Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Старый хутор. Шурф фундамента.

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Старый хутор. Шурф фундамента.

Сообщение admin » 05 фев 2018, 20:07

Старый хутор. Шурф фундамента.
шурф.jpg

Выезд на старый хутор. На карте 1890 года хутор уже существовал. По навигатору, в который закачены уже привязанные старинные карты найти его не составило труда. В этот раз я был один, камрады поехали копать сгоревшее поле.

Сначала я обследовал местность вокруг фундамента и выкопал все попавшиеся находки, а потом уже начал внутри фундамента копать. Давайте расскажу, чем одарил меня этот фундамент.
шурф фундамента.jpg

Выкопал большую пряжку, скорее всег0 как обычно от конской упряжи. Рядом с пряжкой сломанная копоушка.

Три пуговицы. С орлом пуговица изнутри с надписью: С.П.Б. АЭАО. Порылся в интернете и нашел, что АЭАО – армейское экономическое акционерное общество в Санкт-Петербурге. Производили пуговицы для рядового состава. Вторая пуговица гренадерского полка, но уж очень она в плачевном состоянии.

Опа!! Вислая печать выпала, сломанная, но изображение есть, буду чистить механически. Вычищу, сделаю слепок!

Два убитых нательных крестика, один-то вообще сломан, и где его вторая часть, знает только господь бог! Гнутый второй крестик имеет трещины в металле, буду нагревать выпрямлять, думаю получится реанимировать. Листики, так называют этот тип крестиков.

Радует гривенник 1923 года!! Ах как же я люблю находить билончики, настроение так и прёт сразу!
Уменьшенное фото

Попался вот жетон с дыркой и отчеканен номер с двух сторон 455. Но гурт у него ребристый, как на монете, думаю умельце местные и сделали его из монеты.

И на последок после пяти часов копа выскочило серебряное колечко! Порадовала находочка! На кольце клейма 84 это проба, и ещё буквы не разобрать, но думаю они означают имя мастера.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Наверх .