Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


КАК СДЕЛАТЬ ЭКСТРАКТОР ДЛЯ РЫБАЛКИ СВОИМИ РУКАМИ

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

КАК СДЕЛАТЬ ЭКСТРАКТОР ДЛЯ РЫБАЛКИ СВОИМИ РУКАМИ

Сообщение lekunchik » 31 янв 2022, 12:54

Изготовление достаточно простое, если учесть, что у каждого в семье имеется своя зубная щетка, поэтому, можно просто взять и обновить их, взяв старую, уже «объезженную», и на место купить новую. Кстати, зубные щетки следует менять довольно часто, поскольку таковы требования личной гигиены.

От старой зубной щетки следует отпилить щетину вместе с головкой. Если зубной щеткой никто не пользуется, то можно купить, причем, самую дешевую. В результате подобных действий, останется от щетки ножка. Причем, чем она длиннее, тем лучше, так как удобнее будет работать. Чтобы инструмент стал работоспособным, следует в ножке сделать не большой пропил, который и будет помогать извлекать крючки разных размеров.

После этого нужно зашлифовать те места, где осуществлялся пропил. Это нужно для того, чтобы случайно не перетереть леску, тем более тонкую. Пропил должен быть таким, чтобы извлекать несколько размеров крючков. Слишком широкий пропил не позволит извлекать маленькие крючки. В крайнем случае, можно сделать несколько экстракторов для извлечения, как малых, так и средних по величине крючков. Большие крючки лучше извлекать щипцами.
Вверху зубной щетки лучше проделать отверстие, если его нет. Обычно, в дешевых вариантах такое отверстие отсутствует. Оно понадобится для того, чтобы экстрактор можно было повесить на шею. Если все сделать правильно, то получится отличный помощник и тогда не придется тратить драгоценное время на длительное извлечение крючка из пасти рыбы.

Учитывая тот факт, что экстрактор, по сравнению с другими рыболовными принадлежностями, стоит не слишком больших денег, то его можно и купить, чтобы не тратить драгоценное время на его изготовление. При этом, нужно учитывать то обстоятельство, что на рынке рыболовных принадлежностей встречается и откровенная кустарщина, причем безответственная. Поэтому, вполне реально приобрести обычную подделку, которая прослужит совсем недолго.

Придется обратить внимание на ту часть, которая используется для вытаскивания крючка. Она должна быть сделана или из метала, или из прочного пластика. И все же, следует отдать предпочтение металлу, с хорошим антикоррозийным покрытием, каким бы пластик ни был прочным, он все равно уступает металлу.

Экстрактор хорош тем, что он не позволяет травмировать рыбу, когда вытаскивается крючок. Особенно это актуально в случаях, когда пойманную рыбку нужно отпустить. Если ее безболезненно освободить от крючка, то она останется вполне жизнеспособной.
Вложения
ocr.jpg
ocr.jpg (24.64 КБ) Просмотров: 8133
lekunchik
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:17

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


кнопки соцсетей