Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Кинолог рассказал об опасности перевода собак на вегетарианс

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Кинолог рассказал об опасности перевода собак на вегетарианс

Сообщение tiptop0506 » 10 фев 2021, 16:41

Изображение

Перевод собак на вегетарианскую или веганскую диету может привести к проблемам для здоровья животных, предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Живой вопрос: можно ли справиться с нападениями бездомных собак
После серии происшествий в Бурятии могут приостановить действие закона о гуманном отношении к животным
Эксперт подчеркнул, что организм собаки может работать правильно только при правильно подобранном балансе всех необходимых питательных веществ. Поэтому отсутствие хотя бы одного важного элемента может привести к проблемам со здоровьем у питомца.

«Ни в коем случае нельзя проецировать на питомцев свои пищевые привычки: мы разные биологические виды. Как нельзя собаку кормить со своего стола пиццей и роллами, так и нельзя делать из нее вегетарианца. И я очень рекомендую при составлении диеты проконсультироваться с ветеринарным специалистом и грамотно составить рацион», — пишет «РИА Новости» в воскресенье, 7 февраля.

По словам Голубева, собаки должны питаться мясом из-за строения зубов, которые не имеют жевательных поверхностей для перетирания растительной пищи, а также короткого желудочно-кишечного тракта, который позволяет переварить и усвоить животные белки.

Кроме того, у собак очень мало амилазы — фермента, без которого невозможно расщепление углеводов. Выработка небольшого количества фермента позволяет питомцу некоторое время есть растительную пищу, когда белковая пища недоступна.

«Собака ради выживания может питаться какое-то время растительными продуктами и только ими. Но никогда такая собака не будет полна сил, способна к нагрузкам и здорова в полной мере», — заключил он.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .