Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Как пережить кризис среднего возраста: женская версия

Сообщение Vetka » 05 июн 2017, 12:26

Кризис среднего возраста традиционно считался мужской привилегией. Но как показывает практика, женщины тоже в зоне риска
Возрастной кризис — всегда подведение итогов. В этот момент любой человек (трехлетний малыш, бунтующий подросток или 35-летний взрослый) понимает, что не хочет жить дальше по тому же сценарию, что прежде. Он хочет что-то изменить — только не всегда понимает, что именно и как это сделать.
Кризис среднего возраста (КСВ) — понятие условное. Для кого-то он проходит незаметно, кого-то накрывает со страшной силой безо всяких видимых причин. Как правило, недовольство копится постепенно, по капле, и в какой-то момент чаша переполняется.
Что делать, если вы оказались в подобной ситуации?
1. Во-первых, перестаньте смотреть на себя как на двужильного Терминатора. Взгляните в зеркало в эти уставшие глаза — они уже давно не высыпаются. Обратите внимание на тщательно замазанные дорогой пудрой морщинки на лбу. На зажатые от стресса плечи… И скажите ей: «Ты вовсе не обязана быть совершенной, чтобы тебя любили и чтобы ты сама могла собой гордиться». Не дайте перфекционизму разрушить свою жизнь.
2. Второе: переключите свой фокус внимания на то, что есть, и игнорируйте все внутренние нашептывания о том, чего не хватает. Бессовестно хвалите себя и «гладьте по голове». Создайте себе список достижений и смело заносите туда все, чего вы добились к этому возрасту. Не пренебрегайте комплиментами и не отмахивайтесь от восхищенных взглядов и слов. Проводите больше времени с теми, кто вас любит, и держитесь подальше от завистников и конкурентов. Никому ничего не доказывайте. Вы молодчина. И это не должно подвергаться никакому сомнению. Одной клиентке я даже дала задание, чтобы она попросила своих знакомых на день рождения написать ей, почему они ее ценят и любят. Она просто захлебнулась шквалом положительных эмоций, которые были вложены в эти письма.
3. Доставляйте себе удовольствие. Каждый день.
Перестаньте видеть жизнь как результат и почувствуйте ее как процесс — во всей красе и полноте ощущений.
Спросите себя, а чем бы я хотела заниматься, если бы все работы в мире оплачивались одинаково? Что бы я выбрала и почему? Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств — позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить.
Помните, как бодрит сознание этот банальный вопрос — как бы вы провели остаток своей жизни, если бы узнали, что жить осталось совсем немного? И почему бы, собственно, не ориентироваться на эти рамки в любом случае?
Вложения
кризис.jpg
кризис.jpg (57.78 КБ) Просмотров: 2405
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Как пережить кризис среднего возраста: женская версия

Сообщение valy903 » 22 май 2018, 10:42

Достойная и полезная информация, вот теперь точно знаю, как переживу кризис среднего возраста. Автору спасибо!
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Как пережить кризис среднего возраста: женская версия

Сообщение Koati » 25 май 2018, 19:19

Советы хорошие, и полезные. Только к сожалению трудновыполнимые. Вся сложность в том что многое регулируется гормонами, с которыми тяжело справится самоконтролем. Часто люди вообще не понимают,что с ними происходит.
У кого гормональная перестройка протекает мягче, те и переживают кризис проще.
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10

Re: Как пережить кризис среднего возраста: женская версия

Сообщение Божена » 28 май 2018, 11:30

На протяжении всей жизни мы проживаем ряд кризисов и каждый из них подвергает испытаниям наши взгляды, самооценку, мотивы, ценности. Для кого-то это новый трамплин, другие погружаются в туман и депрессию...
Божена
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: Как пережить кризис среднего возраста: женская версия

Сообщение Виталинка » 04 июн 2018, 22:27

А зачем его вообще переживать? Он и сам пройдет вместе со временем. Мне кажется, что никакие советы тут не помогут. Ведь этот самый кризис не является каким-то процессом в жизни человека, это просто "надуманное". И это обязательно у всех рано или поздно пройдет.
Виталинка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 00:19

Re: Как пережить кризис среднего возраста: женская версия

Сообщение timofser87 » 26 июн 2018, 18:30

Когда женщина выходит замуж, ей кажется, что с этим мужчиной она будет счастлива всю жизнь. Но в один прекрасный день она проснется с мыслью о том, что ее мечта была очень далека от реальности.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22