Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ВЕНДИНГ : АППАРАТ ДЛЯ ЧИСТКИ ОБУВИ

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

ВЕНДИНГ : АППАРАТ ДЛЯ ЧИСТКИ ОБУВИ

Сообщение Vetka » 05 сен 2017, 13:13

Использование вендинг аппаратов, которые предназначены для чистки обуви – достаточно перспективное и актуальное направление. Его можно начать с нуля, подобно тому, как свой бизнес открывают в виде проекта моментального фото или аппарата, выдающего одноразовые бахилы. Итак, какие плюсы дает машина автомат для чистки обуви в плане организации собственного дела?

Здесь существует целый перечень финансовых привилегий, которыми сам организатор бизнеса может легко воспользоваться, при этом сэкономив приличную сумму денежных средств. Так, например:

Процесс продажи услуги по чистке обуви полностью автоматизирован за счет использования компьютерных технологий, современных решений из области электроники.
Доход с ежедневных продаж услуг имеет стабильность.
Аренда места не требует от предпринимателя больших денежных вложений, а иногда вообще нет платы за место установки.
Размер стартового капитала также является вполне реальным.
С чего начать свой бизнес?
На самом деле, здесь вам потребуется не так уж много. Как говорилось ранее, данный вид бизнеса развивается предпринимателем с нуля. Если говорить конкретнее, то необходимо просто купить вендинговые аппараты. Достаточно будет нескольких штук, поскольку скупать, а также устанавливать их на разных объектах десятками не имеет смысла. Таким образом, на покупку аппаратов необходимо будет выделить начальный капитал, в размере порядка 100 тысяч рублей. Б/у аппараты можно будет купить значительно дешевле, что сэкономит ваш стартовый капитал.

Где необходимо устанавливать автомат для чистки обуви, чтобы получить наибольшую прибыль? Здесь мы будет руководствоваться жизненным опытом и обыкновенной логикой. Нам нужны места, в которые с грязной обувью просто напросто не позволяют зайти. Это могут быть офисные и бизнес центры, гостиницы, театры, посольства, и так далее. Для установки машины требуется обычно один квадратный метр свободного места. Для начинающих бизнесменов в данной сфере эта цена вполне приемлема, даже если аренда в помещении дорогая. Однако установить подобный автомат на любом открытом месте не всегда возможно, поскольку для его успешной работы необходим источник питания.

Как выбрать оборудование для чистки обуви?

Прежде всего, клиент, который собирается воспользоваться вендинг аппаратом для чистки обуви, должен выбрать услугу, которая будет оказана. Обычно подобные устройства выполняют три вида чистки:
для комбинированной обуви, которая совмещает различные цветовые решения;
для туфлей, ботинок, сапог, которые выполнены из замши, натуральной кожи, а также заменителя кожи;
подошвы обуви.

В первое время не нужно также нанимать специального работника, который будет следить за состоянием аппарата, а также производить его техническое обслуживание. Все это можно делать самому, поскольку сложного здесь ничего нет. Так, для работы аппарата необходимо только периодически заменять чистящий коврик, а также восполнять объем обувного крема, который предназначен для использования при чистке различного типа обуви.

Точно так же, в это время вы можете забрать выручку. То есть, совместить, что говорится, приятное с полезным. Насчет того, что выручку могут украсть, вам беспокоиться не стоит: в вендинговые аппараты с самого начала внедряют надежные системы безопасности, которые помогают защитить их от несанкционированных попыток похищения наличности. Инструкция, прилагаемая к каждому аппарату, расскажем вам об этом более подробно.

Механизм работы автоматов
Автоматы по чистке обуви, после выбора необходимой услуги и ее оплаты, выполняют все необходимые действия, фиксируя в памяти полученную сумму и информацию о затраченных материалах. Для работы устройства необходима площадь около 1-го кв. метра и источник питания 220В.

Ваша задача заключается в том, чтобы своевременно пополнять запасы расходных материалов и забирать выручку. Делать это, на начальном этапе развития бизнеса, лучше самому, но в перспективе, когда количество устройств начнет увеличиваться, можно нанять надежных помощников.

Обратите внимание на тот факт, что данный бизнес во многих регионах нашей страны пока еще не развит. Тот, кто первым займет свободную нишу, будет снимать «сливки» в виде приличной прибыли и благодарности клиентов. Это отличная возможность для предприимчивых граждан увеличить доходную часть своего бюджета.

Сколько можно заработать на чистке обуви?
Как правило, при организации подобного рода бизнеса не требуется дополнительного обслуживающего персонала, поскольку следить за аппаратом можно и самому. Периодическое пополнение емкостей кремом и замена коврика на новый – вот и все, что требуется. Тем более, если непосредственно в торговом центре найдется доброволец в виде местного сотрудника службы сервиса, который за небольшое вознаграждение сделает эту работу за вас, то транспортные расходы также исчезнут сами собой из общей сметы проекта. Единственное, что все-таки придется делать регулярно и самому – это извлекать из аппарата выручку, которая там будет постоянно набираться.

Перечень необходимых документов
Для того чтобы у вас не было проблем с представителями государственных контролирующих органов, необходимо, еще до установки аппаратов, позаботиться об оформлении следующих документов:

Стандартный пакет бумаг индивидуального предпринимателя или ООО.
Сертификаты соответствия автоматов по чистке обуви.
Договор аренды с физическим/юридическим лицом, предоставившим вам площадь для установки аппарата.
Акты выемки денежных средств, которые составляет оператор после выполнения данной процедуры.
Опытные предприниматели, для данного бизнеса, рекомендуют регистрироваться, как ИП. К ним не такие жесткие требования со стороны налоговиков, физическим лицам не нужно переживать по поводу соблюдения кассовой дисциплины, а если вы решите, что бизнес, не ваша стихия, тогда можно просто закрыть ИП.

Регистрация ООО только для работы с автоматами – не рациональное решение. Но бывают ситуации, когда оформление документов юридического лица является единственно возможным вариантом. Например, если в проекте принимает участие несколько человек (все они хотят иметь статус официальных учредителей) или вы не уверены, что бизнес будет прибыльным, тогда действительно нужно регистрировать ООО.

Выбор системы налогообложения
Учитывая тот факт, что чистка обуви относится по ОКВЭД к предоставлению бытовых услуг, то для этого направления коммерческой деятельности допускается такой режим налогообложения, как ЕНВД. Но, для уточнения данного вопроса необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации вашего бизнеса. Местные органы власти, согласно законодательству РФ, имеют достаточно широкие полномочия в плане регулирования режимов налогообложения.

Кроме ЕНВД, у вас есть право написать заявление (не забудьте сделать это еще на этапе регистрации бизнеса!) о выборе упрощенной системы налогообложения. Как правило, владельцы автоматов по чистке обуви предпочитают платить 6% от общей выручки, но вполне возможно, что 15% от разницы между выручкой и подтвержденными расходами, будет для вас более выгодным вариантом.

Рассматриваемое направление коммерческой деятельности не нуждается в оформлении дополнительных разрешений или лицензий. Некоторые недобросовестные юристы, предоставляя посреднические услуги по регистрации бизнеса, «вписывают» в свой чек «получение разрешения». Это обман! Обязательно проверяйте все пункты, по которым у вас требуют деньги.
Вложения
Аппараты-чистки-обуви.png
Аппараты-чистки-обуви.png (243.16 КБ) Просмотров: 1817
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .