Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Калифорнийские черви

Сельское хозяйство,животноводство,фермерство,птицеводство.Производство молока,мясо,яйца,шелководство,звероводство,льноводство,фермерские продукты.

Модератор: Золотунчик

Калифорнийские черви

Сообщение Vetka » 17 июл 2018, 23:23

Калифорнийские черви - хорошее вложение как бизнес. Разведение калифорнийских червей в домашних условиях, для любого человека не составит особых хлопот, но, при этом не требуют значительных денежных вложений для их содержания и разведения.Начав такой бизнес, мы экономим свое драгоценное время и, к тому же, получаем весьма привлекательную прибыль. Калифорнийский червь - это идеальный переработчик любых органических растений в биогумус.

Калифорнийские черви - разведение и содержание

Для начала необходимо подготовить место, где буду содержаться и размножаться калифорнийские черви. Калифорнийские черви можно разводить на даче, в гараже, подвале, и т.д. В качестве места для него может подойти контейнер, а можно сделать в земле углубление, которое, в обязательном порядке, чтобы калифорнийский червь не уполз, необходимо обложить натуральным материалом. Дом для червей мы подготовили. Далее нам необходимо купить грунтосмесь с червями и поместить ее в подготовленное место. Почву желательно немного разровнять. В качестве субстрата можно использовать перегной или прелые листья, даже подойдут кухонные отходы. Благодаря данным добавкам им будет комфортно, мягко и питательно. Для обогащения земли кислородом, желательно осуществлять ее перекопку 2 раза в течение одной недели.

На жизнедеятельность красных калифорнийских червей оказывает пагубное влияние окисление земли. Чтобы не допустить этого, в обязательном порядке необходимо тщательно и регулярно проверять землю, чтобы в ней не было металлических примесей, которые и вызывают ее окисление. Примерно один раз в неделю необходимо червям добавлять новые слои корма. Переработав органические вещества, находящиеся в земле, они покидают это место и оставляют там весьма ценный биогумус.

С течением времени слой грунтосмеси будет в емкости увеличиваться. Когда он достигнет определенной высоты, червей, вместе с верхним слоев необходимо переложить в другое место, а полученный от них биогумус отобрать. Немаловажную роль при выращивании калифорнийских червей играет температурный режим. Самая оптимальная температура, для червей находится в градусном диапазоне от +10 до +25 по Цельсию. В случае перепадов температуры, снижается питание и они медленнее размножаются. Верхний температурный предел составляет около 40 градусов по Цельсию. В случае понижения температуры ниже отметки в +5 градусов по Цельсию, красные калифорнийские черви впадают в спячку, прекращают питаться и размножаться. Не редки случаи их гибели. Не следует забывать и о влажности в емкости. Оптимальным процентов влажности, когда черви себя чувствуют максимально комфортно, находится в диапазоне 60-70. Кроме того, попадание прямых солнечных лучей для червей весьма вредны и даже губительны. Калифорнийские черви отдают свое предпочтение растительной пище.

Не рекомендуется кормить червей цитрусовой пищей. Цитрусовый растительный продукт может увеличить кислотность в грунте. Для червей полезны огрызки яблок и каша, банановая кожура и хлеб, кофейная гуща и гнилые овощи. А вот мясной продукт лучше всего полностью исключить. Специалисты рекомендуют периодически поливать почву разведенным субстратом (в воду добавляем остатки кефира или сметаны). Благодаря наличию в вышеуказанных продуктах молочных палочек, они с значительной степени способствуют улучшению питания червей. Но и в этом случае нельзя переборщить, такие растворы могут привести к перекисливанию почвы.

Помимо вышесказанного, процесс брожения различных продуктов может вызвать окисление субстрата, поэтому для червей чрезмерное количество корма так же вредно. Пищу для калифорнийских червей необходимо добавлять по мере ее потребления. Не лишним будет периодически подсыпать калифорнийским червям песок и скорлупу от яиц. Говоря о песке, то песчинки оказывают благоприятное воздействие на пищеварительных процессах.

В процессе своего роста, калифорнийский червь может переработать в течение одних суток компоста, равную его собственному весу. С течением времени производительность несколько уменьшается. Однако вес такого червя уже намного больше. При благоприятных условиях содержания, один калифорнийский червь, в течение календарного года может произвести потомство, примерно в полторы тысячи особей. Средняя продолжительность жизни червя составляет от 10 до 16 лет. Если Вы приобретете 2-3 тысячи червей, то в течение года будет иметь удобрения, примерно на 3-4 сотки земли.
Вложения
kaliforniyskie-chervi.jpg
kaliforniyskie-chervi.jpg (56.34 КБ) Просмотров: 1508
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Сельское хозяйство , фермерство , животноводство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наверх .