Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Двухдневная поездка в Калининград: что посмотреть

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Двухдневная поездка в Калининград: что посмотреть

Сообщение admin » 21 дек 2022, 19:59

Существует стереотип, что короткое путешествие не может считаться полноценным, так как ограничения по времени не позволяют ознакомиться со всеми достопримечательностями, но это большое заблуждение. Если правильно организовать поездку и составить программу тура, то даже за два дня можно набраться впечатлений на весь год. Проблем с планированием тура не будет, если вы собираетесь отправиться в место, богатое архитектурными, историческими и природными достопримечательностями. Именно таким местом является Калининград, который, как магнит, притягивает к себе людей не только со всей России, но и из других государств.

С чего начать

По прибытии в этот город нужно позаботиться об автотранспорте, так как передвигаться на общественном транспорте слишком долго и неудобно. Гораздо удобнее аренда авто от https://city-rent39.com/, так как путешественник может выбрать подходящую модель, выбрать тариф на время тура, и получить полную свободу передвижения.

Когда вы получили транспорт в свое распоряжение, не стоит терять время, можно приступать к изучению основных достопримечательностей.

Рыбная деревня

Этот объект представляет собой небольшое поселение с фахверковыми домиками, которое органично дополняет аутентичным видом набережную Преголи. Помимо аутентичного облика рыбацкой деревушки старого Кенигсберга, туристы найдут здесь лавки с сувенирами, рыбные рестораны и смотровую площадку.

Пивбар «Редюит»

Объект расположен в одном из сохранившихся бастионов, поэтому посетители получают возможность насладиться не только отменной кухней и напитками, но и монументальной архитектурой.

Музей Мирового океана

Эта достопримечательность привлекает внимание богатой экспозицией, которая включает:

  • аппарат глубоководного погружения «Мир»;
  • скелет кашалота;
  • сердце кита.

В музейном комплексе также находятся аквариумы с диковинными представителями флоры и фауны подводного мира.

Путешествие по городу

Во второй день тура можно познакомиться с городскими достопримечательностями: Закхаймскими, Фридландскими и Росгартенскими воротами. У посетителей есть возможность прокатиться в карете и почувствовать себя прусским королем. Второй день путешествия потребует немало сил, утолить голод можно в многочисленных ресторанчиках, где подают местную кухню. Посещение вышеперечисленных объектов может быть как индивидуально, так и вместе с гидом. Второй вариант обеспечит большую информативность, так как профессиональный гид расскажет об истории достопримечательностей.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .