Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Неповторимый Амстердам

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Неповторимый Амстердам

Сообщение Vetka » 09 сен 2017, 06:41

Амстердам - столица и крупнейший город Нидерландов.
Интересный факт, что парламент Голландии и все правительство находиться не в Амстердаме (столице Голландии), а в Гааге.

Впервые об Амстердаме было упомянуто еще в 1275 году, когда была построена дамба, которая охраняла район от наводнений. Дамба была сооружена на реке Амстел. С тех пор город так и стали называть «АмстелДам» (часть "дам" – от английского слова, что означает «дамба» ). До нашего времени название сохранилось, и вот уже восьмое столетие Амстердам является крупнейшим торговым портом и столицей Нидерландов. Закат солнца в Амстердаме
Интересный факт, что Амстердам является шестой по величине столицей в Европе.

В Амстердаме расположена крупнейшая фондовая биржа в мире.
Не зря Амстердам называют Северной Венецией, ведь в нем насчитывается более 150 каналов и 1200 мостов. Обязательно возьмите тур по достопримечательностям Амстердама и прокатитесь на лодке через весь город!
Велосипедная столица мира – так часто называют жители этого замечательного города. Интересный факт, что в столице Голландии уже более 1 млн. велосипедов, количество которых растет с каждым днем!

Амстердам находится ниже уровня моря на 4 метра, он полностью построен на сваях, с помощью огромных ставок, вбитых в землю. Если из-за глобального потепления уровень воды сильно поднимется, то Амстердам будет первым городом, который пойдет под воду.
Гордостью Амстердама является огромное количество музеев, число которых больше чем любом другом городе мира! Интересный факт, что в столице официально насчитывается 51 музей. Неимоверно богатой является и тематика музеев. В одном музее Вы увидите старинные экспонаты и работы известных художников, а дальше по дороге есть музей, где Вам расскажут и... покажут историю секса, ну и конечно же историю марихуаны, которая уже стала неотъемлемой часть культуры Голландии.

Интересный факт: Голландцы, особенно жители столицы, являются самой высокой нацией в Европе, а в мире по росту занимают второе место! Высота среднего мужчины составляет более 180 см, а рост среднестатистической женщины составляет от 175 см до 200 см!
Амстердам имеет один из самых известных районов Красных Фонарей в мире с более чем 500 окон проституции. Ежегодно в Амстердам прибывает около 1000 новых проституток, а общее количество женщин легкого поведения не превышает 8000. В квартале Красных Фонарей запрещено фотографироваться. Интересный факт, что проституция облагается налогом, как и другие профессии.

Интересный факт : по всей столице функционирует более чем 300 специальных кафе, где можно приобрести ровно 5 мг легких наркотиков (марихуана, гашиш)! Кроме легких наркотиков в Амстердаме, как и во всей Голландии, больше ничего не дозволено, а найдут торговцев тяжелыми наркотиками, то наказание предстоит очень серьезное.

Амстердам был первой столицей в мире, где разрешены проводить однополые браки (разрешено с 2001 года). Возможность официально зафиксировать брак в настоящее время предоставляется гомосексуальным и лесбийским парам.
Интересный факт, что в 2008 году было запрещено курение табака в кафе и ресторанах, но курение марихуаны или гашиша абсолютно разрешено.
Музеи Ван Гога и Креллер-Мюллера в Амстердаме являются самыми большими в мире.

Население Амстердама составляет около 760 тыс. человек, а с пригородными территориями превышает 2 млн.
В Амстердаме находится всего 2 деревянных здания.
Интересный факт: в столице Голландии проживают представители более 170 национальностей!
Площадь Амстердама составляет 219.4 кв. км, а плотность населения более чем 4500 человек на кв. км.

Парки и природные заповедники Амстердама составляют более чем 12% от общей площади города, но сильная урбанизация полностью уничтожила природный ландшафт и формы рельефа.
Амстердам – полный достопримечательностей и знаменательных мест город, который пользуется большой популярностью среди туристов. Интересный факт: за год Амстердам посещают около 4.5 млн. туристов.

Отправляйтесь в путешествие по Амстердаму и насладитесь неимоверной свободой, красотой и любовью этого замечательного европейского города, полного уникальных достопримечательностей и интересных фактов!
Вложения
amster.jpg
amster.jpg (55.93 КБ) Просмотров: 5952
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Неповторимый Амстердам

Сообщение Dendris » 20 апр 2018, 18:00

Амстердам знаменит своей ночной жизнью и клубами, которые главным образом сосредоточены в 3 центрах: на площади Лейдсеплейн, в Квартале красных фонарей и в районе Рембрандтплейн.По выходным в городских парках устраивают разные интересные вещи: от ярмарок экологически чистых продуктов до массовых катаний на роликовых коньках.Одно из развлечений в Амстердаме — просто сидеть за столиком открытого кафе и наблюдать за толпой, проходящей мимо. Такое количество экстравагантных личностей мало где еще встретишь.
Dendris
 
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Неповторимый Амстердам

Сообщение valy903 » 20 апр 2018, 20:25

Что зказать...замечательное место ля отдыха и не только. Ознакомиться с такими достопримечатеьностями, конечно бы очень хотелось. Только что вернулись знакомые с Амстердама, масса вчечатлений . Я в восторге, при возможности сразу же посещаю.
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Неповторимый Амстердам

Сообщение Божена » 02 июн 2018, 20:06

Амстердам -город велосипедистов, каналов, с площадями Рембрандта и Йордаана, кварталом Красных Фонарей, домом Анны Франк и музеем Ван Гога. А еще Амстердам — город туристов!
Божена
 
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: Неповторимый Амстердам

Сообщение timofser87 » 19 июл 2018, 15:01

Детский сад на улице "Красных фонарей"! Это Амстердам.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .