Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Почему бегемоты так любят воду

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Почему бегемоты так любят воду

Сообщение server777 » 05 авг 2017, 21:09

У бегемотов тонкая кожа, поэтому она легко теряет влагу. В Африке, где живут бегемоты, очень жарко. Чтобы не погибнуть от обезвоживания, животным необходимо весь день сидеть в реке. Бегемоты почти полностью погружаются в воду. Над водной гладью остаётся только верхняя часть головы, на которой расположены глаза, нос и уши животного.

В Африке живёт карликовый бегемот. Размером и повадками он похож на дикую свинью. Карлик отлично плавает и ныряет. Но в отличие от своего огромного собрата он не сидит весь день в воде. В жаркое время суток он прячется в густых зарослях на суше или в норе, которую роет сам. Карлик любит одиночество, он очень осторожен и пуглив.

Бегемоты - домоседы. Весь день они нежатся в воде. Это спасает их от жары и насекомых. Они часто ныряют и могут пять минут не дышать под водой. В воде они питаются водорослями.

Основная пища бегемотов - трава. Лишь ночью они выходят на берег и направляются на свои постоянные пастбища.

К местам кормёжки бегемоты годами ходят одними и теми же тропами, которые со временем превращаются в глубокие борозды и канавы.
Маршрут ночных прогулок у каждой семьи свой. Порой он составляет десятки километров. Но на рассвете бегемоты обязательно возвращаются к водоёму. Бегемоты с удовольствием принимают и грязевые ванны.
server777
 
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 16:37

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Наверх .