Кармолог матрица судьбы Татьяна Гаврич Григорий Королёв Твой профессиональный успех спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 16 июн 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспрессобзор немецкой парки в Flecktarn Был...
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Экспрессобзор немецкой парки в Flecktarn

Был я сегодня в лабазе одного знакомого И захотели мы вместе с ним потешить любителей немецкой снаряги и написать обзор на немецкую парку в Flecktarnе вернее он меня попросил а я отказать не смог Прошу сразу простить фото плоховатого качества поскольку я своей камеры не взял снимали на его мыльницу В процессе обзора также будут проводится паралели с британской паркой поскольку это её прямой конкурент
Особо про парку говорить не стоит вещь известная носится многими Камуфляж в принципе тоже на это влияет ибо весьма хорошо подходит для нашей полосы Парка изготовлена из смесовой ткани состава типичного для немцев 80 хлопка 20 полиэстра К примеру у британцев основной состав ткани 50 хлопок 50 полиэстр здесь же ткань другая она чуточку прочнее стойка к износу и истиранию и приятна телу Кроме того швы обработаны окантовочной лентой что тоже плюс например на британских парках такого нет

Поскольку это парка и покрой у неё парки те она имеет множество карманов длину практически до колен чем достигается высокое удобство ношения Парка весьма хорошо защищает от ветра и мелкого дождя от большого вы будете мокрее всех мокрых рассчитана на сезонность веснаосень
Куртка имеет шесть карманов К слову карманы не такие хорошие как на британских парках но всё равно достаточно вместительные

Есть два врезных кармана на молнии молния защищена планкой так что осадки содержимому карманов не страшны Решение удобное и хорошее в таких карманах к примеру хорошо руки зимой греть

Также есть два кармана на груди застёгиваемы на кнопки Отдельно хочу сказать про кнопки так как в немецкой снаряге они встречаются часто Они окрашены а значит не бликуют Это тоже гут

Кроме этого мы имеем один внутренний потайной карман под документы и один маленький карман на рукаве с национальным флагом В маленьком нарукавном кармане есть некое подобие органайзера под пишущие принадлежности три отделения Это тоже не в новинку в фронтальных врезных карманах aka наполеон британских парок также есть такие органайзеры В целом карманами я в доволен не самые плохие но и не самые хорошие карманы

Застёгивается куртка на двухстороннюю молнию при этом молния прикрывается ветрозащитной планкой на кнопках В принципе решение банальное но неплохое Кроме этого вверху есть велкро для патча с именем и званием Из знаков различия на парке также есть немецкий флаг на плече и два погона под звания на плечах также

Парка стягивается по талии и внизу парки при помощи штатных шнурков Решение в принципе тоже обыденное зато позволяет более тонко подогнать парку по фигуре и она будет сидеть не так мешковато Кроме того на подмышках есть молнии для вентиляции вроде и обыденно а на британских парках в DPM такого нет стали делать только в новых парках в MTP

Также есть регулировка манжет при помощи липучек велкро тоже решение удобное но широкораспространённое

Все парки имеют капюшон капюшон в принципе неплохой также утягивается шнурками что весьма удобно Капюшон как капюшон ничего особого есть и есть Однако к примеру британской капюшон лично мною любим гораздо больше поскольку там и функционала больше и сам его крой поинтереснее

Кроме того к парке поддевается подстёжка под парку но о ней поговорим позже и о ней будет отдельный обзор ибо она мне нравится и самому и вообще подстёжка у немцев весьма хорошая Скажу одно подсказал это сам господин продавец подстёжку нужно брать того же размера что и парку и лучше сразу комплектом

Ну и стандартно фото шильдика с составом ткани номером NSN наименованием вещи и рекомендациями по уходу
В принципе парка весьма неплохая Хорошая ткань удобный крой и неплохое качество при хорошем паттерне исполнения и низкой цене Могу рекомендовать
Больше наА также на Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика