Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупать новый автомобиль, или ремонтировать старый?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 17:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387
Покупать новый автомобиль, или ремонтировать старый?

Вопрос очень не однозначный. В обоих случаях имеются как свои негативные, так и положительные моменты, которые стоит учитывать. Для того, чтобы определиться, покупать новый автомобиль, или продолжить эксплуатировать старый, нужно учитывать целый ряд факторов.

Самым важным, естественно, будут подсчёты. Любое осознанное решение должно подвергаться плотному анализу, и без математических вычислений, увы, никуда.

Для начала, достаточно будет соотнести стоимость годового обслуживания вашего старого автомобиля, и стоимость покупки о обслуживания нового.

Для этого придётся, во-первых, поднять все имеющиеся чеки по обслуживанию существующего автомобиля, для того чтобы соотнести цену.

А во вторых, зайти на сайты дилеров, узнать стоимость интересующего автомобиля, а также узнать стоимость его годового обслуживания на различных тематических форумах.

Сопоставив получившиеся цифры, с расчётом на перспективу, будет достаточно просто узнать, какой будет правильный, с финансовой точки зрения, выбор.

А вот второй параметр не поддаётся математическим вычислениям, и он очень субъективен. Речь идёт о том, насколько вы привыкли к существующему автомобилю, и есть ли в нём преимущества, которые играют в его пользу.

Например, сравнивая немецкий автопром середины двухтысячных годов и новую Ладу Приору, выбор не покажется уже таким очевидным, хотя стоимость покупки новой Приоры и подержанного БМВ может быть одинаковой. Даже то, что по итогам эксплуатации отечественный автомобиль будет обходится дешевле, не делает его более оптимальным вариантом.

Да, покупая подержанную БМВ можно получить дополнением неприятный бонус, в виде частых поломок и высокой стоимости запчастей, однако то удовольствие и комфорт, которые будет доставлять вам этот автомобиль нельзя даже близко сравнивать с отечественными автомобилями и недорогими иномарками. И вот в этом и кроется основной вопрос и проблема представленного выбора.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором, стоит серьёзно задуматься о приоритетах. Если ставить во главу не финансовую часть, то выбор, очевидно, будет за старой, подержанной, но комфортной и доставляющей бурю эмоций иномаркой.

Но если финансовая часть является приоритетом, то естественно, покупая новый автомобиль можно значительно сэкономить в долгосрочной перспективе. В остальном – выбор за автовладельцем.

Все о скрутке спидометров можете посмотреть на .


Вложения:
аторынок.jpg
аторынок.jpg [ 9.1 КБ | Просмотров: 2468 ]

_________________
За ВДВ...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать новый автомобиль, или ремонтировать старый?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13
Сообщения: 151
Многие из нас любят свою машину, заботятся о ней, вовремя ее обслуживают и ремонтируют. Но рано или поздно автомобиль начинает стареть и расстраивать своего хозяина все чаще и чаще. Но, несмотря на это большое количество автолюбителей, не продают свои старые автомашины и не хотят приобретать новые, хотя стоимость годового ремонта может составлять большую сумму, которую бы хватило бы на покупку нового авто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать новый автомобиль, или ремонтировать старый?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10
Сообщения: 92
Новую не покупают чаще всего, не из-за сильной привязанности к старушке, а по финансовым соображениям. Что бы ремонт сравнялся по цене с новой машиной, старую надо совсем убить, или разбить. Но даже битая, если не под списание, всё равно в ремонте дешевле.
А текущий ремонт, это же не вся суммам сразу. Починил одно и ездишь, потом другое.
А на новую машину вся сумма нужна сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору