Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Перфорированный кабельный лоток: применение и монтаж

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Перфорированный кабельный лоток: применение и монтаж

Сообщение admin » 31 июл 2017, 19:17

Перфорированный кабельный лоток: применение и монтаж

Укладка кабельно-проводниковых систем требует применения надежных кабельных лотков. Спросом у мастеров пользуются перфорированные кабельные изделия. Главное преимущество данной продукции заключается в наличии антикоррозийного покрытия на основе цинка.
Применение перфорированных кабельной продукции
Кабельные лотки берутся для монтажа силовых линий, позволяют обеспечить защиту кабельных систем от механических повреждений и природных воздействий.
Сертифицированные перфорированные лотки чаще используются в помещениях и в наружной прокладке кабельных систем, подробности о продукции и ее покупке можно узнать . Защищенные кабельные лотки с перфорацией оптимальны для применения в тех местах, где имеется высокий риск повреждения силовой линии.

кабельный канал.jpg


Прокладка кабельных и проводниковых линий ведется в перфорированные лотки, которые используются в качестве защитного короба. Защита силовых линий может быть повышена с использованием покрышек и пластин, предназначенных для крепления на перфорированных лотках.
Конструкция перфорированного лотка подразумевает его исполнение в виде прямоугольной емкости с перфорированными стенками. В канал лотка и укладывается кабельно-проводниковая продукция. Для наружной прокладки кабелей выбираются металлические кабельные коробы с крышкой, для прокладки в помещении могут быть выбраны лотки без крышек.
Монтаж перфорированных лотков
Для монтажа силовых линий с напряжением свыше 1000В используются перфорированные металлические лотки. На протяжении всей конструкции лотка имеется перфорация, что облегчает процесс монтажа и дальнейшего обслуживания кабельно-проводниковой продукции.
Крепление кабелей в лотках ведется с использованием крепежной арматуры на круглые отверстия в коробах. Наличие перфорации в кабельных лотках позволяет получить следующие преимущества:
Защиту от перегрева кабельных и проводниковых систем за счет отвода тепла через отверстия в лотке;
Экономию времени и ресурсов на соединении нескольких лотков за счет наличия штампованных краев;
Безопасность эксплуатации кабельно-проводниковой продукции изнутри и снаружи с наличием заземления в конструкции защитной коробки для изделия.

кабельный канал1.jpg

Защита кабельных лотков на основе цинка гарантирует отсутствие коррозии металла и длительный срок службы металлических изделий.
Отверстия в лотках необходимы для удобного монтажа кабелей и их осмотра на предмет повреждений. Прокладка силовых линий с монтажом перфорированных лотков ведется по полу, стенам или потолку. При вертикальном способе прокладки силовых линий используются скобы-кронштейны, а при укладке под потолком применяются потолочные стойки.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Перфорированный кабельный лоток: применение и монтаж

Сообщение maryharut » 11 ноя 2017, 11:56

Кабельные лотки нзаминимы при современном городском строительстве. Это и безопасность всего города. Жаль при объявлении тендера не все муниципальне органы это понимают/
maryharut
 
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21

Наверх .