Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Американский питбуль терьер

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Американский питбуль терьер

Сообщение nadegda » 05 авг 2017, 23:42

Американский питбуль терьер

Репутация у этих собак, прямо скажем, не очень. Ее изрядно подмочил долгий период участия в жестоких собачьих боях, которые продолжались и после официального запрета кровавых развлечений, а главное, многочисленные несчастные случаи – нередко с трагической развязкой, героями которых неизменно выступали они, американские питбули.
С таким пятном в биографии рассчитывать на статус дружелюбного компаньона не очень уместно, ведь при одном названии породы воображение услужливо рисует не просто бойцовую собаку, а свирепого кровожадного монстра. И даже американцы, некогда не чаявшие души в питбулях, в порыве гнева призывали к расправе – вплоть до физической ликвидации всех собак этой породы.
Впрочем, вскоре одумались. И правда, разве собаки виноваты в том, что побуждаемые жаждой наживы заводчики на протяжении долгих лет планомерно и целеустремленно формировали из них безотказную машину для убийства? Разве вина собак, что природное дружелюбие и уравновешенность искусственно подавлялись человеком, а вместо этого поощрялась агрессия и культивировалась враждебность?
Но, хоть питбули и были реабилитированы, а недоверие к породе все-таки сохранилось и, завидев владельца, выгуливающего опасного питомца, многие предпочтут перейти на другую сторону улицы.
В некоторых странах кобели питбулей подлежат обязательной стерилизации, в других запрещено выводить их на улицу без намордников, а в третьих разведение этих собак и вовсе находится под запретом. По оценкам многих экспертов, представители этой породы, и впрямь, считаются самыми агрессивными собаками из всех существующих.
А чему удивляться? В предках у питбулей числятся отнюдь не лабрадоры с бассет-хаундами. Эти собаки – прямые потомки завезенных колонистами в Америку боевых бульдогов и стаффордширских терьеров. И те, и другие не отличаются чрезмерной мягкостью нрава: первые подарили питбулям силу, бесстрашие и нечувствительность к боли, от вторых им досталась моментальная скорость реакции, из-за чего говорить о полной безопасности этой породы не приходится.
Да и внешность собакам досталась вполне подходящая – они имеют телосложение настоящих бойцов: мускулистые, с широкой грудью, массивной шеей, грубой мордой и парой мощнейших челюстей. Поскольку международная кинологическая федерация FCI питбулей не признала, то строгих стандартов порода не имеет: допустим практически любой окрас и широкий разброс параметров роста-веса.
Людям с мягким характером не рекомендуется заводить питбулей: такие питомцы нуждаются в уверенной руке, жесткой дрессуре и строгом воспитании – последствия баловства и вседозволенности могут оказаться непредсказуемы.
Но если воспитать питбуля, как должно, можно получить исключительно послушную, ласковую, любящую и добродушную собаку с невероятным уровнем интеллекта и фантастической интуицией. Владельцы питбулей наперебой рассказывают об удивительном чутье этих собак, которые поразительным образом вычисляют людей с дурными намерениями задолго до того, как те их обнаружат. И так же безошибочно «сканируют» того, кто нарочито демонстрирует агрессию, не проявляя в его адрес ни малейшей настороженности.
Питбули – порода универсальная: при условии грамотного воспитания из них могут выйти превосходные охранники, охотники, спортсмены, спасатели и беззаветно преданные друзья, не жалеющие жизни ради тех, кому они отдали свое сердце.
Вложения
Американский питбуль терьер.jpg
Американский питбуль терьер
Американский питбуль терьер.jpg (52.98 КБ) Просмотров: 1539
Американский питбуль терьер...jpg
Американский питбуль терьер..
Американский питбуль терьер...jpg (51.91 КБ) Просмотров: 1539
Американский питбуль терьер).jpg
Американский питбуль терьер
Американский питбуль терьер).jpg (51.19 КБ) Просмотров: 1539
nadegda
 
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наверх .