Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

10 модных тенденций с мировых подиумов

Сообщение Mariya » 04 мар 2017, 00:18

Необычный крой
4.jpg

Одной из главных тенденций этого года станет деконструкция. В прошлом году было и так немало асимметричных топов, а вещи с голыми плечами не исчезали из магазинов даже с приходом холодов. В 2017 году определенно стоит выбирать одежду необычного кроя. Будто бы разделанные на части рубашки, платья с одним рукавом, вещи в порезах станут отличной и, что немаловажно, нескучной базой любого гардероба.

Микросумки
5.jpg

Некоторые сумки с подиумов своими размерами напоминали спичечные коробки. Что туда может поместиться — вообще непонятно, но смотрится красиво. Достойная альтернатива клатчам.

Baby doll
6.jpg

Короткие платья нежных, пастельных оттенков свободного силуэта и с завышенной талией не были в моде достаточно долгое время. Скорее они стали своеобразным символом начала нулевых. В этом году немного наивные мини-платья из шелка и тюля, напоминающие наряды куклы, стоит носить с ботильонами и грубыми ботинками в мужском стиле.


Кепки
7.jpg

По правде говоря, кепки и не выходили из моды, но если раньше их носили преимущественно со спортивными вещами, то в этом сезоне их стоит сочетать и с более строгой одеждой. На показе Chanel модели носили бейсболки с твидовыми пиджаками, а у Elie Saab с блестящими вечерними платьями.


Горох
8.jpg

В новом сезоне будет много вещей, покрытых крупными горошинами. Черно-белая классика, металлизированные горошины в лучших традициях 80-х и другие интересные идеи. Попробуйте сочетать горох с другими принтами и рисунками, как на показе Gucci.

Кружева
9.jpg

Во время весенне-летних показов мы видели всевозможные виды кружева. Тут и платья со вставками из дымки тонкого черного кружева, и яркие, почти светящиеся цвета, как на показе Louis Vuitton, ну или старое доброе кроше, которое обещает стать одним из главных модных трендов не только женской, но и мужской моды.


Милитари
10.jpg

Милитари — тенденция, которую мы привыкли видеть во время осенних показов. Меж тем стоит признать, что армейские ботинки, оливковые оттенки и камуфляжный рисунок вполне могут прекрасно смотреться и в теплое время года. Строгие юбки цвета хаки выглядят круто в комплекте с белыми рубашками, а парки, покрытые характерным принтом, можно будет носить до конца апреля с минималистичными платьями и обувью на плоском ходу.


Красное и розовое
11.jpg

У этого смелого цветового сочетания немало противников, что не очень-то понятно: ведь фуксия или нежная карамель прекрасно уживаются с различными оттенками красного. В этом сезоне стоит попробовать сочетать, если и не юбки и рубашки этих цветов друг с другом, то хотя бы обувь. Алые туфли, как у Дороти из сказки «Волшебник страны Оз», будут выглядеть замечательно с розовым платьем из шелка.


Тюль
12.jpg

Устали от бархата? У нас хорошие новости: дизайнеры облегчили вещи (в самом прямом смысле слова), решив поголовно использовать невесомый, воздушный тюль. Даже интересно — сколько метров этого материала было использовано при создании коллекций сезона Весна-Лето. Тюль непросто адаптировать к трудовым будням, поэтому советуем приберечь невесомые платья для вечера, а вот блузы из тюля можно смело носить и днем, и ночью. На показе Carven рубашки из тюля сочетали с вещами в стиле милитари. Получилось круто, так что мотайте на ус.

Слоганы
13.jpg


Футболка со слоганом We should all be feminists на показе Christian Dior стала чуть ли не самым запоминающимся предметом дебютной коллекции Марии Грации Кьюри. В сезоне Осень-Зима 2017/2018 уже были истории, когда дизайнеры показали ну очень похожие вещи с таким же посылом. Самая очевидная отсылка была на показе Prabal Gurung: Белла Хадид вышла на подиум в футболке с надписью The future is female (будущее за женщинами).

Носить худи и футболки со слоганами и надписями лучше не с джинсами и кроссовками, а с кружевными юбками, строгими тренчами или широкими брюками.
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: 10 модных тенденций с мировых подиумов

Сообщение Dendris » 07 май 2018, 14:33

Модные тенденции весьма не стойкие ,скорее быстротечные ,зато можно подобрать вещи которые не смотря на все модные тенденции всегда будут смотреться в выгодном свете и весьма красиво,есть базовые аксессуары которые можно совмещать с простыми вещами разбавляя их,например всегда будет модным,черное платье,разнообразные поясочки и разные сережки и т.д. и т. п.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: 10 модных тенденций с мировых подиумов

Сообщение Божена » 08 май 2018, 16:52

Как известно, мода переменчива, но циклична. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на пике актуальности, как и 30 лет назад, металлик, люрекс, оборки, подчеркнутые плечи и сексуальность, граничащая с вульгарностью
Божена
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: 10 модных тенденций с мировых подиумов

Сообщение tiberiy » 08 май 2018, 22:11

В предстоящем сезоне весна-лето 2018 на модный олимп возведены все без исключения оттенки пастели – розовые, сиреневые, зеленые, голубые, желтые, бежевые. А еще, дизайнеры советуют носить лавандовый цвет и джинсы-варенки.
tiberiy
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39

Re: 10 модных тенденций с мировых подиумов

Сообщение valy903 » 15 май 2018, 10:22

Каждый год мода диктует свои тенденции.Такая одежда больше подойдет для молодых и модных красавиц. Ну, а тем кому уже за 50, надо что то поскромнее. Хотя мне практически понравились все модели одежды.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29