Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Разведение породистых кошек

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Разведение породистых кошек

Сообщение Vetka » 11 окт 2017, 09:04

Хотя название статьи говорит само за себя, всех, кто надеялся увидеть готовый бизнес-рецепт, можно попросить далее не утруждать себя чтением. За породистых котят запрашивают немаленькие суммы, и бытует мнение, что заводчики – люди весьма обеспеченные. В большинстве случаев так оно и есть. Давайте подсчитаем, сколько зарабатывает филинолог. Разведение кошек – дело тонкое, и заранее неизвестно, какую сумму придется потратить, прежде чем бизнес начнет приносить плоды.

Начнем с покупки породистой кошки-производительницы, на потомстве которой мы надеемся заработать. Здесь нужно быть предельно осторожным: обязательно следует проверить документы покупаемого животного, ведь только они являются гарантом будущей прибыли. Второй момент – здоровье. Может попасться животное со смертельно опасной инфекцией или с генетическим заболеванием. Самый благоприятный вариант: мы купили кошку – пусть и дороже, чем на рынке – через питомник или клуб, со всеми документами и прививками.

Мы начинаем вкладывать в наше «средство производства» финансы, обращая особенное внимание на качественный корм. Обязательно приобретаем членство в клубе, иначе будущее потомство останется без документов. Плюс, не обойтись без участия хотя бы в одной международной выставке. И тут нас могут поджидать неприятные сюрпризы вроде неожиданно выяснившегося факта племенного брака.

Однако будем считать, что это не наш случай, и наша питомица получила престижный титул и готова продолжать свой род. Выбрать жениха есть из чего – но стоит учесть, что самые перспективные обычно находятся в закрытом доступе. К этому делу нужно будет подойти со всей серьезностью и приготовиться раскошелиться на анализы и саму вязку, особенно, если подходящий кандидат нашелся только в другом городе. А еще учтем, что длительность вязки – 3-5 дней. Минимизировать всевозможные риски, вроде несостоявшейся беременности или заражения, можно, заключив контракт. Однако у нас все в порядке, и наша производительница ждет потомство, а расходы тем временем возрастают, в особенности, на более качественное питание с обилием витаминов.

Теперь о родах: предпочтительно, чтобы их принимал ветеринар, а значит, придется оплачивать его услуги и стоимость медикаментов. А еще будем готовы взять отгул на работе, чтобы не пропустить момент «икс». Если роды пройдут естественным путем, считаем, что нам повезло, но может понадобиться и кесарево сечение. К тому же, могут возникнуть различные осложнения, так что будем готовы не только к материальным, но и моральным потрясениям.

Пусть в нашем случае и здесь обошлось. Помет может быть как маленьким – один-два котенка, так и большим. Не следует заранее радоваться – есть вероятность, что материнского молока на всех не хватит, и по неопытности заводчика большая часть котят погибнет. Новым питомцам требуется специальный уход и оборудование, например, комнатный вольер. Не забудем о документах и вакцинации.

Повезло, если к 3-3,5 месяцам всех котят удалось пристроить, ведь наивно полагать, что без значительных маркетинговых усилий с нашей стороны их купит любой желающий. Вообще, чем дольше котята сидят у заводчика, тем больше он несет затрат и тем меньше желание потенциального покупателя их приобрести.

Итак, подсчитаем, что у нас получилось. Поскольку описан случай идеальный, мы вышли в ноль, с учетом того, что свой труд мы считаем бесплатным. При менее благоприятных условиях баланс и вовсе отрицателен. Именно по этой причине для большинства начинающих заводчиков первая попытка становится последней. А профессиональные заводчики получают свою прибыль во многом благодаря связям и размерам своего бизнеса – ведь они содержат крупные питомники.

Вывод здесь один: для любителя разведение породистых животных – скорее дорогостоящее хобби, чем прибыльный бизнес. Но если вас не пугают финансовые и моральные трудности – почему бы и нет, дерзайте! К тому же, данное занятие не обязательно использовать в качестве основного источника дохода, ведь можно просто завести себе домашнего любимца, точнее парочку, с дополнительным учетом того, что они будут вам приносить помимо удовольствия еще и деньги. К примеру, пара мей-кунов будет приносить (3 котенка) от 30 до 60 тыс. рублей в год, с учетом одного помета.
Вложения
razvedenie-porodistyh-koshek-250x166.jpg
razvedenie-porodistyh-koshek-250x166.jpg (4.77 КБ) Просмотров: 1743
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .