Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Эти ужасные растяжки

Сообщение Mariya » 04 мар 2017, 16:29

Растяжки (или по научному «стрии») отравляют жизнь немалому числу женщин, независимо от их возраста, даже несмотря на то, что растяжки имеются у подавляющего большинства женщин.
Изображение

Они появляются тогда, когда коже необходимо быстро растянуться: во время беременности, при быстром наборе веса, при быстром росте, при начале интенсивных занятий спортом, а также при гормональных нарушениях. Вот почему растяжки могут появиться даже у совсем молодых, нерожавших женщин. А уж во время беременности растяжки образуются, по некоторым оценкам, у 95% молодых мам.

Растяжки — это необратимое явление, образующееся в результате нарушения процесса выработки кожей волокон эластина и коллагена. Кожа теряет эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться, и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью. Недавно появившиеся растяжки имеют красный или фиолетовый цвет, со временем растяжки светлеют и приобретают бело-перламутровый цвет.

В летнее время на загорелой коже растяжки становятся более заметными, так как соединительная ткань не загорает. Зимой и особенно у белокожих женщин старые растяжки малозаметны.

Как же избавиться от растяжек? С самого начала должны вас обескуражить: нет чудодейственных зелий и процедур, способных целиком избавить вас от существующих растяжек. Но можно улучшить вид уже имеющихся растяжек и предотвратить появление новых.

Занимайтесь спортом

Поскольку одна из основных причин появления растяжек – это набор веса, необходимо регулярно тренироваться, чтобы предотвратить появление лишнего веса. Кроме того, регулярные физические упражнения поддерживают тонус и эластичность кожи, предотвращая появление растяжек.

Используйте специальные крема

Именно красный или фиолетовый цвет недавно появившихся растяжек делает их такими заметными. Уменьшить красноту новых растяжек и сделать их менее явными можно при помощи специальных кремов с коллагеном, эластином и витаминами А (ретиноидами) и Е. Эти вещества стимулируют выработку коллагена, постепенно «заделывая» трещины. Они также обладают отшелушивающим действием, то есть убирают с поверхности кожи отжившие клетки, делая растяжки более гладкими и менее глубокими.

Только эти ингредиенты более-менее эффективны при борьбе с растяжками. Различные же «волшебные» лосьоны для тела, содержащие какао-масло, морские водоросли или другие ингредиенты, якобы призванные бороться с растяжками, делают кожу мягче и глаже, но мало обесцвечивают сами растяжки. Однако лосьоны для тела можно применять для того, чтобы предотвратить появление растяжек, например, во время беременности.

Попробуйте лазерную терапию

Если растяжек очень много или они слишком заметны, можно обратиться к помощи профессионалов. С помощью новых методов лазерной терапии дерматологи обесцвечивают новые растяжки и, наоборот, добавляют пигмента старым белым растяжкам. Хорошо зарекомендовал себя метод лазерной шлифовки, которая делает растяжки практически незаметными. Но удалять растяжки при помощи лазера можно не ранее, чем через 6 месяцев после родов, независимо от того, кормите вы грудью или нет.

Попробуйте вакуумный массаж

Небольшие растяжки довольно эффективно убирают ролико-вакуумным массажем в косметических салонах. Ролико-вакуумный массаж можно проводить через 6 недель после родов, независимо от наличия лактации. На количество и качество грудного молока эта процедура никак не влияет.

Будьте осторожны с лекарственными мазями

Многие лекарственные мази для лечения растяжек содержат стероиды и гормоны. Эти вещества истончают кожу, делая ее более уязвимой перед появлением новых растяжек. Кроме того, такие мази не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью.

Попробуйте народные средства

Для предупреждения появления растяжек можно использовать различные домашние средства, например, оливковое масло, которое надо наносить на кожу в местах предположительного возникновения растяжек.

Можно попробовать также воспользоваться народным рецептом для устранения растяжек. Может быть, он и не уберет полностью все растяжки, но многие сделает менее заметными.

В пластиковом стакане смешать: половину стакана сока алоэ, половину стакана оливкового масла, добавить туда 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А, которые можно купить в любой аптеке. Все хорошо перемешать и перелить в баночку из темного стекла. Хранить в холодильнике. Наносить на кожу 2 раза в день, утром и вечером. Не смывать по крайней мере 2-3 часа.
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: Эти ужасные растяжки

Сообщение andriana » 19 мар 2017, 17:38

У меня к счастью после родов растяжек не осталось, а вот подруге повезло меньше. Что только не делала и крема дорогие покупала и в салоны ходила , полностью не удалось избавиться.
andriana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:45

Re: Эти ужасные растяжки

Сообщение виктория105 » 20 мар 2017, 15:34

Для того, чтобы растяжек не было надо заранее, ещё во время беременности позаботится о коже и мазать специальными кремами от растяжек. Я мазала и у меня ничего нет
виктория105
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:47

Re: Эти ужасные растяжки

Сообщение polina94 » 30 июн 2017, 20:05

У меня трое деток и все погодки. К счастью проблема с растяжками меня обошла стороной. А у сестры и живот весь в растяжках и ноги, хотя она всю беременность мазала тело специальным кремом. Все равно не помогло. Так что, мне кажется что проблема появления растяжек на теле кроется внутри организма, и если с организмом что-то не так, не какие крема не помогут!
polina94
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:34

Re: Эти ужасные растяжки

Сообщение leoleo » 01 июл 2017, 01:01

Во время первой беременности боялась растяжек и периодически мазалась специальными кремами. Ни одной растяжки не появилось. В вторую беременность даже крем не покупала. Без единой растяжки! А подруга мазалась регулярно с ног до головы - растяжки и на груди, и на животе, и на ногах. Мажься - не мажься, это гинетика, кому как повезло ;)
leoleo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 03:04

Re: Эти ужасные растяжки

Сообщение nadegda » 14 июл 2017, 17:41

Я согласна с женщинами все зависит от организма и типа кожи. У меня было две беременности и слава богу без растяжек, а сестре моей не повезло у нее просто чудовищные растяжки и кожа стала как у 60-летней старухи.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: Эти ужасные растяжки

Сообщение olga052 » 20 июл 2017, 18:28

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНЫЙ СПОСОБ ЧТОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАСТЯЖЕК.А ТО У МЕНЯ ОТ ТОГО ЧТО ПОХУДЕЛА ОСТАЛИСЬ НА ЖИВОТЕ
olga052
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:38

Re: Эти ужасные растяжки

Сообщение Vetka » 31 янв 2018, 01:43

актуальная статья в настоящие время, знаю это все не по наслышке, пережила на своем опыте, много чего использовала, лично самой понравилось пользоваться 9 месяцев кремом для профилактики и коррекции растяжек У кремика в составе натуральные масла, хорошо питает и ухаживает за кожей. конечно результат появился не с первого дня применения, но после курса растяжки стали на порядок светлее и меньше, нравился приятный запах крема, еще хожу на массаж, закончу кормить грудью, попробую и обвертывания сделать.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Эти ужасные растяжки

Сообщение андр » 10 мар 2018, 22:36

У моей знакомой тоже есть растяжки и ей это доставляет массу неприятностей. Во- первых это просто не красиво. Летом на пляже как-то неудобно себя чувствует. Постоянно комплексует по этому поводу. Во-вторых, что она не делала, они не проходят. Уже думает как бы его обратиться к хирургам...
андр
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 10:57

Re: Эти ужасные растяжки

Сообщение panika » 11 янв 2019, 00:56

К сожалению, предрасположенность к растяжкам заложена генетически. Те женщины, кому больше повезло в этом плане, за всю беременность могут даже не вспомнить о растяжках. А кому не повезло - не помогут даже самые дорогие косметические средства и процедуры :((
Аватара пользователя
panika
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:21

След.

Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17