Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Куда поехать в мае

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Куда поехать в мае

Сообщение Божена » 07 апр 2018, 17:53

Первая половина мая благодаря длинным праздникам традиционно пользуется большим спросом - и потому путешествия в этот период следует бронировать заранее; также необходимо учитывать, что стоимость поездок в мае чуть выше. В последнем весеннем месяце теплая комфортная погода устанавливается на курортах многих стран, есть из чего выбирать - а значит, в ваших руках возможность сделать свой отдых разнообразнее и интереснее.

Пляжные курорты
Жаркая погода устанавливается в мае на курортах Египта; море прогревается в среднем до +24°С. Температуры воздуха и воды идеально подходят для пляжного отдыха, однако духота и жаркое солнце могут помешать комфортному экскурсионному отдыху или сафари.
В Турции в мае наблюдается нежаркая погода, поэтому стоимость отдыха по сравнению с летним сезоном чуть ниже, впрочем, как и заполняемость пляжей и отелей. Несмотря на это, путешествие в Турцию на майские праздники стоит бронировать заранее. Воздух в среднем прогревается до +26°С, вода - до +22°С. Вечерами бывает довольно прохладно, поэтому стоит захватить с собой теплые вещи.

В Таиланде, на Пхукете и прилегающих островах с конца апреля или начала мая по конец октября юго-западные муссоны приносят тропические ливни и достаточно серьезное волнение на море, однако именно этот период считается оптимальным для активного отдыха (особенно для виндсерфинга, лучшее время для которого - июнь и август). В мае наиболее благоприятные условия в районе островов восточного побережья Малакки (Самуй, Тау, Нан-Юань и Пханган), хотя относительно сухо и в районе Паттайи. На западном берегу при неплохой, в общем-то, погоде в это время возможны сильные ветра и шторма.

К концу мая температура воздуха на марокканском курорте Агадир прогревается до +27°С, что позволяет насладиться комфортным пляжным отдыхом.

В первой половине мая в Черногории держится достаточно прохладная погода; летний сезон начинается в середине мая, когда вода прогревается до комфортной температуры. Необходимо учитывать, что в мае в Черногории немного туристов - и потому не все прибрежные зоны полностью оборудованы.

Погода на курортах Туниса в мае, как правило, комфортная, но неустойчивая. Однако температура воды достаточно прохладная, что вкупе с сильными прибрежными ветрами делает пляжный отдых в этот период некомфортным. Именно поэтому путешествие в Тунис лучше всего отложить до середины июня.

В мае открывается сезон на Кипре и в Греции. И если купаться в море пока еще рановато, то осматривать древние развалины и проникаться историческим духом - в самый раз. Особенно интересны такие туры будут детям, которые только начинают увлекаться историей древних миров. И погода самая подходящая для экскурсионных прогулок.

В Израиле в мае температура воздуха составляет в среднем от +25°C до +32°C, в зависимости от региона. Осадков практически нет, а легкие морские бризы дают ощущение освежающей прохлады. Май в Израиле - по-настоящему комфортный и даже жаркий месяц, который прекрасно предварит ощущение лета.

Майская Болгария еще не готова принимать пляжных туристов. Температура воздуха в этот период не поднимается выше +20°C, а вода по-прежнему достаточно прохладная для купания. Несмотря на температуру, официально купальный сезон открывается в мае - и пляжи начинают работать. Также в мае в Болгарии не исключены кратковременные дожди.

Иордания, где есть множество библейских мест, большое количество мусульманских и бедуинских памятников манит туристов своей непознанной историей. Величественная и таинственная скальная пещера Петра до сих пор не изучена учеными, но восхищает каждого путешественника. Кроме того, Иордания прекрасно подходит для пляжного отдыха - и в мае можно отдохнуть на Мертвом море, где целебными свойствами обладают не только вода и грязи, но даже воздух лечит легкие! На юге страны туристов ждет побережье и коралловые рифы Красного моря.

Экскурсионные туры
Теплая и комфортная погода наблюдается в мае в Европе - и потому гулять по уютным узким улочкам средневековых городов особенно приятно. Сухой и теплый май идеален для автобусных туров по Франции, Италии, Португалии и Испании, длинные переезды не покажутся утомительными благодаря комфортной погоде.

В Скандинавии в мае сохраняется приятная погода - и цветущие тюльпаны радуют глаз. Несмотря на преимущественно солнечную погоду, с собой стоит взять теплую непромокаемую одежду, поскольку моросящий дождь в это время года не редкость.

Кто ищет прохладную погоду для отдыха в мае, стоит обратить внимание на страны Балтии, где в этот период воздуха прогревается в среднем до +15°C. Необходимо учитывать, что в этот период погода неустойчива - и потому количество дождливых, пасмурных и солнечных дней не предсказуемо.

Чехия и Польша в мае предоставляют широкие возможности бюджетного экскурсионного отдыха. Автобусные туры по Восточной Европе в мае крайне популярны, поэтому бронировать поездку следует заранее.

Экзотика
Май на Маврикий знаменуется прохладной сухой погодой; температура воздуха днем не превышает +20°C, а ночью опускается до +17°C. Несмотря на то, что погода в течение дня может меняться несколько раз, по-настоящему холодно не бывает никогда. Майские праздники прекрасно подходят для путешествия к кратеру потухшего вулкана Тру-о-Серф.

Отправившись на Сейшелы в мае, можно увидеть самые большие в мире кокосовые пальмы и посетить орнитологический заповедник. В конце мая на островах заканчивается жаркий сезон, когда температура воздуха прогревается в среднем до +29°C, - и начинается относительно прохладный.

В Индонезии май считается сухим сезоном; температура воздуха в среднем +27°C, воздуха - около +24°C. Отдых в Индонезии понравится тем, кто ищет настоящую экзотику: дружелюбные жители и необыкновенно красивый океан подарят незабываемые впечатления.

В Сингапуре в мае сохраняется прекрасная комфортная погода и практически не бывает дождей - а значит, последний весенний месяц идеально подходит для осмотра уникальных достопримечательностей города-государства.

В конце мая в странах, где распространен буддизм, отмечается день рождение Будды - и ярко, с размахом проводятся праздничные мероприятия. Поэтому в этот период стоит посетить Непал, Китай или Южную Корею. Посещение буддийских монастырей, а также городов, где глубокая история удивительным образом сочетается с современным укладом жизни, подарит по-настоящему незабываемые впечатления.

Отдых с детьми
В мае большинство европейских парков развлечений вновь открывают свои двери. В частности, в Германии, Франции, Италии и Испании расположено огромное количество парков-аттракционов, аквапарков и тематических парков, которые доставят незабываемые впечатления не только детям, но и не оставят равнодушными взрослых.

Поездки по России
Майские праздники дарят прекрасные возможности для кратковременных поездок по природным и историческим памятникам России. Отправившись в путешествие Москву и Санкт-Петербург, а также по городам Золотого кольца в мае, можно по-настоящему отдохнуть и почувствовать историю родного края.

Отдых в пансионатах Подмосковья подарят заряд энергии на целое лето, а путешествие по Волге подарит новые яркие впечатления. Такие путешествия будут особенно интересны детям, ведь совершить речной круиз - настоящее приключение! Один из самых популярных волжских маршрутов - Москва - Углич - Ярославль - Мышкин - Москва - занимает несколько дней.

Кто предпочитает активный отдых, стоит обратить внимание на Карелию, Байкал и Пермский край. Путешествие к Черному морю в мае позволит почувствовать настоящую приморскую весну. Море в этот период достаточно прохладное, поэтому купаться в мае не стоит. Если на майские праздники поездки к морю пользуются популярностью, то во второй половине месяца пустынные пляжи порадуют спокойствием, которое исчезнет с наступлением курортного сезона.

Праздники и фестивали
В мае по всей Европе проходит огромное количество фестивалей, шествий и праздничных дней, посвященных наступающему летнему сезону; в частности, в ночь на 1 мая европейцы любят шумно и громко праздновать Вальпургиеву ночь.

В Финляндии 1 мая отмечается студенческий праздник Ваппу, когда улицы городов заполняются радостными выпускниками. В Чехии в мае традиционно проходит цыганский фестиваль. Любители кино в мае отправляются на Лазурный берег на Каннский фестиваль, где можно первыми увидеть новые фильмы культовых режиссеров, а также насладиться чудесными средиземноморскими пейзажами.

Круизы
Теплая майская погода создает идеальные условия для морских круизов. Отправившись в путешествие по Средиземному морю на шикарном лайнере, можно побывать в Италии, Египте, Греции, Ливии, Мальте, Турции и Хорватии.

Морские маршруты популярны также по Прибалтике и Скандинавии, во время которых можно посетить Норвегию, Данию, Германию, Швецию, Эстонию и Россию.

Не стоит забывать, что стоимость круизов - по сравнению с традиционными экскурсионными маршрутами - достаточно высока; впрочем, морское путешествие подарит чудесные воспоминания и уникальный опыт, поэтому его нужно совершить хотя бы раз в жизни. Морские круизы в среднем длятся не меньше недели, но если вы располагаете меньшим количеством дней, то можно выбрать короткий маршрут, соединяющий, к примеру, Стокгольм и Копенгаген.

Речные круизы тоже доставляют массу приятных и незабываемых впечатлений. Прокатиться можно по Рейну с заездом в Базель, Кельн, Дюссельдорф и Амстердам. Маршрут по Дунаю начинается в Будапеште, проходит вдоль Австрии и Германии - и заканчивается в Словении. Реки Эльба, Днепр и Сена также предлагают туристам удивительные возможности для отдыха на борту комфортабельного судна с заездом в уютные европейские города.

Безвизовые страны
Перед майскими праздниками очереди в консульствах достигают значительных масштабов, а потому многие туристы предпочитают отправиться на отдых в безвизовые страны. На морских берегах отличная погода стоит в Египте, Турции и Таиланде. Для купания в море в Черногории еще прохладно, а вот для осмотра достопримечательностей - в самый раз. Любителям посещать дальние страны в мае стоит отправиться в Гонконг и Макао.
Вложения
11_182x120.jpg
11_182x120.jpg (22.43 КБ) Просмотров: 8999
Божена
 
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: Куда поехать в мае

Сообщение valy903 » 07 апр 2018, 19:40

Действительно, кто собирается шикарно провести майские праздники, уже пора подумать.Времени уже остается совсем немножко. Я бы с удовольствием отправилась в путешествие по Средиземному морю, если конечно получится. Спасибо за статью.
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Куда поехать в мае

Сообщение tiberiy » 08 апр 2018, 18:19

Абсолютно верно - в мае просыпается не только природа, но и туристы. Большим наплывом путешественников характеризуется первая половина месяца, ввиду длительных праздников и выходных, поэтому отдых в это время нужно планировать заранее.
tiberiy
 
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39

Re: Куда поехать в мае

Сообщение Анастасия10 » 19 апр 2018, 10:34

Мы по возможности в мае уже всегда ездим на море. Самые любимые страны Турция и Черногория. В мае туристов ещё мало и цены не слишком завышены. В море уже можно купаться. И что ещё нравится народу не очень много и чувствуешь себя комфортно.
Анастасия10
 
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 11:42

Re: Куда поехать в мае

Сообщение Koati » 20 апр 2018, 20:38

А я консервативен. Шашлык с друзьями на природе. Главное, чтобы с погодой повезло. Люблю весну, нашу просыпающуюся природу, свежую листву, и ещё ласковое солнышко. И собака на природе оторвётся.
Koati
 
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10

Re: Куда поехать в мае

Сообщение Виталинка » 27 апр 2018, 16:17

В мае просыпается природа, возникает желание активно отдыхать. С удовольствием бы посетила Европу, тем более в это время там проводят массу разнообразных майских фестивалей. Можно отдохнуть весело и познавательно.
Виталинка
 
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 00:19

Re: Куда поехать в мае

Сообщение predprof » 01 май 2018, 21:47

Эх))) Даже самый плохой отдых лучше самой хорошей работы))) А если отдых в масть то вообще супер! :D :D :D
predprof
 
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 15:47

Re: Куда поехать в мае

Сообщение Alina-Malina » 09 май 2018, 22:33

А мы любим семьей в начале мае путешествовать куда-нибудь недалеко от дома к друзьям или родственникам. Проехать все крупные города нашей области, съездить в Суздаль, Новгород на машине. Приятно проводить это время на природе с близкими.
Для дальних стран у нас есть отпуск.
Alina-Malina
 
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:27

Re: Куда поехать в мае

Сообщение Grinii » 20 июн 2018, 19:47

Виталинка писал(а):В мае просыпается природа, возникает желание активно отдыхать. С удовольствием бы посетила Европу,

В Европу в мае конечно можно , но я бы вам не советовал ехать в Венгрию или в Чехию. Там весенние ветра и еще холодно ))
Аватара пользователя
Grinii
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 02:35

Re: Куда поехать в мае

Сообщение timofser87 » 05 сен 2018, 09:24

Вы можете отправиться в Скандинавию или Голландию, где в мае стоит приятная погода, а цветущие тюльпаны радуют глаз.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .