Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Приманки на хищных рыб.

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Приманки на хищных рыб.

Сообщение admin » 28 мар 2017, 21:14

Приманки на хищных рыб

Давно известно,что выбор приманки на хищную рыбу,такую как судак или щука,играет большое значение.
Обычно для этих целей используют блесну или воблер. Что лучше? Это скорее риторический вопрос,так как в один день ты можешь наловить рыбы на блесну.а на другой уже на воблера.
Но всё таки ,есть плюсы и минусы каждой приманки и нужно их знать,что бы правильно выбрать её и иметь улов каждый день,независимо от погоды или разновидности рыбы.
Итак начнём с воблера.
Воблер – это искусственная рыбка ,которая имеет объём и изготавливается из разных материалов,в основном это пластик или резина.Он отлично подходит для троллингома, дорожкой и спиннингом,как на открытой воде,так и зимой.

Воблер отлично подходит для ловли судака,все знают этого хищника,который обитает в крупных озёрах и реках и всегда считается отличной добычей любого рыбака.В отличии от щуки,судак охотится стаями,что отлично подходит для ловли его на воблер.
Если у вас есть эхолот,то вы сразу сможете обнаружить всю стаю и тут же начать рыбалку.
Воблеры можно использовать круглогодично-весной,летом,осенью и зимой,при этом судак всегда активен и ловится без перерывов.
Главной задачей рыболова является обеспечение интереса рыбы к приманке,что бы спровоцировать её захват.

Не спорю,что здесь очень важен опыт рыбака,но без правиллно выбранного воблера,улова не видать. Поэтому,для начала,нужно .
Если в один конкретный день или именно в этом водоёме судак ,ну ни как не хочет брать на воблер,просто смените его на блесну.В арсенале настоящего рыбака, должна быть обязательно в рыбацком снаряжении.
.И нужно вовремя уловить момент.что бы её заменить,чувствовать потребность рыбы,коотрая всегда ведёт себя по разному,в зависимости от погоды и времени года.
Также хочу обратить внимание и на леску.которую вы используете при ловли хищных рыб.Так как щука или судак очень активная и сильная рыба,то и леса должна выдерживать их вес в воде многократно,потому,что при поднятии на суше,вся основная нагрузка,кроме удилища приходится на леску.Конечно нужна крпекая леска,но в то же время не очень тонкая и не толстая. наиболее удачно подходит для этих целей,она наиболее прочная,гибкая и при этом имеет меньшую толщину по сравнению с обычной равной на разрыв.
Желаю вам всегда хорошей погоды на рыбалке и большого улова,что бы именно эта рыбалка запомнилась вам на всю жизнь)
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Приманки на хищных рыб.

Сообщение yared » 21 июл 2017, 19:47

Популярные спиннинговые оснастки Отводной поводок — на конце лески крепится грузило, а в 20 см от конца привязывается поводок из флюрокарбона длиной в 1 метр, на конце поводка офсетный крючок с силиконовой приманкой. Дроп-шот — на конце лески грузило, а в 20-30 см от конца прямо на основную леску привязывается крючок. Сбирулино — оснастка с водоналивным поплавком, позволяющая ловить на большом удалении от берега даже на самые легкие приманки.
yared
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 18:59


Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


кнопки соцсетей