Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 08 май 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Battle Dress Uniform китель Продолжаем наш о...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Battle Dress Uniform китель

Продолжаем наш обзор комплекта униформы в крое BDU Сегодня у нас будет китель И если быть честным китель потерпел наибольших изменений если сравнивать его с обмундированием времён Вьетнама Однако то было в 50е года а эту форму разрабатывали в 80х годах И эта форма определённо мне импонирует

Вопервых главное улучшение которое бросилось мне в глаза скрытые пуговицы Здесь всё закрывается на пуговицы и карманы и сам китель что вообщето очень удобно и практично ну а подобное скрытие планкой ткани позволяет повысить износоустойчивость пуговиц они меньше отрываются да и смотрится подобный китель достаточно красиво и элегантно не так как наш Дубок к примеру

Китель имеет четыре накладных кармана запираемых на клапан и пуговицы На кителе есть два нагрудных карманы и два карманы в нижней части кителя расположены они симметрично и на одной линии Карманы вместительные вполне удобные Левый нагрудной карман имеет отделение для авторучек и прочих пишущих принадлежностей

Здесь же поговорим о опознавательных знаках на кителе Обычно над левым карманом есть название страны и подразделения к примеру US Army а у меня Hungary Венгрия тк китель был оттуда а не с США Ну и также мы имеем на плечах опознавательные знаки подразделений у меня колхозно нашитая от прошлого владельца велкро и флаг США который здесь был спорот

Как и брюки китель изготавливался в нескольких вариантах тканей это вариант NYCO нейлон 50хлопок 50 вариант POLY полиэстер в смеси с хлопком 2 вида 6535 и 6040 вариант из 100 хлопка сейчас не встречаются тропические версии Были версии с водозащитной пропиткой и рипстоп защитой Основный и единственный камуфляж в котором она отшивалась Woodland У меня китель в ткани NYCO без усиления рипстоп

Рукава кителя прямые классической длины имеют усиление из второго слоя ткани на кителе Весьма хорошее решение так как приходится часто ползать и данные часи подвергаются истиранию

Регулировка манжет рукавов при помощи пуговиц Это решение мне не понравилось так как здесь пуговицы изза усилий отлетают чаще всего да и регулировать пуговицами очень неудобно Очень рекомендую отдать в швейную мастерскую и перешить на велкро тогда будет весьма удобно Но и так вполне неплохо даже весьма олдскул

БДУ имеет классический прямой крой и мягкий отложной классический воротник Носится она должна поверх брюк но всё же на фото тех годов она носится в брюки что не совсем правильно и несколько ватниково Хотя всё равно весьма удобно так как никакой утяжки ни по талии ни в низу нет и не было Лично я ношу как поверх так и внутрь брюк
На данный момент форма данного кроя ещё в строю некоторых спецов хоть и морально устарела и по сравнении с ACU или MCCUU Доработки её велись и ведутся сейчас одна из них описана в обзоре RAID BDU В данной форме нижние карманы перешивались на рукава что лично мною не приветствуется кощунство же и замена некоторых пуговиц на застёжки типа велкро что целесообразно но не всегда Лично я китель не дорабатывал оставил его как есть
Ну и напоследок стоит сказать что данный китель весьма стильный элемент одежды как мужской ещё бы так и женской Ниже приведены несколько фото гражданских девчат в кителях в Вудланде

Больше обзоров вы увидите на А также на Ну и спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика