Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Стартап на куртках

Сообщение admin » 20 янв 2018, 00:50

Стартап на куртках или как разбогатеть обычной домохозяйке
Изображение
Сейчас большинство предпочитает делать покупки через Интернет, но нередко сталкивается с «котом в мешке». Ирине не повезло уже дважды — обе новые куртки на деле оказались не такими тёплыми, как рассчитывала подруга, опираясь на скудное описание товара на страничке продавца ВКонтакте. Оказывается, у некоторых производителей не такое понятие «демисезонная» и «зимняя», какое диктует наша суровая погода. Недовольная Ирина первым делом решила выяснить, где в нашем городе можно купить куртку, но так, чтобы знать о ней всё и быть уверенной, что больше холод не проберёт до костей. А ещё хочется выглядеть красиво, а не как отгадка на загадку про сто одёжек. В общем, пару мест Ирина нашла, но цены не щадили кошелёк. К тому же, верхняя одежда нужна и мужу и детям. И тут подругу осенило — вот она, пустующая ниша, когда есть спрос, но отсутствует предложение. Как вы думаете, на что «подбила» меня Ирина? Да-да, говорит, давай найдём, где можно купить куртки с подробным описанием оптом, выкупим ростовку, наши размеры оставим себе, а остальное продадим по Интернету — во-первых, мы будем знать, что покупаем, во-вторых, продадим-то мы дороже и тем самым окупим наши обновки. Собственно, ничего гениального, идея существовала задолго до нас. Скажу, что Ирину уже как-то осеняло, и мы успели аж 4 раза кратковременно почувствовать себя «бизнес-леди». Прикинув, что риск не велик, наш дуэт занялся поисками курток. К концу дня, перерыв десятки сайтов, я нашла то, что хотела Ирина — с хорошим ассортиментом, модные красивые модели, интересные расцветки, приемлемая цена. А главное, с подробным описанием — из какой ткани верх, какая подкладка, плотность этих тканей, вид утеплителя и его температурный режим именно для данного изделия, натуральный или искусственный мех, фурнитура, даже водонепроницаемость и такие элементы, как фиксатор для наушников. Так как куртки нам понравились разные, Ирине — серая, длинной по колено, а мне — чёрная, длинной до середины бедра, то решились мы выкупить две ростовки по очереди.
Наконец-то, подруга получила то, на что рассчитывала. Куртка полностью соответствовала описанию, отличный крой, чёткие параметры по размерной сетке. Обновка сразу же была опробована нашей морозной зимой — до чего же тепло и комфортно.
К слову сказать, на двух ростовках мы не остановились потому, что игра стоила свеч. Брать куртки оптом оказалось прибыльным делом. Не наши размеры разлетелись по знакомым в течении двух недель после того, как Ирина выложила «зимнюю фотосессию», где она красуется в своей серой куртке на фоне архитектуры нашего города. Первые отзывы довольных покупателей появились прямо под фото подруги.
К концу зимы у Ирины была уже официально подтверждённая страничка ВКонтакте, ориентированная на верхнюю одежду, и отдельный сайт, который веду я. Мужья помогали с транспортировкой по городу, за пределы которого наш скромный бизнес вышел весной. Сделать перерыв на лето не удалось, товар продвигали распродажи, а к осени добавился мелкий опт. Границы скромности расширились, и благодаря курткам этим летом мы запланировали путешествие в Таиланд.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Стартап на куртках

Сообщение Vetka » 24 янв 2018, 23:01

Одной из основных причин создания, успешного развития и дальнейшего существования стартапов считают неповоротливость и медлительность крупных корпораций, которые успешно используют уже имеющиеся продукты, а разработкой и созданием новых почти не занимаются. Поэтому стартапы, благодаря своей мобильности в плане воплощения новых идей составляют конкуренцию крупным корпорациями.

Основным ресурсом для создания нового стартапа служит хорошая новаторская идея. Собственно за свежими и необычными идеями гонятся многие и часто приобретая их не жалеют крупные суммы. Сама идея, не имеющая никакого материального воплощения, а существующая только на бумаге или на словах (план стартапа), может стоить очень много. Другим фактором успешности этой идеи является ее востребованность (степень необходимости для потребителя), ведь идея может быть необычной и новой, но пользы от нее будет минимум.

Также успеху стартапов способствует молодость стартаперов (средний возраст стартапера по статистике – двадцать пять лет), их увлеченность идеей и делом, ну и конечно упорный труд (так как им нужен только успех, они трудятся по принципу: или всё – или ничего, или пан – или пропал).

Для стартапа важна хорошая команда. Конечно, начинать бизнес можно и одному, но это достаточно-таки тяжело. И вопрос здесь не только и не сколько в деньгах (для этого существуют инвесторы), как в разработке стратегии, в управлении и выходе на всевозможные рынки. Как известно, одна голова хорошо, а две лучше. Важно, чтобы один стартапер эффективно дополнял другого, то есть, имел те необходимые качества и навыки, которых нет у компаньона. Идеальное партнерство: один хорошо планирует — второй налаживает связи, один разрабатывает продукт — второй его реализует и т.п.

Ну и конечно важную роль в развитии стартапа играют деньги. Куда без них?!
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Стартап на куртках

Сообщение valy903 » 25 янв 2018, 07:18

Я немножко знакома с таким видом заработка. У подруги дочка, находится в декретном отпусе. Денег не хватает, вот она и занялась, таким видов заработка. Для молодых и активных, свободно владеющими сетями интернета. Ну и конечно имея небольшой стартовый капитал. Можно хеплохо заработать, да к тому и мы теперь покупаем,одежду, косметику, и многое другое только у нее.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Стартап на куртках

Сообщение Dendris » 01 апр 2018, 03:21

Вообще есть множество идей для стартапа и эта волне не плохая,ну в первую очередь у человека должно быть желание заниматься именно этим и вера в себя и свои силы,ведь главное что б то чем занимаешься приносило удовольствие.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Стартап на куртках

Сообщение timofser87 » 13 сен 2018, 08:06

Также популярным видом заработка есть фриланс. Это выполнение работы по найму. Широко распространена нынче работа с текстами: переводы, редактирование, написание статей под заказ.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22