Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Морская рыбалка: меры безопасности

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Морская рыбалка: меры безопасности

Сообщение admin » 21 июл 2020, 19:48

Морская рыбалка позволяет не только добыть свежайшие морепродукты, но и отдохнуть на свежем воздухе. Это мероприятие должно быть в первую очередь безопасным.

Очень важно соблюдение всех мер предосторожности. Так, не станет лишним аварийное оборудование, которое поможет справиться с:

  • поломками (судна и техники);
  • погодными условиями;
  • выпадением за борт и др.

Поломки

Различные аварии, крупные и мелкие, вполне вероятны в любом рейсе. Конечно, следует внимательно осмотреть судно и все имеющееся оборудование на предмет текущих неисправностей. Все это нужно исправить.

Также необходимо продумать, какие неполадки наиболее вероятны на водах.

На случай возможных поломок стоит захватить подходящий ремкомплект: все, что потребуется для их исправления.

Непогода

Даже если вы выходите в абсолютно ясную погоду, она может радикально перемениться. Поэтому важно запастись средствами управления судном в плохих условиях.

Также потребуется обмундирование на случай непогоды: непромокаемый плащ, сапоги и т.д. Оно защитит вас и от дождя, и от ветра, и от волн с брызгами. Такой комплект нужен всем, кто находится на борту: каждому члену экипажа и каждому пассажиру.

Спасение оказавшихся за бортом

Оказаться за бортом на море легче, чем кажется. Причиной может стать:

  • волнение;
  • резкий порывистый ветер;
  • элементарная невнимательность и т.д.

Продержаться на волнах до тех пор, пока получится выбраться на борт, не так просто. Равно как и не уйти под воду сразу же. Поэтому на каждом обязательно должен быть спасательный жилет, подходящий по размеру, возрасту и весу. Их следует приобретать заранее в должном количестве и не забывать надевать в самом начале рейса. Не менее важно предварительно проверить надежность креплений.

Самочувствие

Плохо себя почувствовать на море может даже самый крепкий и здоровый человек. Чаще всего речь идет об укачивании, солнечных ударах, переохлаждении в непогоду и травмах. Конечно же, на борту должна быть аптечка со средствами и препаратами на все эти случаи.

Кроме того, если у кого-либо из членов команды или пассажиров имеются хронические заболевания, необходимо взять препараты с запасом на непредвиденные случаи.

Будьте внимательны и не пренебрегайте требованиями к безопасности. При соблюдении всех мер предосторожности и должном оснащении судна морская рыбалка принесет только положительные эмоции и отличный улов!

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


кнопки соцсетей