Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Обои с блестками для стен

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Обои с блестками для стен

Сообщение Vetka » 09 дек 2017, 13:30

Удивительные современные технологии благодаря постоянному развитию научно-технического прогресса позволяют создавать невероятные вещи и предметы, в частности, применяемые при обустройстве помещений различного типа. Например, особого и отдельного упоминания заслуживают обои с блестящей поверхностью или отдельными вкраплениями блесток.

Данный тип материала по достоинству оценили многие дизайнеры, которые создают полноценные интерьеры стильных квартир и стремятся выделить в помещении определенную стену или угол. Такие обои уже стали несомненным украшением множества квартир и, судя по всему, их популярность только нарастает.
В этой статье мы подробно расскажем, что же представляют собой подобные изделия, а также на что ориентироваться при их выборе. Уверены, что наша инструкция будет для вас достаточно полезной. Особенно, если вы решили делать ремонт своими руками.
Основные характеристики и положительные черты

Блестящие обои для стен обладают целым рядом преимуществ, что позволяет им выделяться на фоне прочих отделочных материалов данного типа и создавать удивительные интерьеры фактически в любом стиле.
Конечно, чаще всего их используют при создании современных интерьеров, а вот такие традиционные, как классический, прованс или кантри для этого не подходят.
Два вида применения

Сразу же хотелось бы обратить ваше внимание на то, что такой декоративный элемент, как блестящие вставки на поверхности обоев, принято использовать в двух основных случаях, хотя и кардинально отличающихся друг от друга.
Это обои, на которые уже нанесены блестящие элементы еще в момент производства на заводе, что позволяет вам тут же клеить материал на стену.
Это так называемые глиттеры, которые в избытке реализуются в строительных магазинах – такие блестки предназначены для добавки в жидкие обои непосредственно перед нанесением их на поверхности.
Основные положительные характеристики

Относительно недавно выбор облицовочных материалов был скуден. Наши родители могут рассказать множество историй, какими ухищрениями им доводилось добывать оригинальные и привлекательные обои.

Однако сегодня на рынке представлен большой выбор современных облицовочных покрытий, отличающихся:
разнообразием узоров;
фактурой;
цветом;
рисунками.
Отдельно упоминания заслуживают обои, которые идеально имитируют те или иные натуральные и строительные материалы:
дерево;
камень;
кирпич;
декоративную штукатурку и так далее.

Обратите внимание. При выборе покрытий для стен, не стоит ориентироваться только на стоимость. Как показывает практика, цена на зарубежные модели зачастую высока за счет более дорого производства, доставки к нам в страну и имени компании. Сегодня без проблем можно найти отечественные модели, которые по качеству не уступают зарубежным аналогам, но стоят гораздо ниже.

Естественно, среди всего этого разнообразного великолепия особо отличаются обои с блестками, которые сегодня пользуются заслуженным спросом.
И причиной тому множество положительных характеристик:
в качестве блесток принято чаще всего использовать кусочки фольги или прочих светоотражающих материалов, что позволяет создавать в комнате особую атмосферу – сияющую, завораживающую и даже немного сказочную;

Обратите внимание. Для обеспечения необходимого уровня сияния крайне важно, чтобы на отражающие поверхности попадало хотя бы минимальное количество света.
серебристые обои отлично подходят неординарным людям, любящим необычные интерьеры;
при помощи таких обоев можно легко выделить определенную часть комнаты – отдельную стену, угол или даже часть стены, например, за изголовьем дивана или кровати;
блестящие поверхности также можно использовать для оклеивания потолка.

Совет. Однако специалисты рекомендуют использовать подобные яркие покрытия крайне осторожно. Особенно, в спальнях и комнатах отдыха. Постоянное наличие мерцающих вставок будет вызывать возбуждение нервное системы, а потому в таких условиях ни о каком полноценном отдыхе не может быть и речи. Так что не стоит оклеивать блестящим материалом все стены.

Разновидностей обоев с блестками

На современном строительном рынке имеется большой выбор моделей данного типа, которые позволят вам создать в своей комнате особую атмосферу. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Какими бывают блестки

В частности, можно выделить следующие виды:
простые или белые, которые не имеют какого-либо окраса. Такие модели представляют собой особый материал, оснащенный отражающей поверхностью. Зачастую, даже сложно представить, что там есть блестки, пока на них не попадет свет;
темные встречаются не так часто, а точнее даже – редко, но при этом они едва ли не самые привлекательные из всех;
цветные блестки чаще всего точно совпадают с оттенком облицовочного материала, а если и отличаются от него, то не так уж и сильно.

Где они используются

Теперь рассмотрим, как именно сочетаются блестки и обои. Такие декорирующие дополнения используются при оформлении облицовочных материалов следующих видов:
жидких;
виниловых;
бумажных.
Второй и третий вид украшаются блестками еще в момент производства на фабрике – те просто прикрепляются к ним. Это уже готовый продукт, который можно смело использовать при оформлении помещений – буквально сразу же после покупки клеить на стены или прочие поверхности.
Вложения
vinilovyie-bumazhnyie-oboi-s-blestkami.jpg
vinilovyie-bumazhnyie-oboi-s-blestkami.jpg (95.61 КБ) Просмотров: 1083
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21

Наверх .