Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Массаж Лица

Сообщение maryharut » 01 май 2017, 17:04

Лицо, как известно, «визитная карточка» человека, поэтому крайне важно поддерживать его молодость и здоровье. А что делать, когда на это не хватает времени или средств? Ответ прост: действовать самостоятельно, опираясь на опыт и рекомендации профессионалов. Какие методики они советуют? В первую очередь стоит обратить внимание на массаж лица в домашних условиях – это чудесный способ добиться безупречного состояния кожи без лишних хлопот.

Благодаря массажу усиливается работа лимфатической и кровеносной систем, активизируется обмен веществ и снабжение кислородом тканей, повышается тонус мышц, улучшается самочувствие в целом, отступает усталость, стресс и напряжение.
Перед процедурой лицо следует подготовить. Спрячьте волосы в шапочку или под ленту. Очистите кожу при помощи тоника. Затем (по желанию) можете сделать пилинг или распарить кожу

Распаривание лица производится так: вафельное (по возможности – новое, выделенное специально для массажа) полотенце следует подержать над паром, а затем сделать компресс — приложить к коже на 10 минут. После этого лицо необходимо протереть деликатными движениями.
Техника массажа В зависимости от облюбованной вами методики техника массажа лица может разниться, между тем неизменным остается правило движения строго по массажным линиям. Если не ориентируетесь, по каким линиям делается массаж лица – картинки и схемы помогут вам справиться с данным пробелом знаний. Одну их таких вы видите ниже, можете ее распечатать и использовать для процедур.

лавное правило массажа – движения строго по массажным линиям Какие приемы, как правило, включает в себя техника выполнения массажа? поглаживание; растирание; вибрация; разминание. Это важно знать! Присутствие, равно как и количество приемов, а также их повторов разнится в зависимости от выбранной вами методики массажа. Однако любая техника начинается и завершается плавными и нежными движениями, а самый интенсивный фрагмент массирования осуществляется в середине процедуры. После массажа непременно увлажните лицо подходящим для вашего типа кожи кремом После массажа непременно увлажните лицо подходящим для вашего типа кожи кремом Видео от профессионалов, найденные в Сети, помогут вам понять, как сделать массаж лица своими руками, главное – действуйте строго по инструкции и придерживайтесь массажных линий. Время проведения массирования зависит от выбранной методики и может составлять от 5 минут до получаса. После массирования можете сделать свою любимую косметическую маску. Завершающим блоком процедуры массажа является увлажнение кожи проверенным кремом.
Изображение
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Массаж Лица

Сообщение Vetka » 10 май 2017, 17:26

Да, нет такой женщины, что бы не хотела сохранить лицо без морщин до самой старости. Я самостоятельно делаю массаж лица уже много лет. Сначала сделала несколько сеансов в салоне. Результат превзошел все мои ожидания – лицо стало подтянутым, свежим, ровным. Поняв принцип массажа, стала делать его дома самостоятельно. Зная свои проблемные места, стараюсь задерживаться на них подольше. Удачи всем и красоты!
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Массаж Лица

Сообщение maryharut » 11 май 2017, 11:43

Я с вами абсолютна согласна. И советую для усиления эффекта делать массаж например дольками апелсина(если нет аллергии), яблоки, помидора. Все полезные компонены этих продуктов во время массажа более глубоку войдут в кожу, подтягивая ее и делая ровной и свежой.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Массаж Лица

Сообщение valy903 » 30 июн 2018, 19:45

Полностью согласна, что лицо женщины всегда должно быть прекрасным. И любой массаж лица никогда не пойдет во вред. Для себя из вашей статьи, узнала как и каким массажем воспользуюсь. Спасибо!
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Массаж Лица

Сообщение timofser87 » 01 июл 2018, 06:32

В домашних условиях для усиления результата воздействия массажа стоит использовать натуральные компоненты. Жирные растительные и эфирные масла помогают дополнительно питать и увлажнять. Полезные компоненты достигают глубоких слов дермы позволяя насытить покровы витаминами минералами, необходимыми кислотами.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Массаж Лица

Сообщение tiberiy » 03 июл 2018, 06:44

Эта процедура, которая позволяет совместить приятное с полезным. Несложный в освоении, массаж лица помогает нашей коже дольше оставаться молодой, здоровой и подтянутой
tiberiy
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39

Re: Массаж Лица

Сообщение timofser87 » 16 июн 2019, 20:52

Массаж подбородка — наиболее важный, потому что именно эта линия определяет овал твоего лица.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Массаж Лица

Сообщение valy903 » 22 июн 2019, 11:50

Замечательная статья, благодаря ей, теперь тоже делаю правильный массаж дома. Минуя солонов, и результат - уже на лице. Спасибо!
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16