Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велотрайк
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07
Сообщения: 120
Впереди лето, тепло, прогулки на природе и в городских парках, бег, катание на роликовых коньках, велосипеде и другие развлечения, сопутствующие теплой поре года. Сегодня прогрессивные молодые люди стараются совмещать приятное с полезным, придумывая такие механические транспортные средства, как велотрайк, подходящий людям разных возрастных категорий. Поскольку данное изобретение является достаточно новым техническим приспособлением, стоит узнать, что это такое и зачем необходимо?

Содержание статьи:
Определение и описание трайка
Популярные модели и описание к ним
KMX Storm: описание и характеристики детского транспорта
ICE Sprint: описание и характеристики транспорта для взрослого
ICE Adventure: описание и характеристики
Производство велотрайка своими руками


Определение и описание трайка↑К содержанию

Велотрайк представляет собой трехколесный велосипед, дающий возможность ездить на нём в положении лежа, тем самым доставляя удовольствие и пользу для здоровья от нахождения на свежем воздухе и одновременных физических нагрузок. В зависимости от конструкции различают велотрайки, у которых два колеса располагаются сзади, при этом привод передний, и модели, конструкция которых с задним приводом. Также имеется третий вариант конструкции с задним приводом и парой колес, расположенных спереди.

Трайки считаются определенно более быстрыми, чем привычные и понятные многим людям с консервативным мышлением двухколесные велосипеды, а вызвано это благодаря особенной конструкцией трайка, упору спины владельца транспортного средства, а также улучшенной степени аэродинамики. Велотрайки отлично устойчивы, так как представляют собой трехколесную конструкцию. Также отлично сказывается на устойчивости, а также скорости такой параметр, как низкий центр тяжести. Относительно рамы, то она может производиться из стали, специального сплава, либо легкого и практичного алюминия. Стойка педалей может быть отрегулирована по длине, дает возможность построить транспортный механизм в зависимости от роста управляющего. Рулевое управление производится по большей части ручками. На ручках располагаются рычаги тормозов.
Популярные модели и описание к ним↑К содержанию

Велотрайк – механический вид транспорта, с каждым годом популяризирующийся в прогрессивных городах среди людей разных возрастов. Сложно не согласиться, что катание на подобное прогулочном транспорте является идеальным совмещением приятных положительных эмоций и пользы для здоровья. Есть ряд популярных моделей, которые используются во многих странах для прогулок в парках, на природе.

Популярные модели:

ICE Sprint;
KMX;
ICE Adventure;
KMX Storm.

Каждый представитель списка заслуживает отдельного внимания, однако мы рассмотрим лишь некоторые модели велотрайков.
KMX Storm: описание и характеристики детского транспорта↑К содержанию

велотрайк kmx storm для детей ростом 105-140 сантиметров

Трайк KMX Storm.
К комфортной составляющей желают привыкнуть многие люди, стремящиеся совершенствовать транспортное средство. Данная модель предназначена для детей ростом 105-140 сантиметров. Длина стойки педалей регулируется, позволяя детям занимать удобнее положение во время езды. В рассматриваемом транспортном средстве осталась неизменной классическая форма взрослого аналога, при этом спинка сиденья располагает возможностью пологого наклона. Очень важна для потенциального потребителя следующая информация: низкий центр тяжести, надежная и качественная рама обеспечивают отличную устойчивость велотрайка на дороге, виражах.

Этот прекрасный трайк позволит ребенку быть в полной безопасности во время управления, держать транспорт под контролем. Таким образом, малыш даже не захочет покидать руль, предпочитая езду на трайке ходьбе. Перед приобретением какого-либо товара, включая трайк, следует приблизить себя к характеристикам.

Техническая сторона трайка:

ведущая звездочка – 24 зубца;
КП – синглспид;
стойка и педальная рама – сталь;
тормозная стрема – барабанная, 3 шт.;
диаметр передн. колеса – 12 дюймов;
диаметр задн. колеса – 20 дюймов;
габариты – 71 х 55 х 146 сантиметров;
ширина колеи – 65 сантиметров;
масса – 17 килограмм;
цветовые решения – красный или синий;
максимальный вес водителя – 40 килограмм;
просвет – 8 сантиметров;
высота расположения сиденья – 13 сантиметров;
угол наклона сиденья — 52°.

С решением вопроса, затрагивающего выбор определенной модели трайка, можно довольно просто разобраться, если владеть полезной информацией по данной теме.
ICE Sprint: описание и характеристики транспорта для взрослого↑К содержанию

велотрайк ice sprint для любителей спортивных моделей

Трайк ICE Sprint.
Модель трайка Sprint является качественным продуктом производства английской фирмы ICE. По сути, трайк рассматриваемой модели – спортивный снаряд для людей с выраженным индивидуализмом. Модель достаточно дорога, и придется не каждому покупателю по карману. С помощью такого транспортного средства привлечь к себе внимание водителей автомобилей, прохожих не составит труда. Высота сиденья составляет всего 23 сантиметра над дорожным полотном, за счет чего достигается отличный показатель устойчивости транспорта на дороге, соответствующий обзор. Дорожный просвет составляет всего 10 сантиметров, так что езда становится возможна не только по городской асфальтированной дороге.

Модель трайка с шинами Schwalbe Big Apple дает возможность выиграть некоторый промежуток дорожного просвета для любителей езды по бездорожью. Среди особенностей наиболее яркими плюсами есть задняя вилка транспортно средства, изготовленная из высокопрочного алюминия, компактное складывание, амортизация задней подвески. Стоит отметить, что рама изготавливается из хромомолибденового сплава, имеется возможность регулирования наклона спинки. Также возможно регулирование длины стойки педалей. Велосипедная цепь выполнена закрытой, имеется съемное сиденье. Для точного понимания и получения определенности цели выбора изучим техническую сторону механического транспорта данной модели.

Технические характеристики:

КП — SRAM;
габариты – 78 х 75 х 177-199 сантиметров;
велосипедные тормоза – барабанные;
сиденье – съемное;
база колес– 103 сантиметра;
наклон сиденья – 37-44 градусов;
дородный просвет – 10 сантиметров;
радиус разворота – 4,6 метра;
ширина колеи – 77 сантиметров;
максимальная нагрузка водителя – 150 килограмм;
вес трайка- 16,5 килограмма;
диаметр колес – 20 дюймов.

Данная модель является отличным решением для ярких и прогрессивных людей разных возрастов. По желанию покупателя можно выбирать между красным, синим и светло-синим цветами исполнения трайка. Дополнительно трайк может быть оборудован дисковыми велотормозами механического типа, гидр. тормозами дискового типа, отдельным приводом, различными вариациями коробок передач. Также рассматриваемая модель может быть доукомплектована крыльями на колеса, подголовником, алюминиевым багажником, эргономичным сиденьем, парковочными тормозами, таким полезным атрибутом, как зеркало для велосипеда, и другими полезными и интересными элементами.
ICE Adventure: описание и характеристики↑К содержанию

велотрайк ice adventure для любителей поездок на природе

Трайк ICE Adventure.
ICE Adventure представляет собой спортивный снаряд для любителей поездок на природе, в парковых зонах, в черте города. Это творение компании ICE (Великобритания). Прогрессивность конструкции видна сразу: применяемые материалы, эстетичный внешний вид, функциональность и удобство расположения во время поездки и другие важные составляющие комфортного отдыха позволяют наслаждаться ездой на механическом транспортном средстве, получать удовольствие от свежего воздуха, получить заряд бодрости и позитива. Модель отличается от других трехколесных «собратьев» увеличенным дорожным просветом, равным 20 сантиметрам, что делает трайк подходящим вариантом дня поездки в условиях отсутствия асфальтированных дорог.

Комфортная составляющая на высоком уровне была достигнута производителем во многом благодаря амортизаторам, удобным сиденьям, особенности конструкции и качественным материалам, применяемым при производстве. Велотрайк обладает отличной обтекаемостью, устойчивостью, располагает примечательными ходовыми качествами. Базовое оснащение трайка данной модели позволяет ему удобно складываться, приобретать компактные размеры. Задняя вилка механического транспортного средства выполнена из высокопрочного алюминия, цепь закрыта специальным щитом. Наклон спинки сиденья регулируется удобным образом, соответственно росту водителя.

Характеристики:

тормоза – барабанные;
шир. колеи – 77 сантиметров;
масса – 16,5 килограмма;
макс. вес водителя – 150 килограмм;
радиус разворота – 4,6 метра;
кол. база — 96 сантиметров;
наклон сиденья – 42-49 градусов;
просвет – 20 сантиметров.

Стоит отметить, что цветовые решения корпуса механического транспорта могут быть разными: синий, красный, светло-синий цвета. Для прогрессивного взрослого человека, заботящегося о своем здоровье, данный трайк будет служить отличным товарищем. Для тех людей, кто не желает или по какой-либо причине не может приобрести новый велотрайк, предлагается возможность попытаться сделать механический транспорт самостоятельно.
Веломобиль своими руками

Узнай, как сделать веломобиль своими руками

Производство велотрайка своими руками↑К содержанию

Далеко не все могут позволить себе покупку нового велотрайка от известного производителя, к тому же есть умельцы, желающие внедрять в реальность эксперименты. Именно таким людям будет интересно собственноручное производство велотрайка. Для того чтобы своими руками сделать велотрайк, понадобится обзавестись расходными материалами, основой для рамы, знаниями и подключить воображение. Стоит сразу позаботиться об организации рабочего места. Для начала понадобится определиться со своими габаритами, отталкиваясь от которых уже выбирать дизайн трехколесного транспортного средства, обзаводиться сиденьем и другими составляющими элементами.

Для реализации собственноручного проекта понадобится два старых велосипеда, имеющих рули, заднюю вилку, кронштейн. Колеса 26 дюймов, оснащенные дисковыми тормозами, — ещё одна необходимость для построения велотрайка. Форма спинки должна быть схожей с креслом-качалкой. Положение колес определяется в зависимости от центра тяжести, чтобы имела место равномерная нагрузка. Передняя подвеска велотрайка должна разрабатываться качественно и ответственно.

Последовательность действий:

переднюю вилку велосипеда понадобится сократить и спилить под соответствующим углом;
ось приваривается к вилке;
с ролью моста отлично справится сталь при тепловой обработке (сталь с пределом прочности на растяжение 900N / мм²);
колеса должны быть плотно посажены на осях;
крепежные элементы для тормозных суппортов закрепляются на вилке;
далее следует установка сиденья ниже оси;
ширина колес определяется в зависимости от угла поворота колес;
передняя ось колеса должна быть закончена;
задняя вилка изготавливается из старого велосипеда;
подберите подходящую звездочку для цепи;
управление осуществляется на одностороннем рычаге;
два шлейфа мостов соединены туго;
шаровые головки гарантируют свободу передачу движения;
дисковые тормоза понадобится установить и затянуть, чтобы транспортное средство тормозилось плавно;
переключатель переключателя располагается на ручках.

Конструкция велотрайка довольно проста, но при этом позволяет полностью насладиться движением в механическом транспортном средстве. Удобное положение и езда на трайке помогают здоровью, прибавляют позитивных эмоций, привлекают внимание людей и популяризируют здоровый образ жизни!


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 10.04 КБ | Просмотров: 1516 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотрайк
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 00:04
Сообщения: 21
Статья весьма не плохая,доступное изложение материала.Много розписано и сложно уже что-то добавлять.Так сказать вносить свою лепту в статью зато после прочтения можно обогатиться новыми,неведданными ранее знаниями.Ну а вообще как по мне то велотрайки не для всех,а для своей особенной аудитории которая сможет их по достоинству оценить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотрайк
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39
Сообщения: 68
Впереди лето, тепло, прогулки на природе и в городских парках, бег, катание на роликовых коньках, велосипеде и другие развлечения, сопутствующие теплой поре года. Сегодня прогрессивные молодые люди стараются совмещать приятное с полезным, придумывая такие механические транспортные средства, как велотрайк, подходящий людям разных возрастных категорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору