Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

И на память татушка

Сообщение Mariya » 04 мар 2017, 16:49

Весна – самое время украсить свое тело татуировкой, если ты об этом давно мечтаешь. К тому времени, когда можно будет ее демонстрировать, все уже красиво заживет, а ты будешь обладательницей «особой приметы». Ведь ты же понимаешь, что нанесение татуировки – весьма сложный процесс, причем не только для мастера, но и для тебя.

Как таковая, это рана, которая будет заживать довольно долго и которую нельзя мочить минимум две недели. Впрочем, если тебя это не пугает, то можешь смело говорить окружающим, что ты равняешься на королей, потому что многие особы царской крови были «мечеными».

Например, у Петра I на руке была татуировка боевого топора, а тату Екатерины II была весьма интимной. Король Югославии Александр носил на плече орла в короне, а датский король Фредерик IX и испанский монарх Альфонсо увенчали свои тела королевскими гербами. Недалеко от них ушел и Клифтон Роттесли, шестой лорд Роттесли, открыто хвастающийся семейным гербом на спине. Но не только гербы любят короли.

С не меньшим энтузиазмом украшают они свое тело крестами и драконами. Так, в 1862 году король Георг V во время визита на Ближний Восток сделал себе татуировку креста крестоносцев (иерусалимского креста). А будучи в Японии, он обратился к известному мастеру, который снабдил его личным драконом. На груди же русского императора Николая II был выколот меч, а впоследствии и желтый дракон, которого он тоже привез из поездки в Японию. Хотя пытались его убедить этого не делать… По японским поверьям татуировка, изображающая желтого дракона, ведет ее носителя к суициду.

Однако самый «расписанный» король правил Англией почти тысячелетие назад – тело короля Гарольда, убитого в 1066 году в битве при Гастингсе, было сплошь покрыто сценами военных баталий. Говорят, что татуировка была даже у принца Чарльза, только перед свадьбой с принцессой Дианой ее пришлось свести.

Изображение

Также были татуированы сэр Уинстон Чертиль («заякорился» в свое время) и его мать, леди Рэндольф, которая украсила запястье чернильной змейкой, которую по необходимости маскировала массивным бриллиантовым браслетом, сделанным на заказ специально для таких случаев. Кроме этого, из правителей века XX были татуированы президенты США Франклин Рузвельт и Гарри Трумэн. Джон Кеннеди был украшен черепахой, но после уговоров жены Жаклин ликвидировал ее.

Впрочем, совсем недавно стало возможным достаточно незаметно удалить грехи молодости. Но до сих пор мастера предлагают вместо сведения татуировки перекрыть ее другим рисунком. Как, например, это сделала певица Шер, маскирующая имена нескольких своих бывших мужчин розовыми бутонами. С тех пор она с легкостью шутит, что на ее «заднем дворе» (а татуировки были нанесены на ягодицы) есть великолепный «розовый сад». Если же ты решишься на сведение, то будь готова к тому, что могут остаться шрамы. Поэтому прежде чем сделать что-то со своей кожей, стоит сперва хорошенько подумать…

Тем более что из всех «временных» татуировок салоны смогут тебе предложить либо боди-арт, который смоется очень быстро, либо пробивку хной – рисунок будет черным и сойдет примерно через две недели. Все остальные татуировки делаются навсегда. Когда-то мелькало такое понятие, как «татуировка на три-пять лет», однако такого не бывает. Путаница возникла из-за проблем перевода новых красок, предназначенных для татуажа лица.

Просто кожа лица обновляется в 20 раз быстрее, чем тела. Поэтому и аналогичная краска сходит в ускоренном режиме. А рисунки, нанесенные на тело такими красками, через несколько лет «плывут» — картинка размазывается и требует подправки.

Впрочем, то же самое происходит и с наколками, сделанными на непрофессиональном оборудовании обычными чернилами. Такие делают в армии, на зоне, в квартире у друзей. В большинстве случаев потом приходится значительно переплачивать мастеру, который будет подправлять или перекрывать «ошибку молодости».

Конечно, хотелось бы быть красивой, сексуальной и модной… А то, что татуировка вошла в моду, своим собственным телом сообщают звезды. Например, «Миссис Смит» Анжелину Джоли отказываются гримировать профессиональные визажисты, настолько она осложнила им задачу своей боевой раскраской. Внутренняя сторона левого запястья актрисы украшена буквой «Н» в честь брата Джеймса Хэвена, левое плечо – строкой из Теннеси Вильямса «A prayer for the wild at heart, kept in cages» (Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке), спина – драконом и большим азиатским тигром, левое предплечье – цифрой «XIII», правое – арабской надписью «Сила воли».

Чуть ниже пупка «устроилась» латинская фраза «Quod me nutrit me destruit» (Что меня питает, то и убивает), а сзади ниже шеи — надпись «Know your rights» (Знай свои права). Ну и о детской мечте стать распорядительницей похорон говорят две «смертельные» татуировки – японский символ смерти на спине и большой черных крест внизу живота. Вся ее неординарная личность в этих нательных рисунках. Ну и, конечно, все знают самую известную татуировку Анжелины Джоли, сделанную в честь брака с Билли Бобом Торнтоном.

Последнее обновление было сделано актрисой в июне 2006 года, когда на конференции в честь рождения их с Бредом Питтом дочери она продемонстрировала перекрывшие старую надпись на предплечье координаты долготы и широты Камбоджи и Эфиопии, откуда родом ее приемные сын Мэддокс и дочка Захара.

Но не только «Расхитительница гробниц» рекламирует тату-салоны. Например, у актрисы Мелани Гриффит на предплечье красуется имя «Антонио» Бандераса в сердечке. А Бритни Спирс в мае 2004 года появилась с трехбуквенным именем Бога – еврейскими буквами «мэм», «гэй» и «рэйш», вытатуированными сзади на шее. Впрочем, это не единственная картинка на теле певицы – она умудрилась собрать коллекцию небольших, милых, но стандартных татуировок.

Так, ее украшают: гирлянда из маргариток вокруг второго пальца правой ноги, эльф в нижней части спины, бабочка, взлетающая с виноградного листа, на левой ноге, китайский символ в цветочном обрамлении в нижней части живота и японская татуировка в нижней части спины, которая означает «странная» (до перевода Бритни надеялась, что это все-таки значит «загадочная»).

Есть среди известных личностей и семейная пара, которая украсила себя одинаковой фразой. Виктория и Дэвид Бэкхем нанесли на свои тела цитату из Песни Песней (Еврейской Библии), которая звучит так — «Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой – мне». Впрочем, у Дэвида это не единственное украшение.

Свое тело футболист превратил в алтарь собственной семьи (ведь видит он их не очень часто, а так читает в зеркале и вспоминает о том, что они есть) – имена детей вытатуированы на спине (Бруклина в нижней части, а Ромео в верхней – над распятием), а жену он увековечил на левой руке. Впрочем, и сам этому уже не рад – вскоре после нанесения тату Бэкхем узнал, что имя «Виктория», начертанное на хинди, по ошибке или по невнимательности протранскрибировали как «Вихтория». А вроде делали профессионалы…

Как видишь, даже известным личностям не всегда везет с татуировками. Пэрис Хилтон недаром свела лазером имя своего бывшего бойфренда, которое было начертано на ее ягодицах. Надоело… А что будешь делать ты, если тебе вдруг надоест новообретенная татуировка? Ведь на сегодняшний день свести тату бесследно практически невозможно. Перекрывать? До какого состояния? Пока вместо первоначальной бабочки не появится «Черный квадрат» Малевича? А может, стоит хорошенько подумать – надо ли вообще за это браться?.. Впрочем, впереди лето, а хвастаться красивым телом уже надоело… Решать тебе.
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: И на память татушка

Сообщение виктория105 » 06 мар 2017, 02:09

Очень люблю когда татушка у парня, а вот у девушек не сильно. Исключение только что-то маленькое и в укромном месте, чтобы не было заметно для всех.
виктория105
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:47

Re: И на память татушка

Сообщение valy903 » 03 июл 2018, 10:03

Много интересного узнала из вашей статьи о тату. Сама всегда хотела себе зделать небольшую татушку. Но муж оказался против, хотя у самого есть небольшая. Нравится, когда украшает не очень броская тату у мужчин.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: И на память татушка

Сообщение Koati » 03 июл 2018, 14:13

Перефразируя поговорку надо 7 раз подумать, а лучше больше. Её же просто так не смоешь, как одежду не поменяешь. Колоть имена не лучший вариант, жизнь то изменчива. Да и к другим изображениям надо подходить аккуратно. А то понравится что-то, а его тайный смысл окажется очень интересным.
Лозунги и девизы по жизни тоже могут меняться.
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18