Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В китайском зоопарке ротвейлера выдавали за волка

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В китайском зоопарке ротвейлера выдавали за волка

Сообщение tiptop0506 » 10 мар 2021, 09:06

Изображение

Посетитель зоопарка «Сянвушань» увидел в вольере с надписью «Волк» собаку породы ротвейлер. Что пес там делал?

Господин Сюй, обнаруживший подмену в зоопарке Сяньниня (провинция Хубэй), запечатлел ее на камеру и обнародовал в интернете с подписью: «Гав! Ты волк?».

Посетитель решил, что зоопарк пытается выдать собаку за волка. Однако сотрудники пояснили господину Сюю, что волк, который обитал в вольере, «умер от старости». И что сторожевая собака поселилась там временно.

При этом посетителю стало известно, что этот зоопарк, как и многие другие, сегодня испытывает финансовые трудности. Того количества людей, которые его посещают, недостаточно для поддержания зоо-хозяйства в рабочем состоянии.

«Хотя бы хаски»
Инцидент вызвал в сети резонанс. Одни пользователи интернета писали, что увиденное их развеселило, другие – что шокировало.

По крайней мере, зоопарк мог бы посадить туда хаски: было бы больше похоже на волка, отмечали комментаторы. А некоторые высказали облегчение по поводу того, что собака не оказалась ужином для волка.

Такая бурная реакция вовсе не удивляет. Ведь многие помнят, что в прошлые годы в зоопарках имели место случаи подмены одних животных другими.

В 2019 году в интернете появилась видеозапись, снятая в лесном парке «Цзюфэншань», что в соседнем городе Ухане. На ней собака домашней породы также находилась в волчьем вольере.

Еще раньше, в 2017-ом, зоопарк на юге Гуанси вместо обещанных живых пингвинов демонстрировал пингвинов надувных.

В 2013 году зоопарк Хэнани выдавал тибетского мастиффа за африканскую кошку.

За пределами Китая были зафиксированы несколько случаев, когда сотрудники зоопарков разрисовывали ослов полосами, чтобы те выглядели, как зебры.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .