Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Софтбол - что это такое

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Софтбол - что это такое

Сообщение tiberiy » 04 июл 2018, 16:37

Совсем недавно любителей подвижного вида спорта заинтересовала новая игра, софтбол. Другими словами, это упрощенная версия бейсбола, которая является менее травмоопасной. Начало свое она берет в XIX веке в Соединенных Штатах Америки.

Софтбол - что это?

Многих интересует вопрос, софтбол – что это за вид спорта? Некоторые считают, что он не заслужил звания отдельного вида и хотя не является известным, но в 1920 году он получил это звание. Это разновидность бейсбола, которая подходит для мужчин, женщин и детей. Но большей популярностью он пользуется у женщин, ведь возможность получить травму там практически исключена.

Учитывая, что такое софтбол, можно хорошо подтянуть свои физические данные. После освоения этого вида, легко переходить в бейсбол, ведь выносливость человека спустя год тренировок увеличивается практически вдвое. На поле главное быть внимательным, стойким и ловким – считается, что это основные правила для спортсменов.

Софтбол и бейсбол - разница

Софтбол изначально развивался как игра, предназначенная для зала. Удары, приходившиеся по мячу, были не слишком сильными и поэтому траектория его полета становилась в разы меньше. Такой спорт отлично подходит для непрофессионалов и начинающих, ведь не требует никаких навыков, но вот вопрос, чем отличается бейсбол от софтбола:

Размером мяча. В этой игре более мягкий мяч, размером с грейпфрут.
Бита по толщине немного увеличена, но укорочена по длине.
Более маленькая площадь.
Длительность ограничивается семи иннингами, а не девятью.

Правила игры софтбол

Матч рассчитан на 7 равных иннингов, разбитых на одинаковое время, называемое таймами. Сначала мяч отбивают гости города, затем играет команда, владеющая полем. Игроку с битой мяч подается до тех пор, пока не будет три пролета мимо перчатки, пока спортсмен промахнется с зоной страйка, или до аута противника. Защитники коллектива пытаются точнее попасть по мячу и быстрее пробежать круг по полю, до возврата на домашнюю базу. Если все прошло по правилам, команда получает выигрышный балл – поинт.

Спортивная игра софтбол подходит к концу по завершении 7 иннингов. Подсчитывается количество поинтов и выявляется победитель. В случае если их количество осталось равным, то назначается дополнительный раунд, до момента, пока кто-то из не увеличит счет в свою сторону. Удивительно, но за
существование игры, такие случаи были зарегистрированы не более десяти раз.

Софтбол - как играть?

Игра софтбол, что это такое - как ни странно, для понимания вопроса нужно знать некоторые тонкости. К примеру, строгое распределение позиций. Спортсмены ни под каким предлогом не должны покидать своих мест, без указания тренера, иначе это могут засчитать как проигрыш. Перед соревнованиями нужно тренировать себя на ловкость реакции и скорость бега – это основные требования. Если знать, как играть в софтбол, можно добиться неплохих результатов и значительно повысить уверенность в себе.

Софтбол - экипировка

Любителям этого игрового вида следует внимательно относиться к своему внешнему виду во время игры. Хоть и софтбол менее травмоопасен, нежели бейсбол, все же, следует придерживаться основных способов защиты головы, рук и ног. В некоторых случаях даже стоит прикрывать грудную клетку.

Стандартная форма для софтбола включает в себя следующие элементы:
перчатки;
бита;
шлем;
бутсы.

Перчатка носится на левой руке и перед игрой ее советуют хорошенько размять и разносить, иначе мяч будет выскальзывать из нее. Бита подбирается индивидуально к каждому игроку, учитывая его рост, вес и длину рук. Шлемы надеваются любые, желательно с хорошим обзором игровой площадки. Для ног выбирается обувь на резиновой или пластиковой подошве.
Вложения
softbol_chto_eto_takoe.jpg
softbol_chto_eto_takoe.jpg (67.29 КБ) Просмотров: 17267
tiberiy
 
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39

Re: Софтбол - что это такое

Сообщение Molier » 13 июл 2018, 17:54

Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Re: Софтбол - что это такое

Сообщение valy903 » 16 июл 2018, 20:14

Интересно и позновательно было ознакомиться с игрой - софтбол. Раньше не слышала и не видела такой игры.
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Софтбол - что это такое

Сообщение migplus777 » 05 авг 2019, 22:40

Этот вид спорта более популярен в Америке и особенно в странах с западным влиянием, он очень полезен для людей, которые больше не имеют возраста, чтобы пробежать большие расстояния или увидеть самый маленький мяч, такой как тот, который используется в бейсболе.
migplus777
 
Зарегистрирован: 19 май 2019, 01:55

Re: Софтбол - что это такое

Сообщение Viktor » 22 окт 2020, 22:19

Скажу честно - впервые услышал об этой игре. Описание краткое, трудно понят все её преимущества и недостатки, но я с удовольствием попробовал бы в неё играть.
Viktor
 
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:43


Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .