Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Коты-путешественники стали хитом социальных сетей

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Коты-путешественники стали хитом социальных сетей

Сообщение tiptop0506 » 20 авг 2021, 21:16

Изображение

Кошки на поводке отправляются в походы, каякинг и в горы. Тренд «кошачьих приключений» набирает обороты.

В течение последних полутора лет канадцы массово выбирались природу из -за ограничений, связанных с пандемией – и постепенно стали брать с собой не только собак, но и кошек. Кошки вместе с хозяевами исследовать внешний мир, будь то походы, каякинг или даже катание на лыжах. Многие из них стали настоящими звездами социальных сетей, а хэштег #adventurecats в Instagram и TikTok, дает сотни тысяч результатов.

Хотя кошка на поводке все еще редкость, Джули Послунс, которая руководит онлайн-школой по дрессировке кошек , говорит, что с начала пандемии она заметила повышенный интерес к своим курсам.

Послунс приучила свою кошку, Джонс, ходить на поводке около шести лет назад и теперь дает клиентам советы по поводу кошачьих рюкзаков, шлейки и других предметов первой необходимости для так называемых «приключенческих кошек».

Фиг с острова Ванкувер
Челси Робинсон, давней путешественнице, которая живет в долине Комокс на острове Ванкувер, прошлой зимой подарили котенка мейн-куна. Теперь подросшая кошка по имени Фиг сопровождает ее во всех походах. По словам Робинсона, Фиг особенно нравится смотреть, как волны обрушиваются на пляж.

Фиг и Робинсон совершают прогулки каждый день, будь то небольшая прогулка, чтобы забрать детей Робинсон из школы, или несколько часов прогулки по лесу в выходные дни; Робинсон делится фотографиями и видео прогулок с Фиг в Instagram и TikTok, где у Фиг в совокупности почти 150 000 подписчиков.

«Она приносит людям много радости», — сказал Робинсон.

Лесной кот из Оттавы, который катается на байдарках.
Другая владелица кошек, Алина Фиоротто, говорит, она «была полна решимости завести приключенческую кошку», и в прошлом году у нее появился котенок по имени Финнеган.

К счастью, покладистый темперамент Финн сделал обучение поводку относительно безболезненным. «Я могу взять его куда угодно, в любой ситуации, с любым новым животным», — говорит Фиоротто.

Фиоротто также делится подвигами своего кота Instagram, где у Финна более 21000 подписчиков.

По ее словам, наличие приключенческой кошки подтолкнуло Фиоротто к тому, чтобы чаще путешествовать. Ей нравится видеть, как Финн взаимодействует с окружающим миром и как им восхищаются незнакомцы.

Итак, вы хотите своего собственного приключенческого кота?
Некоторые эксперты говорят, что, хотя кошкам могут быть полезны прогулки на поводке, есть несколько факторов, которые следует принять во внимание, прежде чем пытаться это сделать.

Послунс сказал, что прочную шлейку и поводок необходимо протестировать на вашей кошке в доме, прежде чем вы подумаете о выходе на улицу, поскольку многим кошкам изначально не нравится ощущение шлейки. Лучше всего постепенное знакомство с ним.

«Я думаю, очень важно помнить, что мы делаем это в первую очередь для наших кошек», — сказала она. «Не для того, чтобы взять их в какое-нибудь веселое приключение для социальных сетей, чтобы сфотографироваться, а чтобы обогатить жизнь вашей кошки.»

Доктор Мэгги Браун-Бери, ветеринар и представитель Канадской ветеринарной медицинской ассоциации Ньюфаундленда и Лабрадора, говорит, что прогулки на поводке наших кошачьих друзей могут быть «отличным способом дать им больше активности и приключений в их жизни».

Но она сказала, что вы должны быть в гармонии с языком тела вашей кошки, когда вы приучаете ее к поводку и на открытом воздухе. Признаки того, что ваша кошка недовольна, находясь на улице, включают приплюснутые уши, нежелание двигаться, сгорбленное тело и дыхание с открытым ртом — признак стресса.

«Но если они ходят, нюхают и исследуют, тогда они чувствуют себя действительно прекрасно», — сказал Браун-Бери. «Контролируемое присутствие кошки на улице не опаснее для нее, чем для вашей собаки».

По словам Браун-Бери, если вы планируете вывести кошку на улицу, идентификация микрочипа является обязательной, так же как и прививки, и регулярные дегельминтизации.

Кошек, как и людей, можно обмануть оптической иллюзией: они любят коробки, даже если те нарисованные
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх .