Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Масло для лодок

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Масло для лодок

Сообщение admin » 27 июн 2017, 22:04

Масло для лодок
На сегодняшний день современного рыбака или охотника просто невозможно приставить без моторной надувной лодки. Она является неотъемлемой частью удачной охоты или рыбалки и стоит наряду с лучшими снастями и винтовками. Каждый сезон любители стыкаются с техническим уходом за своей лодкой, замены масла в моторе. Для решения этой проблемы существует два решения: обратится в сервисный центр, в котором вы получите специализированную помощь или же заняться ремонтом самостоятельно. Опытные владельцы моторных лодок, зачастую, выбирают последний способ. Выбору следует уделить особое внимание. Среди огромного ассортимента смазочных материалов, которые предлагают производители нужно выбирать с учетом качества и технических характеристик вашего мотора.
Подбирать масло следует отдельно для картера и редуктора. От этого выбора будет зависеть качество работы вашего агрегата и срока, который он вам послужит. Обязательным условием для состава масла и смазки для лодочных моторов является смесь основного компонента и добавок. Присадки должны составлять не менее 10-30 процентов от общего количества состава. Они применяются для предотвращения трения и износа деталей, коррозии, выполняют антиоксидантную и антипенную функцию, являются диспергаторами. Для качественной работы мотора, смазочные материалы должны выполнят ряд функций:
• Очищение – масла должны убирать посторонние частицы, которые образуются в результате сгорания горючего. Для этого нужно использовать масло с добавками, которые устраняют кислоты и сберегают двигатель рабочим на долгое время;
• Защитная – ингибиторы, содержащиеся в смазках, сохраняют детали мотора от ржавления;
• Охлаждающая – масло охлаждает те части двигателя, которые не доступны для водяного охлаждения;
• Смазка – масла создают тонкую пленку на внутренних деталях двигателя и предотвращают их износ.
Следует выбирать масла в зависимости от строения вашего лодочного двигателя. Существуют двухтактные и четырехтактные моторы. Двухтактные масла должны иметь специальное химическое строение. Это связанно с тем, что оно предназначено для смешивания с топливом и сжигания в камере сгорания. Смешивание происходит физически или же прямо в камере с помощью непосредственного впрыска. Четырехтактные масла предназначены же совершенно для выполнения другой функции и поэтому имеют свою химическую структуру. Они находятся в отдельных баках и используются для циркуляции по всему двигателю.
При выборе масла и смазки для лодочных моторов следует обращать внимание на маркировку, которая изображается на канистрах. Материалы должны проходить сертификацию по стандартам TC-W3.
maslo-transmissionnoeмасло для лодок.jpg
maslo-transmissionnoeмасло для лодок.jpg (28.82 КБ) Просмотров: 3775
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


кнопки соцсетей