Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В Харькове через три года к хозяевам вернулась украденная со

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В Харькове через три года к хозяевам вернулась украденная со

Сообщение tiptop0506 » 14 июн 2021, 18:22

Изображение
Бездомную овчарку видели в нескольких поселках Чугуевского района Харьковской области.

Местные жители сфотографировали собаку и распространили снимки по разным группам в соцсетях. Один и них попал к администратору группы «Эсхар» Светлане Жучковой. «Сделала репост фото собаки-«потеряшки», которая уже несколько дней бегает то в Терновой, то в Зелёном Колодце, то в Введенке Харьковской области. И вдруг сегодня утром позвонила мне дачница Лена Волошина и очень осторожно сказала, что около 3 лет назад у ее родственников пропал пес, очень похожий на собаку на фото. Появилась очень-очень маленькая надежда. И пришлось начать процесс поиска собаки», — рассказала она.

Светлана нашла телефоны людей, которые писали о собаке в других группах. Созвонившись с десятками свидетелей, она выяснила местонахождение собаки. «В Введенке возле магазина нашли нашего «потеряшку». Огромное спасибо Валерию Пчельникову из Введенки, он покормил пса, и ему удалось завести его в сарай», — сообщила Светлана Жучкова.

По ее словам, хозяева собаки живут в Липцах, в 60 километрах от Введенки. «И вот после такой долгой разлуки состоялась для всех долгожданная встреча. Пес и хозяева сразу узнали друг друга. Можете себе представить эмоции людей и собаки, которые не виделись 3 года! Огромная радость и счастье», — поделилась она.

Как выяснилось, кличка пса — Мэрс, полное имя Мерседес. Собака участвовала в выставках, имеет награды. Сейчас ему 11 лет. Судя по тому, сколько живут собаки, это уже пожилой возраст. Однако Мэрс в хорошей форме и на пенсию пока не собирается.

Хозяева сообщили, что Мэрса украли почти три года назад — предположительно, увезли на машине. «Трудно представить, через что прошел пес. На шее есть следы от ошейника, видно, держали на привязи. Но не худой, кормили хорошо. Чудеса случаются!» — заключила Светлана.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Китае собака прошла 100 километров до дома. На дорогу самка золотистого ретривера по кличке Пинг Ань потратила 14 дней.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .