Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Виды активного отдыха

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Виды активного отдыха

Сообщение Dendris » 07 июн 2018, 19:35

Многие люди предпочитают пассивный отдых активному. В результате человек малоактивен в жизни, а этот факт может стать причиной различных заболеваний. Сегодня мы расскажем о видах активного отдыха и его преимуществах. Уже из названия становится понятно, что активный отдых предполагает наличие физической активности, не вызывающей утомления.

Многие считают, что если человек занят физическим трудом, то ему активный отдых не нужен, но это является заблуждением. Чаще всего на работе мы выполняем однообразные монотонные действия, негативно влияющие на нервную систему. Для кого-то активным отдыхом может быть даже поход в кинотеатр или на концерт. Является ли это полноценным активным отдыхом сказать сложно, и даже специалисты не единодушны в этом вопросе. Мы можем с полной уверенностью говорить, что отдых должен отличаться разнообразием.

Ученые доказали, что во время активного отдыха организм способен восстанавливаться значительно быстрее в сравнении с пассивным. Согласитесь, что, играя на пляже в волейбол, вы не устаете. Напротив, в этот период времени вы испытываете положительные эмоции, а это благотворно сказывается на работе всех систем организма.

Безусловно, любой вид активного отдыха способствует повышению риска получения травмы, но сейчас мы не говорим об экстремальном отдыхе. В первом случае предполагается наличие физической активности, не представляющих серьезной опасности. А вот второй вид отдыха, который также можно считать активным, в первую очередь направлен на выброс адреналина и вероятность травмы в данном случае весьма высока.

Преимущества активного отдыха

Люди на велосипедах

В первую очередь благодаря активному отдыху увеличивается физическая активность. Это позволяет поддерживать высокий мускульный тонус и способствует повышению настроения. Это в свою очередь является одним из элементов здорового образа жизни. Не менее важным преимуществом активного отдыха является и получение большого количества положительных эмоций.

Хотя для получения большой дозы адреналина обычно занимаются экстремальным спортом, но любая активность способствует выбросу этого гормона. Напомним, что адреналин обладает сильными жиросжигающими свойствами. Физическая нагрузка является отличным способом отвлечения от повседневных забот, которых в нашей жизни очень много.

Активный отдых полезен в любом возрасте, что весьма важно. При этом следует помнить, что существует большое количество видов активного отдыха, о которых мы еще поговорим подробнее. Это позволяет каждому человеку найти для себя наиболее подходящий. Вы можете выбрать себе что-то экстремальное или же наоборот, спокойное, но предполагающее физическую активность.

Разновидности активного отдыха

Разные виды активного отдыха

К преимуществам активного отдыха можно отнести и тот факт, что появляется возможность собраться с близкими вам людьми и провести незабываемое время. Даже тем людям, которые любят проводить вечера за чтением приятной книги эта возможность окажется полезной. Человеку необходимы положительные эмоции, которые в полной мере может предоставить активный отдых. Давайте рассмотрим виды активного отдыха, начав с необычного.

Дайвинг


Мужчина и девушка занимаются дайвингом

О дайвинге слышали многие, но испытать его на себе довелось не каждому. Следует заметить, что в последние годы дайвинг становится все более популярным. В этом нет ничего странного, ведь у дайверов существует возможность любоваться красотой морских глубин. Поверьте, это незабываемое впечатление и попробовав лишь раз, вы навсегда полюбите этот вид отдыха.

Серфинг


Групповое занятие серфингом

Также весьма популярный вид спорта, который может стать для каждого отличным средством отдыха. Если вы собираетесь в отпуск на море, то не откажите себе в удовольствии попробовать серфинг. Он отлично подходит не только для взрослых, но и детей. Безусловно, вам придется затратить некоторое количество времени, чтобы обучиться основам серфинга, но оно того стоит.

Водные лыжи


Девушка на водных лыжах

Еще одна морская забава, которая, впрочем, доступна не только при посещении морских курортов. Лишь представьте себе, как приятно промчаться по волнам на лыжах под лучами теплого солнца.

Охота


Охотник с ружьем

Если вы никогда не охотились, то не можете в полной мере оценить все прелести этого вида активного отдыха. Хотя и принято считать, что охота является чисто мужским развлечением, но и некоторые женщины также не прочь приобщиться к нему.

Рыбалка


Рыбак с удочкой

Прежде и рыбалка считалась занятием для мужчин, но в последние годы все больше девушек открывают для себя все прелести этого процесса. Что может быть лучше проведенного на свежем воздухе времени с удочкой наперевес? При этом вы сможете принести домой и весьма вкусные трофеи или же приготовить настоящую уху прямо на месте.

Почему 3-х фазное похудение с Dietonus - признано самым эффективным?
Что такого в составе ВанТуСлим, что люди худеют до 30 кг за курс?



Сафари


Сафари в Кении

Многие уверены, что сафари доступно лишь в далеких экзотических странах. Однако и в нашей стране существуют места для этого вида отдыха. Возьмите с собой семью и познакомьтесь с природой, наблюдая различных животных в естественной среде обитания.

Велотуризм


Велотуристы

Один из наиболее доступных способов активно отдохнуть. Все что вам для этого потребуется — желание и велосипед. После этого остается лишь наметить маршрут и можно отправляться в путешествие. Также вы можете установить для себя время прибытия в конечный пункт вашего маршрута. Сегодня велотуризм пользуется большим успехом у жителей стран Европы.

Маунтинбайк


Катания на велосипеде в горах

Несмотря на достаточно странное название, маунтинбайк представляет собой велопрогулки по горам. Однако для этого вида отдыха потребуется специальный велосипед, на котором удобно преодолевать различные ухабы или возвышенности. Мы можем гарантировать, что вы получите массы положительных эмоций от занятий маунтинбайком.

Полеты на воздушных шарах


Два воздушных шара

Достаточно экзотический для жителей нашей страны отдых и не самый дешевый. Однако масса положительных эмоций вам гарантирована. Возьмите с собой фотокамеру ведь вам определенно будет что снимать.

Горный спорт


Катание на лыжах

Отдых в горах весьма популярен и это не удивительно. Там вы сможете получить много положительных эмоций и свою порцию адреналина. В горах можно заниматься альпинизмом, прокатиться на горных лыжах или сноуборде.

Коньки


Катание на коньках

Один из наиболее доступных для наших соотечественников вод развлечений. В любом городе существуют катки, которые можно посещать всей семьей или в компании друзей.

Конный спорт


Девушка на коне и инструктор

Не самая дешевая разновидность развлечений, но весьма захватывающая. Особенно привлекателен конный спорт для детишек. Следует заметить, что лошади чувствуют слабо подготовленного человека и стараются быть максимально аккуратными в обращении с ним. Следует признать, что некоторые люди на протяжении первых пары минут могут ощущать чувство страха, но затем оно сменяется небывалым наслаждением. Чтобы получить положительные эмоции вам следует отбросить свой страх и полностью довериться лошади.

Каякинг и рафтинг


Занятия рафтингом

Сплав по горной реке является отличным экстремальным развлечением. Если прежде вы этого не делали, то ваши ощущения сложно передать. Безусловно, начинающим следует воспользоваться услугами профессиональных инструкторов.

Парусный спорт


Люди на парусниках

Отличное способ провести время и почувствовать себя романтиком. Для занятий парусным спортом необходимо выбрать соответствующее место и хорошую погоду, а море положительных эмоций вам гарантировано.

Спелеотуризм


Человек входит в пещеру

Спелеотуризм заставит вас испытать некоторый страх и в то же время заворожит. Для тех кто еще не знает, что скрывается под этим понятием, мы поясним — исследование пещер. В природе не существует одинаковых пещер, и исследование новой принесет вам ни с чем несравнимые ощущения.

Скейтбординг


Занятие скейтбордингом

Это развлечение сегодня достаточно популярно среди подростков. Однако приобщиться к нему могут и взрослый.

Гольф


Клюшка и мяч для занятий гольфом

Со стороны может показаться, что этот вид спорта совсем и не активный. Однако стоит вам лишь взять в руки клюшку и ваше мнение коренным образом изменится.

Туризм


Палатка в горах Румынии

Много говорить об этом виде активного отдыха не имеет смысла. Каждый человек знает, что собой представляет туризм, а многие в студенческие годы еще и занимались. Вернуться к этому увлекательному времяпрепровождению никогда не поздно.

Геокэшинг


Геокэшинг

А вот здесь определенно потребуются разъяснения, так как не все слышали об это. Геокэшинг представляет собой игру, основанную на достижения современной IT-индустрии. Вашей задачей является нахождение некоего предмета, спрятанного в лесу. На старте вам выдается карта местности и навигационная система. Если хотите почувствовать себя искателем сокровищ, то это развлечение определенно для вас.

Пейнтбол


Девушка занимается пейнтболом

О пейнтболе слышали многие. Сейчас в нашей стране существуют специальные клубы, предоставляющие вам возможность сразиться со своими друзьями и близкими. Это современный вариант игры «в войну», столь популярной в детстве.

Ринго


Игра в ринго

Сравнительно новый вид развлечений, быстро набирающий популярность. В качестве спортивного снаряда в ринго используется одно или два специальных кольца. Ваша задача состоит в том, чтобы забросить кольцо над сеткой на половину соперника. Если оно касается земли, то вам начисляется один бал. Также вы должны стараться не допустить падения на своей половине площадки колец, брошенных соперниками. Отчасти ринго похож на волейбол, но кольцо ведет себя в воздухе непредсказуемо и это повышает интерес.

Скалодром


Девушка в скалодроме

Скалодромом называется специальное помещение, стены которого имитируют скалы. Вам необходимо забраться на самый верх, а для этого предстоит проявить все свое мастерство. Мы можем вас уверить, что скучать в скалодроме вам определенно не придется.
Вложения
1474535726_veloturizm.jpg
1474535726_veloturizm.jpg (69.96 КБ) Просмотров: 15954
Dendris
 
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Виды активного отдыха

Сообщение Божена » 09 июн 2018, 17:20

Активный отдых набирает все большую популярность во всем мире — ведь это яркие эмоции, адреналин, преодоление себя на пути к цели, новые знания и новые чувства
Божена
 
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: Виды активного отдыха

Сообщение valy903 » 14 июн 2018, 19:28

Конечно я за сктивный отдых. Чем плохо поиграть в волейбол на пляже, или покататься с ветерком на велосипеде. Класс!
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Виды активного отдыха

Сообщение Grinii » 22 апр 2019, 16:14

Один из видов активного отдыха, это хождение на вот таком красивом теплоходе-пансионате по реке Нева и Ладожскому озеру.
Изображение

Посмотрите на этом речном портале какие заманчивые круизы нам приготовил теплоход «Леонид Красин» в 2019 году. Ну как, появилось желание таким образом активно отдохнуть? Источник:
Аватара пользователя
Grinii
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 02:35

Re: Виды активного отдыха

Сообщение Viktor » 18 сен 2020, 23:31

Внимательно прочитав описанные в статье разновидности активных видов спорта, понял, что я в своей жизни не "дотянул". В своей жизни я очень много ездил на велосипеде, а в настоящее время частенько езжу на рыбалку...
Viktor
 
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:43


Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .