Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Одиночество сильных женщин — пять основных ошибок.

Сообщение admin » 20 сен 2015, 22:00

Одиночество сильных женщин — пять основных ошибок.
Содержание:
Вы с некоторых пор перестали доверять мужчинам?
Ошибка №1. Достойных нет!
Ошибка №2. Слишком мало времени!
Ошибка №3. Я сама все сделаю!
Ошибка №4. По маминому велению…
Ошибка №5. Любви нет!
Рассуждение на тему:одиночество сильных женщин — пять основных ошибок.

Вы с некоторых пор перестали доверять мужчинам?

Боитесь предательства с их стороны или показаться слабой. Часто думаете о том, что на современных мужчин нельзя положиться, при этом постоянно демонстрируете свою самостоятельность и независимость. Ваше сердце закрыто для доверия и не доступно для любви, у Вас осталось лишь горькое воспоминание, о той любви, которой, как Вы считаете, возможно просто не было, это Вы любили, а не Вас.
Но самое интересное, что в Вашей душе все равно живут мечты о прекрасном принце…, что поделать – такова женская психика. Осталось только оглянуться вокруг и разглядеть среди серой, а может быть слишком пестрой толпы, того кому захочется доверить себя без остатка и при этом не боясь разочарований! Ведь в мире столько прекрасных, добрых и надежных мужчин, ну не уж то среди крутых и не очень парней не найдется ни одного достойного принца или короля для Вашего Высочества?

[AD]

Вы такая замечательная, красивая, умная, уверенная в себе и успешная женщина, но почему-то до сих пор не замужем?!
Странно, не правда ли? Ведь в Вас есть всё, начиная с хорошей хозяйки и заканчивая всеми признаками великолепной сексуальной партнерши, и при том не известно, кто Вы больше — ответственная хозяйка или неистовая нимфоманка, одним словом Вы – женщина — загадка, таинственная и одинокая, несмотря на восхищение окружающих мужчин и женщин, а также верной толпы поклонников, но или одного, а в прочем не важно… Важно разобраться в причинах этого недоразумения. Возможно, вы просто не даете мужчинам никакого шанса приблизиться к вам?!

Вот к примеру знакомая Светка – маленькая, худенькая, с полным отсутствием интеллектуальных познаний, а уже который год в счастливом браке. Странно, не правда ли? Или, удивительное дело, не столь близкая, но и не столь далекая в прямом и переносном смысле, подруга Лена каждый божий день, а точнее вечер уезжает с работы не одна, а с МУЖЕМ! От таких впечатлений и мыслей пришедших за день, а вдогонку и за ночь, с утра даже уличный кот на улице не выглядит одиноким и с потухшим взглядом, а бодрячком и с желанием как минимум Вас удочерить, особенно после прелестной сосиски на ужин, закусив при этом сухим кормом и запив водичкой.

[AD]
Глядя на Вас сытыми глазками, он Вам будет мурлыкать: «Ты, такая добрая, привлекательная, образованная, с престижной работой, и до сих пор не замужем, — не порядок!»
Вы будете его прижимать к груди и думать, что Вы оба так одиноки, но прикол в том, что кот будет думать иначе, потому что он уже не одинок!
Итак, внимание вопрос: почему кот уже пристроен, чувствует стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а Вы нет?

Возможно потому, что Вы слишком придирчивы к себе или к своему потенциальному избраннику и не видите в этом никаких ошибок, следовательно, Вы не делаете соответствующих выводов и постоянно наступаете на одни и те же грабли, но, внимание, у Вас есть выход – берите пример с кота – выбирайте мужчину интуитивно душой и сердцем, а не идеальным списком желаний с модными тенденциями.
Давайте попробуем разобраться, где и какие ошибки вы совершили и продолжаете совершать с упорным постоянством.

Ошибка №1. Достойных нет!

Одна моя знакомая, ей уже под тридцать, на вопрос — почему она не спешит замуж, отвечает:«Я может быть и с удовольствием бы вышла, да не за кого! Один нудный, другой с переизбытком сексуальных фантазий, третий – просто «без штанов» — в общем и целом – тоска.» Конечно это вовсе не означает, что описываемые претензии являются фактом, это чаще означает то, что знакомая хочет получить «всё и сразу на тарелочки с голубой каёмочкой», т.е. идеального мужчину её ночных грез и не может понять, что спать со «списком своих неистовых желаний» невозможно, а жить и подавно. Вывод один: списки желаний нужно либо сокращать, либо выбрасывать, при этом постепенно понижая планку своих завышенных требований к противоположному полу.

