Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Куда сходить погулять в Москве – самые популярные маршруты

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Куда сходить погулять в Москве – самые популярные маршруты

Сообщение admin » 27 сен 2022, 22:58

Столица России славится яркими достопримечательностями, необычной архитектурой и огромным количеством необычных мест для прогулок. Если вы еще не решили, куда сходить в Москве в выходные погулять, отправляйтесь на экскурсию с гидами «Лучший город земли». Профессиональные экскурсоводы с аккредитацией покажут вам интересные маршруты, расскажут историю появления достопримечательностей и особенности архитектурных направлений.

Куда пойти в Москве гулять в центре? Гостям города обязательно нужно побывать на Красной Площади – визитке столицы. К Площади примыкает множество других знаковых мест: знаменитый ГУМ, Кремлевский комплекс, Храм Василия Блаженного, Парк «Зарядье», Государственный исторический музей. Все эти достопримечательности находятся в одном квадрате в шаговой доступности. Кстати, в новогодние праздники на площади открывается каток, на котором каждый желающий сможет покататься на коньках. После активного отдыха вы сможете подкрепиться и купить сувениры на ярмарке, которая также работает на площади в зимнее время.

Загадать желание можно на выходе с Красной Площади возле Воскресенских ворот, здесь находится знак «Нулевой километр автодорог России». Считается, что если встать спиной к Воскресенским воротам на металлический знак, вмонтированный в брусчатку, и кинуть через левое плечо монетку, желание сбудется.

Если выйти за пределы Красной Площади и направиться в сторону метро «Охотный Ряд» вы увидите одноименный подземный торговый комплекс. Внутри строения имеется огромный стеклянный купол, впечатляющий своей красотой. В отличие от обычных магазинов, этажи с торговыми рядами уходят вниз под землю.

Лучшие места для прогулок в Москве находятся в центре, например прекрасные фотографии можно сделать на фоне фонтанов около «Охотного ряда». Фонтаны декорированы скульптурами Зураба Церетели. Здесь вы увидите всех героев русских сказок: Русалочку, Царевну-Лягушку, Ивана Царевича и Серого волка и множество других персонажей.

Рядом с комплексом находится Манежная площадь, которая граничит со знаменитым Александровским садом. С южной стороны площади стоит здание Манежа в стиле ампир, проект которого разработал архитектор А. Бетанкур. Манеж построен в честь окончания Отечественной Войны 1812 года. Сегодня в здании каждый день проводятся выставки и концерты.

Лучшие места для прогулок в Москве не имеют сезонности и хороши в любое время года. Если пройтись вниз по Васильевскому спуску можно попасть в парк «Зарядье» и полюбоваться живописными видами с парящего моста-бумеранга. Отсюда открывается панорама Большого Москворецкого моста и потрясающий вид на Москву реку и башни Кремля. Кстати после пешей прогулки вы можете сесть на водный трамвайчик и отдохнуть, наслаждаясь красотами столицы с палубы комфортабельного теплохода.

Узнать подробнее, где сегодня погулять можно в компании «Лучший город земли».

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .