Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Хорошо сидим – оригинальные стулья для тренировки тела и ума

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Хорошо сидим – оригинальные стулья для тренировки тела и ума

Сообщение timofser87 » 05 июл 2018, 23:23

Не просто мебель – стул для здоровой спины и сборный табурет-головоломка.
Предметы меблировки, прежде всего, должны быть функциональны, хотя многие дизайнерские коллекции заставляют усомниться в возможности их применения по прямому назначению. И тем более интересны разработки, которые сочетают не только функционал и оригинальный вид, но и несут дополнительную нагрузку. Например – позволяют поддерживать в форме мышечный каркас, отвечающий за здоровье позвоночника, или тренируют логическое мышление.

Стул для «активного сидения»
Оригинальную мебель обычно разрабатывают дизайнеры, а вот полезную придумал практикующий физиотерапевт из Норвегии– Frode Skretting. Он разработал концепцию стула, позволяющего предотвратить самые распространенные проблемы со здоровьем, связанные с сидячим образом жизни. Современные реалии таковы, что не только взрослые, в офисах, но и подростки, в учебных заведениях и дома, находятся в сидячем положении примерно 70 % всего дня. Такая статичность чревата мышечной слабостью и ухудшением осанки, что, в свою очередь, приводит к искривлениям позвоночника и другим, сопутствующим заболеваниям. Норвежец основал компанию Rodeo Holding и занялся производством стула RODEO. Это кольцо неправильной формы, на котором можно усидеть, только находясь в динамике, подстраиваясь под нужный угол наклона.
thumb_585.jpg
thumb_585.jpg (148.38 КБ) Просмотров: 1745

Клинические исследования, проведенные в 2015-2016 годах в лабораториях University of Stavange, подтвердили, что при использовании этого стула-кольца вместо привычных кресел и табуреток значительно усиливается мышечный корсет, отвечающий за поддержание правильного положения позвоночного столба. То есть, «активное сидение» минимизирует вред, наносимый организму малоподвижным образом жизни.
thumb_585 (1).jpg
thumb_585 (1).jpg (71.69 КБ) Просмотров: 1745
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наверх .