Сделать это не всегда легко, так как нет большего разочарования, чем несбыточные мечты. Но вам то не привыкать, Вы же сильная, Вы же всё сможете, да ещё при этом поставите перед собой нужную цель и выполните досрочно. Начните, как истинный стратег, с узкого круга поклонников и дайте всем равные шансы на старте, забудьте все выводы, что Вы делали о мужчинах раньше, и тогда, поверьте, Вас ждет немало удивительных открытий, ну а если, как говорится «сердцу не прикажешь», то тоже ничего страшного, пойдете искать дальше, да и при этом, воспринимайте всё как игру – как минимум получите порцию адреналина и нового интереса к жизни, и не стремитесь к идеальному совершенству, дайте себе возможность ощутить неожиданные встречи, мгновения, события, помогите потенциальному мужу проявить себя настоящим мужчиной, побудьте хрупким цветочком в его руках – пусть учится беречь!

Ошибка №2. Слишком мало времени!

Соня работает главбухом в стабильной и большой международной компании.Вся «по уши» в работе, свободного времени практически нет, каждый её день расписан, можно сказать, по минутам, к вечеру рабочего дня никаких желаний, кроме отдохнуть и выспаться у неё просто нет. В таких условиях увеличить круг общения просто невозможно. В такой ситуации, возможно первый путь к достижению цели– это Интернет. В это трудно поверить, но чудеса случаются даже в сети. Лучше искать потенциального партнера через сайты и форумы по интересам.
Другой вариант – знакомиться через замужних или страстно желающих вам помочь подруг.

Найти партнера можно где угодно: в тренажерном зале, на теннисном корте, в клубе любителей автомобилей.
Главное – не сидите сложа руки – « под лежачий камень вода не течет!» Постарайтесь найти время для самой важной цели в вашей жизни — жить в любви и согласии с любимым человеком, следовательно стремитесь в правильные места скопления мужчин.
Рано или поздно у вас непременно что-нибудь хорошее получится, и тогда не совершите третью ошибку.

Ошибка №3. Я сама все сделаю!

Забудьте навсегда эти слова – Я сама!
Ни у одного нормального мужчины не получится быть сильным рядом с женщиной, которая все привыкла делать сама.
Хотите, чтобы рядом с вами был сильный мужчина? Тогда не решайте все за него. Дайте ему возможность самому назначать свидания, выбирать рестораны, решать, как будут развиваться ваши отношения. Покажите себя хрупким цветочком, для которого нужна бережная забота и нежное обращение. Настоящий герой подставит вам свое сильное плечо. А не настоящий… зачем он вам?

Ошибка №4. По маминому велению…

Очень часто мамы контролируют процесс взросления и становления собственных детей чрезмерно рьяно или даже неистово, с полной уверенностью, что они всегда желают своим детям только всё хорошее и нужное, при этом, либо постоянно напоминая о своем неудачном жизненном опыте в отношениях и читая мантру «Не повтори моих ошибок», либо стремясь найти для ребенка лучший, с их точки зрения «вариант», не понимая, что тем самым они провоцируют на подсознании ребенка страх и неуверенность в себе и неспособность принимать правильные решения именно в этом хрупком вопросе.

Юля выросла под строгим контролем мамы. Каждый ее потенциальный ухажер словно рентгеном «просвечивался». «Не хочу, чтобы ты встретила такого человека, как твой отец! Всю жизнь я все тащила на себе! Найди хорошего», — твердила мама. И отличница-дочка, которая привыкла слушаться маму, бросала очередной «нехороший экземпляр» (что определяло хорошего человека, мама, к сожалению, не уточнила).
В итоге, в свои 29 лет она до сих пор одна, и главное причина этому – она боится совершить ошибку и тогда мама окажется права!
Прекратите потакать чужим желаниям, даже если эти желания вашей собственной матери, спросите себя – что вы больше всего хотите – сделайте это – и не бойтесь ответить перед вашими близкими за свои ошибки – так вы научитесь как минимум разбираться в людях, как максимум – не упустите своего шанса на счастье.

Ошибка №5. Любви нет!

Если когда-то вас бросили, предали, нельзя закрываться в себе, смотреть на мужчин с недоверием и обидой. Это случается со многими!
Подумайте, в чем причина неудач в любви. Может просто не повезло, а может наоборот…
Ни в коем случае не ставьте на себе крест! Признайтесь, что хотите любви и откройте для неё свои объятия!
Посмотрите на себя со стороны, попросите преданную подругу рассказать Вам о ваших недостатках?
Например, таких как:
1. Вы слишком любите командовать.
2. В споре последнее слово всегда за вами.
3. На первый взгляд – слишком уверенная и расчетливая.
4. В отношениях с мужчинами слишком строгая или «холодная».
5. Всё держите под усиленным контролем, в том числе и чувства.
6. Везде демонстрируете свое превосходство.
7. Не привыкли просить о помощи, постоянно читаете мантру: « Я Сама»!
8. Чувственные мужчины вызывают у вас панику или раздражение.
9. Боитесь нежного обращения прилюдно.

Сильной женщине трудно найти любимого мужчину, просто потому что она постоянно соревнуется либо с самой собой, либо с окружающим её миром мужчин и женщин.
Но главная и самая страшная причина одиночества – это собственный эгоизм. Если вы не готовы жертвовать чем-либо ради любви и брать на себя ответственность за семью, не удивляйтесь тому, что вы до сих пор одиноки. Взгляните на себя со стороны. Если всем своим видом вы даете понять окружающим, что ни в ком не нуждаетесь и в любой момент, и с любой проблемой сможете справиться самостоятельно, вряд ли рядом с вами кто-то появится, мужчина всегда чувствует, где нужна его помощь и поддержка, а где он не нужен по определению.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Одиночество сильных женщин — пять основных ошибок.

Сообщение alina » 20 мар 2017, 18:29

Мне кажется, что чем больше человек остаётся в одиночестве, тем больше больше причин и недостатков он будет находить в потенциальных кавалерах.
alina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:40

Re: Одиночество сильных женщин — пять основных ошибок.

Сообщение виктория105 » 20 мар 2017, 18:36

Иногда смотришь вроде девушка и хорошая и симпатичная, а одна. Всё из-за того, что простые парни ей не по вкусу, ей принца подавай, да так чтобы и с машиной и с квартирой
виктория105
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:47

Re: Одиночество сильных женщин — пять основных ошибок.

Сообщение svetlana » 24 мар 2017, 10:11

А мне кажется, что самая главная ошибка-это ошибка №3. Когда живешь одна, то и проблемы решаешь одна ( почистить забившуюся раковину на кухне, поменять сгоревшую лампочку, подкрутить дверцу у шкафа, а еще море материальных проблем). И вот когда ты все это можешь сделать сама, в женщине теряется какая-то часть женственности, она становится таким "мужичком", который может все решить. Главное, вовремя отпустить эти вожжи, поднять глаза и поискать мужиков, которые могут в этих делах помочь (брат, сосед, знакомый отца). И в самый неожиданный момент появится тот, кто возможно, навсегда избавит от одиночества.
svetlana
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:52

Re: Одиночество сильных женщин — пять основных ошибок.

Сообщение Vetka » 24 апр 2017, 18:49

Полагаю, что сильная женщина порой сознательно выбирает одиночество.Для меня слово "одиночество" стоит очень близко со словом "самодостаточность". В этом слове можно найти много хорошего. Желаю всем счастья. И не важно, одиноки вы или нет.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Одиночество сильных женщин — пять основных ошибок.

Сообщение aneta41 » 10 май 2017, 08:24

Одиночество - это неизбежный спутник сильных женщин. Так как найти достойного мужчину по их мнению невозможно. А со слабыми у них обычно отношения недолгие. Вся проблема в том, что они не доверяют никому и все делают лучше сами. Так и остаются в одиночестве. Это беда многих женщин.
aneta41
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:34

Re: Одиночество сильных женщин — пять основных ошибок.

Сообщение valy903 » 29 июн 2018, 20:02

Одиночество женщины, это конечно грустно. Себя хчу отнести к сильным женщинам, вот уже 7 лет как вдова. И как то научилась справляться сама. Мой совет - молодым и красивым, одинокой оставться ни в коем случае. Всем здоровья и конечно удачи!
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Одиночество сильных женщин — пять основных ошибок.

Сообщение timofser87 » 29 июн 2018, 20:27

Как в твою жизнь может прийти человек, принять тебя и полюбить, если этого не делаешь ты сама? Пока ты не найдешь свои сильные стороны, не станешь их уважать — ничего не будет. Следовательно, все зависит от тебя, измени ход своих мыслей и перемены случатся.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17