Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В США старому пингвину с больными ногами сделали ботинки

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В США старому пингвину с больными ногами сделали ботинки

Сообщение tiptop0506 » 27 июн 2021, 13:18

Изображение

У пингвина артрит и мозоли на лапах, поэтому обувь птице очень помогла.

В зоопарке Сент-Луиса (штат Миссури, США) пингвину по имени Энрике сделали специальные ботинки, которые помогают ему лучше передвигаться. Сотрудники зоопарка рассказали, что Энрике — пингвину породы Рокхоппер (или хохлатый пингвин) — не менее 30 лет, тогда как в дикой природе такие животные живут около 10 лет.

В 2016 году, когда пингвин попал в зоопарк Сент-Луиса, у него развился артрит ног, а в течение последнего года он стал очень медленно передвигаться. Сначала с болезнью боролись разными лекарствами и мазями. Однако они смывались каждый раз, когда Энрике залезал в воду.

Тогда, по словам ветеринара зоопарка Джимми Джонсона, ему в голову пришла идея применить ботинки — раньше он видел лебедей, которых тоже обували из-за проблем с ногами.

Теперь сотрудники зоопарка надевают специальные ботинки на Энрике утром и снимают перед тем, как пингвин ложится спать. С тех пор как пингвин стал носить обувь, он перестал нуждаться в лекарствах. Кроме того, теперь он может гораздо быстрее передвигаться, хотя изящными его движения не назовешь — ведь у всех пингвинов походка вразвалку.

Впрочем, зоопарк результатами очень доволен. «Мы всегда говорим, что его долголетие — это заслуга зоопарка, который продолжает заботиться о нем. Нам повезло, что он был с нами так долго», — сказал Джонсон.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .