Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В Северной Македонии родился двуглавый теленок

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В Северной Македонии родился двуглавый теленок

Сообщение tiptop0506 » 02 май 2021, 12:12

Изображение

Он сосет молоко матери двумя ртами одновременно. Теленок появился на свет в одном из фермерских хозяйств в муниципалитете Битола.

Фермер Васко Пестровски из деревни Лажеце был очень удивлен, когда утром 16 апреля нашел в сарае необычное существо. Он насчитал у новорожденного две головы, два рта, два уха и две пары глаз. Однако, по словам местного ветеринара Сашо Горгжиевски, мозг у двуглавого детеныша всего один.

Также ветеринар отметил, что органы теленка функционируют нормально. При этом он предупредил хозяев фермы, что обычно новорожденные с такой патологией долго не живут.

На это фермер ответил, что он будет заботиться о теленке столько, сколько будет нужно.

Эксперты со стороны также полагают, что малыш вряд ли проживет долго.

Такое отклонение от нормы, при котором животное (человек) рождается с двумя головами, называют полицефалией. Термин происходит от греческого корня поли (греч .: «πολ)»), означающего «многие», и кефале (греч .: «κεφαλή»), означающего «голова». Полицефалия имеет место, когда два эмбриона в материнской утробе до конца не разделяются.

Случаи полицефалии наблюдаются довольно редко: как в дикой природе, так и в неволе. Причем у самых разных видов животных. Обладателей двух голов также называют дицефальными. У людей подобная аномалия встречается в одном случае на 200 тысяч беременностей. Хирургическое вмешательство врачи считают неэффективным.

Исследователи предполагают, что одной из причин возникновения полицефалии является повышение температуры окружающей среды.

Как ранее сообщал портал «Вокруг Света. Украина», в Бразилии нашли уникальную летучую мышь с двумя головами.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .