Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОЖИ МУЖЧИН

Увлечения мужчин.

Модератор: Золотунчик

ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОЖИ МУЖЧИН

Сообщение Vetka » 20 июл 2017, 16:14

Мало кто знает, что для здоровья нашей кожи организм должен быть насыщен всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Ведь недостаток того или иного из них негативно сказывается не только на состоянии иммунитета, но и на коже лица тоже. Если в организм поступает недостаточное количество витаминов, то кожа лица начинает шелушиться, обретает серый оттенок, появляются прыщи, которые сложно вылечить, и т.д. Происходит это по той причине, что эпидермис просто не может самостоятельно справиться с проблемой, поскольку ресурсов на его восстановление не хватает. Какие витамины необходимы мужскому организму, чтобы кожа выглядела здоровой?

Когда «бить тревогу»?

Начнем с того, что основным поставщиком витаминов в организм является пища, которую мы едим ежедневно. Если вы придерживаетесь правильного питания и ежедневно потребляете большое количество овощей, фруктов и молочных продуктов, то проблемы с внешним видом вряд ли вас коснутся. Однако, к сожалению, современный ритм жизни не позволяет многим из нас акцентировать свое внимание на правильном питании, поэтому количество потребляемых витаминов, которые еще и теряются при термической обработке в процессе приготовлении блюд, вряд ли можно назвать достаточным. Исходя из этого, уверять себя в том, что овощной салат или борщ, съеденный за день, обеспечит вас суточной нормой необходимых веществ, – по крайней мере, ошибочно.

Итак, если в последнее время вы отметили, что на вашей коже стали появляться прыщи, красные пятна, шелушение и ощущение стянутости, то прислушайтесь к рекомендациям специалистов, которые мы изложим далее. Более того, при недостатке витаминов в организме мужчины могут отметить, что цвет лица приобретает сероватый цвет, кожа становится тусклой и безжизненной, появляются ранние морщины. Все это признак того, что пора «подзарядить» свой организм питательными веществами. Ну, а о том, какие именно витамины необходимы мужской коже – расскажем далее.

Какие витамины необходимы мужской коже?
Витамины группы В
Вещества из этой группы являются одними из самых необходимых для кожи, поскольку увлажняют ее и помогают бороться с сухостью, ускоряют регенерацию, избавляют от прыщей и красных пятен. Наибольшее их количество содержится в дрожжах и квасе. Также можно купить готовый аптечный комплекс, например, Пентавит.
Витамин А
Витамин А (ретинол) помогает повысить регенерацию кожи, именно поэтому он очень часто назначается при ожогах, подростковых прыщах и других повреждениях кожи. Ретинол повышает эластичность кожи, усиливает деление клеток и быстро восстанавливает здоровый цвет лица. Однако увлекаться ним нельзя, поскольку он, накапливаясь в организме, может привести к передозировке. Оптимальный вариант – принимать его, употребляя в пищу жирную рыбу, масло и морковь.
Витамин Е
Хоть этот витамин и считается «женским», однако для мужчин он также необходим, поскольку защищает кожу от вредного воздействия неблагоприятной среды. Натуральные источники витамина Е – растительные масла. Заправляйте салаты оливковым маслом, готовьте блюда на подсолнечном – этого будет вполне достаточно, чтобы ваш организм насытился данным веществом.

Мы перечислили основные витамины, необходимые мужской коже, однако если у вас наблюдаются проблемы не только с кожей, но и со здоровьем в целом, то лучше всего обратиться к врачу. Самостоятельно назначать себе тот или иной комплекс мы не рекомендуем, поскольку велика вероятность развития аллергии или побочных эффектов. Поэтому, прежде чем купить тот или иной препарат, сходите на прием к врачу и согласуйте с ним свое желание. Ну, а чтобы максимально насытить свой организм натуральными питательными веществами, старайтесь есть овощи и фрукты в свежем виде, не подвергая их термической обработке.

Берегите себя и будьте здоровыми!
Вложения
Витамины-для-мужчин.jpg
Витамины-для-мужчин.jpg (10.05 КБ) Просмотров: 11681
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОЖИ МУЖЧИН

Сообщение klarafranko » 13 сен 2017, 15:01

А для костей я бы посоветовала Ресторейт FitLine
А то ближе к 40 годам кальций в организме «заканчивается», и начинают суставы хрустеть :D :D
Так что ближе к этому возрасту уже надо подумать о здоровье, ведь жизнь еще продолжается :D
klarafranko
 
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40

Re: ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОЖИ МУЖЧИН

Сообщение Caitram » 07 окт 2017, 15:58

тоже себе куплю
Caitram
 
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 22:37


Вернуться в Мужской клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .