Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Коты и собаки на рыбалке

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Коты и собаки на рыбалке

Сообщение tiptop0506 » 11 сен 2021, 17:03

Изображение
Несколько смешных и забавных реальных историй, произошедших на рыбалке с участием котов и собак. Информация поднимет настроение читателю и зарядит положительной энергией на долгое время.

В жизни встречаются очень самостоятельные коты, которые мастерски поймают рыбешку где-нибудь на прозрачном мелководье. Но намного чаше коты на рыбалке проявляют свое мастерство несколько иначе – или выклянчат у рыбаков рыбу, или сопрут, да так филигранно, что и глазом не моргнешь.

Сиамский кот Бакс
Был у меня сиамский кот Бакс, которого еще котенком стал брать на рыбалку, благо река и пруд рядом. Сажусь, бывало, на велосипед, а Бакс на моем плече устроится. По приезду кот садился рядом и терпеливо ждал, пока ему перепадет свежая рыбка. Однажды с приятелем поехали на карася, я взял с собой и Бакса. На пруду уже сидел знакомый мне рыбак, таскал карасей и складывал в пакет, лежащий за спиной. Мы расположились метров в 30-ти. Бакс пошел прогуляться да осмотреть окрестности. Вдруг видим, как кот подкрадывается сзади к рыбаку, берет в зубы пакет и тихонько удаляется. А рыбак сидит и даже ухом не ведет. Жалко нам его стало, кричим: «Держи рыбу!». Тот подхватывается и бегом за Баксом. Кот с добычей бросился наутек, но тяжело тащить увесистый пакет, пришлось бросать и спасаться самому. Кто это видел, просто покатывался со смеху! Потом мой друг непедагогично наставлял Бакса: «Жадничать не надо, взял бы спокойно пару карасей и уходил незаметно, а то весь пакет тебе нужен был…»

Теперь о попрошайках
В январе этого года поехали на одно озеро с прицелом на крупного окуня, но клева хорошего не было, и перебрались на одну речную старицу в район профилактория, который стоял на высоком берегу. Спускаемся с обрыва, навстречу нам с громким мяуканьем подбежали два кота. Пришлось им выдать по одной рыбке, пойманных на озере. Пока рыбачили, одним глазом наблюдали за этими хвостатыми попрошайками. Они встречали и провожали всех приезжающих и уезжающих рыбаков. Затем усаживались, один на понтоне, второй на мысу, и оглашали окрестности просящими возгласами. Неравнодушные рыбаки то и дело подбрасывали им разного рода мелочевку. Но если подкинутая рыбка не долетала до берега и падала на лед, коты за ней не выходили, а лишь еще громче начинала орать, типа растяпа, бросай точнее. К вечеру постепенно все рыболовы разъехались, мы со льда уходили последними. Коты проводили нас до обрыва, после чего прямиком, задрав хвосты, побежали в профилакторий, зная, что больше им сегодня ничего уж не обломится.

Собаки рыбаки
В детстве в нашем дворе жила собачонка по кличке Мальчик – любимец всей окрестной детворы. Каждый его холил и подкармливал, а он отвечал своей любовью и всегда сопровождал нас в детских походах. Как-то взяли его с собой на рыбалку. Пока мы на удочки таскали небольших плотвичек и уклеек, Мальчик лежал на берегу и внимательно наблюдал за нами. Вскоре поднялся, и решительно зашел в реку по грудь, замер, внимательно всматриваясь в воду. Нас это заинтересовало, стали наблюдать за ним. Через пару минут Мальчик вдруг резко бросился вперед, щелкнув зубами, потом вышел на берег и положил перед нашими ногами небольшую плотвичку. Вот тебе собака рыбак! Сначала мы оторопели, потом дружно стали хвалить и ласкать Мальчика. А тот был очень доволен! Получив законную порцию похвалы, вновь побежал в воду. Дальше так и продолжалось: по колено в воде в одну шеренгу вдоль берега стояли несколько пацанов с удочками в руках и собака. Каждый ловил свою рыбу. Конечно, не все попытки собаки проносили ей удачу, но в течение дня Мальчик поймал еще с полдесятка рыбешек. Вот потом было во дворе разговоров про собаку – настоящего рыболова!

Вспоминается еще один случай на рыбалке. На одном из соседних прудов собака подходила к рыболовам, которые бросали выловленную рыбу на лед, и с жалостливым взглядом усаживалась напротив. Не предпринимала никаких попыток украсть чужой улов, просто сидела и терпеливо ждала, проникновенно заглядывая рыбаку в глаза. Если кто-то отгонял – уходила к другому. Но большинство рыбаков угощали её рыбой, думая, что голодная собака попрошайничает от худой жизни. А она аккуратно брала рыбу в пасть, несла и складывала в кучку около одиноко сидевшего в сторонке рыболова. После чего вновь отправлялась выпрашивать рыбешку. Как потом оказалось, рыболов, которому собака носила добычу, был ее хозяином…

Вот такие смышленые бывают братья наши меньшие!
tiptop0506
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


кнопки соцсетей