Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Грузила поплавочной удочки

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Грузила поплавочной удочки

Сообщение luba » 17 июл 2016, 19:13

Грузила поплавочной удочки Грузила поплавочной удочки позволяют рыболову забрасывать приманку в намеченное место, помогают приманке быстрее погрузиться и удерживают ее на нужной глубине.

При этом желательно, чтобы поплавок находился в вертикальном положении – так он будет передавать малейшее прикосновение рыбы к насадке.

Грузила бывают различной формы и разной величины (все зависит какой величины леска и величина поплавка) и используются от характера водоема, стоячая вода в нем или проточная.

грузила-для-поплавка

При ловле поплавочной удочкой грузила чаще всего применяют из нескольких дробинок или тонкой полоски листового свинца, навернутого на леску трубочкой.

Дробинки надрезают до их середины, в надрез вставляют леску, а затем плоскогубцами сжимают дробинку.Делать это надо осторожно, чтобы сильным нажатием не повредить леску, иначе она может оборваться во время ловли.

Таких дробинок обычно ставят несколько, при этом самая нижняя – самая маленькая, остальные же прикрепляют выше на расстоянии 5 – 7 см одну от другой.

Необходимо, чтобы каждая последующая дробинка была несколько крупнее предыдущей.

Желательно, чтобы дробинки были мягкими. Разрезные дробинки используются обычно диаметром от 2 до 5 мм.

Правильно забросить снасть – дело в общем то и не трудное, но и здесь нужны определенный навык, сноровка.

Многие начинающие рыболовы при забрасывании становятся во весь рост, берут удилище обеими руками и забрасывают приманку через голову. Чаще всего при таком забрасывании происходит бултыханье, всплеск на воде, чем рыба отпугивается.

Заброс приманки через голову – один из основных, но ведь и произвести его нужно правильно, точно в выбранное место без лишнего всплеска. Для этого надо (лучше сидя) взять удилище в правую руку и, круговым движением за своей спиной, резким, похожим на взмах кнута подать удилище вперед.

Активатор клева Fish Hungry - 1390 руб (оригинал)
ulov_fishhungryХватит уже часами сидеть в ожидании долгожданной поклевки, и винить во всем плохую погоду, давление или ветер... Пора что-то менять!!! Каждую рыбалку привозить по 20 - 30 кг рыбы - это не фантастика, это реально! 100% гарантированный улов с каждой рыбалки!

ПОДРОБНЕЕ
При сильном забросе удилище стоит останавливать примерно в положении 45° к воде, чтобы кончик удилища послужил амортизатором, противном случае есть риск оборвать оснастку.

При правильном выполнении заброса, леска должна лечь на воду по прямой линии.

При коротком удилище заброс проще всего производить так: взять удилище в правую руку, а левой рукой держать леску немного выше крючка. Затем леску немного натянуть и удилище отвести влево.

После этого легким движением удилища леска с приманкой посылается вперед и несколько кверху.

Способы-крепления-грузил-на-леске

Рыболовные катушки самых различных типов в последние годы получили признание у рыболовов-любителей не только для оснащения спиннинга.

Они довольно широко используются и при ловле поплавочными удочками.

А рыболовы, имеющие большой опыт ловли рыбы, в том числе, конечно, и рыболовы-спортсмены, практически не обходятся без катушек – такая оснастка поплавочной удочки практически вытеснила глухую оснастку.

И все это, во-первых, потому, что при наличии катушки возможно сделать заброс значительно дальше от берега, а это – немаловажное обстоятельство при ловле с пологого берега или когда полоса водной растительности у берега очень широка.

При таких забросах больше шансов поймать и более крупную рыбу, которая обычно держится на достаточной глубине и на удалении от берега.

Во-вторых, при ловле в проводку значительно увеличивается расстояние, которое проплывает насадка.

И, в-третьих, умелое использование катушки позволяет поводить, утомить и надежно подвести к берегу попавшуюся на крючок крупную рыбу.

Да и леску в случае использовании катушки рыболов может применять более тонкую – она не так заметна в воде, как толстая, и следовательно будет меньше настораживать рыбу.
luba
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 20


кнопки соцсетей