Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Диета с обезжиренным какао

Сообщение admin » 08 фев 2017, 18:47

Диета с обезжиренным какао

Любой, кто хоть раз пытался сидеть на диете, не понаслышке знает, на сколько это сложно. Но, в действительности, не так страшны диеты, сколько их неправильный выбор. Кто в основном сидит на диетах? Вот именно - женщины, и решив основательно похудеть, они идут на крайние меры: морят себя голодом, пытаются забывать о еде после 6-ти вечера, хоть это часто бывает нереальным, чуть не рыдают при виде сочной отбивной в рекламе по ТВ, и буквально «давятся» листиком салата на обед. Но нельзя же доходить до таких жертв!
Обезжиренное какао – альтернатива шоколадке
Почти все женщины – сладкоежки, и плитка шоколада им просто необходима для «успокоения нервов». Именно из-за этой своей слабости, сластены не могут продержаться на диете долгое время, и «срывы» происходят практически в самом начале. Но ведь сладкую плитку так легко можно заменить на близкий по составу продукт: напиток из какао-порошка, содержание жира в котором всего лишь 1,5%.
Уменьшенное фото

Самой эффективной диетой всегда считалась углеводная, где белки (мясо, жир, рыба), сведены до минимума. Соответственно, предпочтение отдаются кашам на обезжиренных молочных продуктах или воде, а также овощам под лёгкими соусами (оливковым или растительными маслами), и фруктам. Но главное в диете – это больше пить жидкости. Но, пить надо так, чтобы организм не лишался полезных минералов и витаминов.
Поэтому, лучший выбор напитка после приема пищи – это . Лучшая альтернатива чая без сахара и горького кофе, когда так хочется хоть маленький кусочек или глоточек чего-нибудь сладкого. Ложечка такого какао, плюс обезжиренное молоко в напитке, и вы почувствуете тонкий привкус шоколадки.
Какие можно соблюдать диеты с обезжиренным какао
Есть такая монодиета, в которую входит только какао 90% от рациона, и 10% горького шоколада. И такое меню – на всю неделю. Другие продукты в рацион не включены. Но, уважаемые сладкоежки, не тешьте себя, что эта неделя дастся вам легко – выдержать такой семидневный марафон очень сложно из-за постоянного чувства голода.
Уменьшенное фото

Но, если питаться грамотно и регулярно, не лишая себя удовольствия в еде, то какао, после диетического завтрака, обеда и ужина, будет достойным заменителем десерта. Утром: овсянка на воде и чашечка какао с молоком и ломтиком сыра, в обед – овощной супчик и легкий салатик, плюс тот же напиток в натуральном виде, и вечером – диетическая куриная грудка с тушеными овощами и, конечно какао! Хочется перекусить – тогда пейте. Благодаря этому напитку вы не будете «обманывать желудок», вы действительно почувствуете чувство сытости.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Диета с обезжиренным какао

Сообщение valy903 » 10 июл 2018, 18:45

Какао - прекрасный напиток. Я уже давно им заменила, и кофе и чай. Притом, что сахар вообще не добавляю. Для здоровья тоже целебный напиток. пейте все.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Диета с обезжиренным какао

Сообщение timofser87 » 11 июл 2018, 17:04

Единственный минус - дороговато получается. Но он все таки того стоит, с ним гораздо вкуснее и веселее сидеть на диете!
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25