Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

БИЗНЕС НА ПРОИЗВОДСТВЕ ХБ ПЕРЧАТОК

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

БИЗНЕС НА ПРОИЗВОДСТВЕ ХБ ПЕРЧАТОК

Сообщение Vetka » 05 сен 2017, 14:08

Предприятия, которые занимаются вязкой хб перчаток, имеют очень высокие показатели дохода. Эксперты говорят, что они составляют 20 - 30 %. Окупаемость таких предприятий занимает около двух лет. В результате это является очень выгодной и интересной бизнес моделью. Основной рабочей силой предприятия являются станки, поэтому производство перчаток не требует большого штата сотрудников.

Какое оборудование требуется для производства ХБ перчаток?

Сырье – смесовая хб пряжа, которая состоит из хлопка, вискоза, акрила и шерсти. Основными поставщиками выступают Китай, Индия, Пакистан и Турция. Качество материала определяется страной, например сырье из Китая не сильно уступает Индии, все потому что показателем качества является основа - хлопок. При этом стоимость сырья находится в пределах 90 руб. за килограмм. Страна указывается в сертификате на товар, поэтому без труда можно определить, откуда сырье. Так как в помещении будут установлены станки или роботы, то потребуется подведенная электросеть, с напряжением в 380 В. Исходя из расчета дохода, необходим процесс производства, в котором будут принимать участие не менее 10 станков. Что, в свою очередь, требует наличие большой площади. Стоимость аренды помещения обойдется в пределах 30 000 руб.

Станок для вязания перчаток, стоимость агрегата – в пределах $4000.
Оверлок, из расчета пропускной мощности 200 пар перчаток в час – $2000.
Станок нанесения покрытия ПВХ, самая затратная часть, стоимость такого станка обойдется порядка $20000.
Аппарат для упаковки стоимостью $800.

Что бы предприятие работало, и производство рабочих хб перчаток происходило непрерывно, необходим небольшой штат рабочих.

Для самого производства:

Оператор, его основная задача будет задавать программу для вязки, и следить за процессом. Может происходить обрыв пряжи и автомат прекращает работу, это особенность пряжи и не связана с его качеством. Поэтому оператор следит за процессом. Затем заготовки перчаток собирают в специальные мешки, которые передаются швеи.
Швея занимается обработкой манжеты на оверлоке.
Еще один оператор будет заниматься нанесением ПВХ покрытия.
Упаковщик раскладывает готовый товар в упаковочную тару.
Что касается доп. персонала, то здесь потребуется водитель, бухгалтер и менеджер по работе с клиентами.

Сколько можно заработать на производстве ХБ перчаток?

Общая ситуация на рынке такова, что спрос стабильно растет. Постоянные стройки объектов, предприятия и фабрики – основные потребители такой продукции. Обычные покупатели также интересны. Это дачники, люди которые занимаются загородными работами.

Показатели Стоимость, цент
Производство 1 пары 20
Оптовая цена 1 пары 30-50
Розничная цена 1 пары 60-80
Рентабельность 200%
Окупаемость 2 года
Как можно видеть из приведенной выше таблицы, выпуск перчаток обходится в пределах 20 центов за пару, при учете всех затрат на производство, оптовая цена закупки: 30-50 центов. В розницу цена будет составлять от 60 центов до 80. Поэтому выгода вполне очевидна.
Ключевыми клиентами могут стать: супермаркеты, розничные точки, подрядчики по экипировке крупных строительных и промышленных предприятий, ЖКХ. Если не планируется работа с крупными организациями, то форма предприятия может быть – ИП. При работе с крупными компаниями стоит перейти на общую систему уплаты налогов, а также оформление НДС.

Мы предложили свою идею для бизнеса, которая не теряет своей актуальности уже долгое время. Затраты на первом этапе большие, однако это разовое вложение, которое по окончании срока окупаемости, буде и дальше приносить доход. Важным является, как можно скорее найти пути сбыта продукции. Как правило, в дальнейшем можно будет расширить сеть сбыта и увеличить обороты производства рабочих хб перчаток.
Вложения
ХБ-перчатки.png
ХБ-перчатки.png (127.65 КБ) Просмотров: 2213
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .