Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

уход за нокоточками

Сообщение olga052 » 20 июл 2017, 15:43

Здоровые ногти – везение или настоящий труд?

Уход за ногтямиЧто делать, если природа не наградила вас крепкими и красивыми ногтями? Можно ли как-то исправить ситуацию? Оказывается, можно. И, так называемая плохая наследственность, на деле оказывается неправильным питанием, недостаточным уходом за руками.

Начинать ухаживать за ногтями нужно изнутри. Поэтому обратите внимание на следующее:

Рацион должен быть полноценным. Употребляйте достаточное количество белка, масел и витаминов, пейте много жидкости. Особенно полезны для красоты и здоровья рук витамины A и D, группы B, йод, кальций, сера и другие микроэлементы.
В весенне-зимний период обязательно включайте в ежедневный рацион зелень, фрукты и овощи.
При значительной нехватке витаминов и минеральных веществ не обойтись без витаминных комплексов. Но лучше заменять их натуральными продуктами, например, пчелиным забрусом, медом в сотах. О пользе продуктов пчеловодства я уже не раз упоминала на страницах блога. Но если вы еще не видели интересную статью о пользе забруса, обязательно почитайте.
Ванночки для рук

Но одним правильным питанием и витаминами не обойтись, нужно регулярно ухаживать за руками, тогда кожа будет молодой и упругой, кутикула ухоженной, а сами ногти – здоровыми и крепкими.

Ванночки для рук лучше делать раз в неделю, особенно с осени по весну, когда наша кожа испытывает большую нагрузку и склонна к раздражениям, сухости и другим «неприятностям».

Попробуйте эти несложные рецепты от ломкости и расслаивания, при медленном росте ногтей.

ваночка для рук

Рецепт с оливковым маслом
Подогрейте на водяной бане масло, лучше оливковое, добавьте в него несколько капель свежего лимонного сока и содержимое 2-3 витаминок «Аевит». Либо можно взять только витамин A в капсулах. Размешайте теплое масло с витаминами и опустите туда кисти рук. Процедуры с маслом можно делать 1-2 раза в неделю. При желании сделайте ванночку с оливковым маслом и яблочным уксусом в пропорции 1:1. Не забудьте после ванночки нанести на кожу жирный и питательный крем.

Если есть специальные хлопчатобумажные перчатки, оставьте их со слоем крема на ночь. На фото ниже представлены такие перчатки.

перчатки для рук

Медовая ванночка
При хрупкости поможет медовый рецепт.

Возьмите одну часть меда и одну часть оливкового масла. Разогрейте их до приятной температуры на водяной бане. Но не перегрейте мед, иначе он потеряет часть своих полезных свойств. Добавьте взбитое яйцо, размешайте смесь и принимайте ванночку для рук. Медовые ванночки не только полезны для рук и ногтей, но и весьма приятны.
Подержите руки в сладкой смеси 15-20 минут. Регулярно применяя этот рецепт, вы укрепите ногтевую пластину и увлажните кожу, которая испытывает множество негативных воздействий.
olga052
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:38

Re: уход за нокоточками

Сообщение Vetka » 21 июл 2017, 13:18

На нежную кожу женских рук и особенно ногтевые пластины отрицательно влияет контакт с бытовыми моющими средствами, при контакте с ними, следует всегда пользоваться резиновыми перчатками. Эта привычка позволит избежать множества проблем с ногтями.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: уход за нокоточками

Сообщение valy903 » 07 ноя 2017, 08:40

В последнее время стали слоиться и ломаться ноготочки. Непременно попробую медовые ванночки, надеюсь поможет.Спасибо за советы.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: уход за нокоточками

Сообщение DIANAVERA » 13 ноя 2017, 23:52

Нужно поменьше пользоваться агрессивными моющими средствами, они очень портят ногти . Обязательно под лак для ногтей наносить основу или кальциевое молочко. Не рекомендуется наращивать ногти или делать акриловое укрепление.
DIANAVERA
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:07

Re: уход за нокоточками

Сообщение valy903 » 09 июн 2018, 18:58

Спасибо за вашу статью, воспользовалась вашими советами. Поделала ванночки, подлечила и теперь с моими ногтиками все в порядке. Рекомендую попробовать, помогает и очень даже хорошо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22