Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Домашнее животное в квартире - какого питомца выбрать?

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Re: Домашнее животное в квартире - какого питомца выбрать?

Сообщение sam2510sam » 30 июл 2017, 19:16

Кошка.
Менее прихотливое животное. Оно не требует выгула, с удовольствием ест то же, что и хозяева (если приучить с маленького возраста), можно покупать специальный корм, который требуется в меньшем количестве, чем собаке.
Однако нужно быть готовым и к неприятным сюрпризам: они огорчат скорее родителей, чем ребенка. Шерсть животного будет находиться везде. Если у кого-то из членов семьи аллергия, или у вас на полу постелены дорогие ковры, о том, чтобы завести кошку, лучше вообще не думать.
Животное нужно постоянно вычесывать, иногда купать, чего кошки очень не любят. Животные любят обдирать мягкую мебель, разбрасывать песок возле туалета, а иногда и метят вещи, показавшиеся им подозрительными. Так что к неприятному запаху следует быть готовым.
Вложения
home0377.jpg
home0377.jpg (65.99 КБ) Просмотров: 4021
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Домашнее животное в квартире - какого питомца выбрать?

Сообщение sam2510sam » 30 июл 2017, 23:39

Птички в квартире.
Интересный вариант для тех, кому не важен тактильный контакт с животным. Птичку, конечно, можно погладить, но к груди не прижмешь, как кошку, и не потеребишь за ухо, как собаку. Чаще всего в квартирах заводят попугаев и канареек, уход за ними минимальный – всего-то нужно следить за наличием еды, воды и регулярно убирать в клетке (как минимум, два раза в неделю). Да и живут попугаи и канарейки сравнительно долго – 15-20 лет, радуя хозяев нежной трелью и даже человеческой речью.
Из минусов можно отметить то, что птички просыпаются рано и могут разбудить домочадцев своим пением. Но и этот вопрос решаем – нужно всего лишь накрыть клетку плотной тканью.
Вложения
221fe3ae6f46ebd177a7aed88d6e4c0c_i-1569.jpg
221fe3ae6f46ebd177a7aed88d6e4c0c_i-1569.jpg (80.79 КБ) Просмотров: 4021
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Домашнее животное в квартире - какого питомца выбрать?

Сообщение sam2510sam » 31 июл 2017, 15:01

Морские свинки.
Морские свинки для небольшой квартиры.
Плюсы:
Спокойные и не шумные. Общительные. Приятно брать на руки. Не агрессивны. Долго живут.
Минусы:
Нужна довольно просторная клетка. Плохо переносят высокую и низкую температуру и сквозняки. Идеального питомца для маленькой квартиры не существует: достоинства и недостатки каждого из них неразрывно связаны между собой. Поэтому нельзя дать универсального совета — все зависит от ваших возможностей, ваших приоритетов и симпатий. Но каким бы покладистым и неприхотливым ни было существо, которое вы решите взять в свою жизнь, оно в любом случае будет нуждаться в заботе, внимании и любви.
Вложения
99.jpg
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Домашнее животное в квартире - какого питомца выбрать?

Сообщение yared » 31 июл 2017, 15:26

Не можете принять решение, заводить ли норку? Сомневаетесь? Это признак здравости вашего рассудка. Человек, который под влиянием своего "хочу" отметает все аргументы, обычно оказывается не готов к реальности.

Чтобы завести такого непростого зверя, нужно хорошо призадуматься, готовы ли вы к этому. Подумайте, где будет жить, гулять и купаться норка, в какие часы вы сможете выходить с ней на улицу, где станете закупать и хранить для неё еду? Призадумайтесь, готовы ли вы на протяжении месяцев терпеть болезненные и часто кровавые укусы в ожидании, когда закончится переходный возраст? Прикиньте в уме, как отнесутся ваши домашние, если норка не признает в них свою семью? Если вы уверены, что готовы, внимательно посмотрите еще на список ниже.

Вам не стоит заводить норку, если:

1. По работе вы часто бываете в командировках.
2. У вас дома есть маленькие дети или вы планируете их скоро завести.
3. Вы живёте в тесноте: в однокомнатной квартире или большой семьёй на небольшой площади.
4. У вас в семье часто нервничают, ругаются или выпивают.
5. Вам меньше 18.
6. Вам больше 18, но вы собираетесь переезжать в другой город. Например, на учёбу.
7. У вас живут другие животные и в случае чего вы не сможете отделить от них норку.
yared
 
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 18:59

Re: Домашнее животное в квартире - какого питомца выбрать?

Сообщение sam2510sam » 01 авг 2017, 10:35

О домашних животных.
Дома прекрасно живут такие питомцы, как канарейки,а также волнистые попугайчики,это из области птиц,они не приносят больших хлопот,нужно просто следить за чистотой клеточки и кормить их правильно,и это оградит их от проблем и болезней.
Они заполнят пространство квартиры песнями и своими голосками,и это так может радовать.Попугайчики очень преданные, любят своих хозяев,стараются всегда с ними подружиться, но себя считают главными.
Канарейка сама по себе, но очень красиво поет и никого не напрягает.
Можно держать хомячка,черепашку или кошечку в квартире,а также мелкую породу собачки.
А вот собаку крупной породы лучше держать, если семья проживает в своем доме.
Вложения
0bb9c6b059449a0dbe09f2df4e3aa10e.jpg
0bb9c6b059449a0dbe09f2df4e3aa10e.jpg (25.47 КБ) Просмотров: 4021
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Домашнее животное в квартире - какого питомца выбрать?

Сообщение sam2510sam » 02 авг 2017, 13:06

Попугай какаду – содержание в домашних условиях.
Готовясь к тому, что вскоре у вас поселится попугай какаду, нужно приобрести для него просторную клетку или вольер с куполообразным верхом. Прутья обязательно должны быть металлическими и крепкими, чтобы попугай не мог сломать их своим клювом. Дно у клетки должно быть выдвижным, чтобы вам было удобно его мыть.
Попугай какаду требует уход и содержание с частым купанием. Когда в помещении тепло, можно поливать попугая из пульверизатора каждый день – это заменит банные процедуры, поскольку в природе они очень любят купание под дождем. Вообще, крайне важно соблюдать чистоту и гигиену не только самой птицы, но и ее жилища, так что регулярная уборка клетки должна стать вашим хобби.
попугай какаду уход и содержание.
Вложения
foto6_popugay_kakadu_soderzhanie_v_domashnih_usloviyah.jpg
foto6_popugay_kakadu_soderzhanie_v_domashnih_usloviyah.jpg (48.89 КБ) Просмотров: 4021
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Домашнее животное в квартире - какого питомца выбрать?

Сообщение sam2510sam » 05 авг 2017, 19:16

Грызуны
Многие считают, что лучшее домашнее животное для квартиры – это грызуны. Выбор велик, на любой вкус и кошелек. Они хороши тем, что за ними легко ухаживать, они неагрессивны и их приятно гладить и тискать.
Шиншиллы отличаются кротким нравом и чудесной шерсткой. Но любят грызть все, что попадается им на пути. Поэтому по твоей квартире они не должны перемещаться без присмотра.
Хомяки – веселые и забавные животные. Интересно наблюдать, как хомяк прячет еду за щеку или грызет морковь, держа ее обеими лапками.
Добрым и отзывчивым людям подойдет такое домашнее животное, как морская свинка. Эти малыши выносливы, кротки и неприхотливы.
Вложения
prodam-shinshilly--b151-1287565223822333-4-big.jpg
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Домашнее животное в квартире - какого питомца выбрать?

Сообщение sam2510sam » 09 авг 2017, 16:28

Домашняя черепаха.
Домашняя черепаха — это собирательный образ. Потому что в качестве интересных домашних животных испоьзуются самые разнообразные черепахи — от обычных, среднеазиатских, до редчайших, с мягкими панцирями. Так что на самом деле так запросто обобщить не получится. Поэтому — пара слов в общем и пара слов про наиболее встречающихся домашних черепах.
В общем можно сказать, что домашняя черепаха — одно из неприхотливейших домашних существ. Так, если морскую свинку недокормить витамином С, то у неё начнётся цинга. А если черепаху забыть поить в течение месяца, то она лишь будет лучше пить в следующий раз. Конечно, бывают и нервные черепахи, не выдерживающие длительных перерывов в снабжении водой-едой, но тем не менее, основные моменты сохраняются:

черепахи мало едят, поэтому затрат на их кормёжку в семейном бюджете можно не учитывать;
черепахи не издают неприятных запахов, что не может не радовать;
черепах не нужно регулярно выгуливать — свои дела они делают либо в вольере, либо в своём углу — и в любом случае они не воняют;
черепахи мало пьют, что не может не радовать забывчивых хозяев;
черепахи (по крайней мере некоторые) выдерживают довольно низкие температуры — в состоянии анабиоза они могут жить и при нуле градусов в течение нескольких месяцев;
черепахи — очень тихие животные, что также не может не радовать, поскольку от них вы не услышите
черепахи — достаточно медленные животные, что не может не радовать, когда их нужно догонять.
Вложения
testudo.jpg
testudo.jpg (19.63 КБ) Просмотров: 4003
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Домашнее животное в квартире - какого питомца выбрать?

Сообщение yared » 09 авг 2017, 21:21

Кошки чистоплотные, – в самом деле, они привередливые – и будут смотреть на вас в тревоге, если вы пренебрегаете регулярно чистить кошачий туалет.

Конечно, у них есть свои недостатки. Они линяют. Многие люди имеют аллергию на кошачью шерсть.

Если вы не предоставите кошкам альтернативных мест для затачивания когтей, таких как картон или столбик с ковровым покрытием для царапания, они могут буквально искромсать мебель и напольные покрытия в течение нескольких дней.

Кошки живут от 15 до 20 лет.

Не заводите котят для маленьких детей: кошки в возрасте от 1 до 3 лет имеют все атрибуты игривого котенка, но немного сильнее и могут легко ускользнуть из неумелых маленьких ручек, а также поцарапать приставучего малыша.

Наконец, хорошо подумайте, прежде чем приносить котенка в дом, если у вас уже есть другая кошка или собака.
yared
 
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 18:59

Re: Домашнее животное в квартире - какого питомца выбрать?

Сообщение sam2510sam » 12 авг 2017, 12:16

Издавна люди окружали себя животными. Когда—то это были прирученные полезные в хозяйстве дикие звери, теперь же в квартирах содержат разнообразных животных: от привычных кошек и собак, до новомодных экзотических гигантских улиток. Но первенство все же по—прежнему удерживают привычные кошки и собаки.
Правда, заводя домашнее животное в современных квартирах, часто хозяева не задумываются о сложностях, с которыми сопряжено содержание "живой игрушки". Сложностей впоследствии обнаруживается довольно много, и касаются они не только расположения питомца в доме, ведь каждый из них требует особого ухода, заботы и внимания, ведь принцип «Мы в ответе за тех, кого приручили» еще никто не отменял. Так, например, собаке обязательно потребуется достаточное для игр пространство, даже если это представитель мелкой породы. Место занимает даже аквариум для рыбок, а в современных квартирах его, чаще всего, не так уж много.
Вложения
jekzoticheskie_zhivotnye_doma_1.jpg
jekzoticheskie_zhivotnye_doma_1.jpg (70.89 КБ) Просмотров: 3999
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .