Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать ГБО?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 20:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Как выбрать ГБО?

Известно, что установка ГБО позволяет добиться таких преимуществ как уменьшение расходов на заправку, улучшение экологических характеристик двигателя и снижение износа деталей, из которых он состоит. Но при этом некоторые владельцы утверждают, что использование газотопливной системы имеет множество недостатков. Как правило, это связано с низким качеством выбранного оборудования или неправильной настройкой.
Специалисты по установке газобаллонного оборудования http://www.gaspart.ru/, руководствуясь богатым опытом работы в данной сфере, подготовили ряд рекомендаций, опираясь на которые вы сможете подобрать оптимальный комплект ГБО.
Покупайте только сертифицированное оборудование
Существует такой факт: престижные производители газобаллонного оборудования к каждому узлу прикладывают сертификат. Если при получении изделия вы не обнаружите сопроводительной документации, то, вполне вероятно, оно не соответствует высоким стандартам качества.
Если сертификат имеется, его нужно внимательно изучить. Обратите внимание на такие моменты:
Кем выдан документ.
Когда он был выдан.
Указаны ли в нем сведения о том, что изделие подвергалось заводским испытаниям.
Также рекомендуется убедиться в том, что оборудование можно будет отремонтировать в России. Почитайте в интернете, насколько популярен производитель и посмотрите, есть ли в вашем регионе компании, поставляющие запчасти для обслуживания продукции, которую он выпускает.
Нормы расхода
По усредненной статистике расход газового топлива при использовании ГБО 4 поколения на 15–20% превышает расход бензина. Но, учитывая разницу в цене за литр, экономия при использовании пропан-бутана все равно получается весьма существенной. Если вы заметили, что процент расходуемого газа превышает указанную норму, то это может свидетельствовать о неправильной настройке оборудования.
Техника безопасности при использовании газобаллонного оборудования
Чтобы обеспечить безопасную и эффективную эксплуатацию системы ГБО, следуйте таким советам:
Следите за герметичностью соединений трубопровода, редуктора и клапанов.
Не используйте ГБО с баллоном, срок годности которого истек.
Своевременно отдавайте автомобиль на плановый техосмотр.
Не допускайте полного опустошения газового баллона.
Не ездите с неисправным оборудованием, это очень вредно для двигателя.
Ни в коем случае не используйте открытое пламя для проверки герметичности соединений трубопровода.
Не прогревайте двигатель на газу в холодное время года.
Резюме
Если вы купите систему у надежного производителя, закажите установку в сертифицированном сервисном центре и будете придерживаться вышеизложенных рекомендаций, то эмоции от использования газобаллонного оборудования будут только положительными!

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать ГБО?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01
Сообщения: 660
На практике применяется два подхода к процедуре выбора газобаллонного оборудования. Вы вправе подобрать его в комплекте. Оно будет обеспечивать корректность рабочего процесса по причине проектирования для работы в комплексе. Но важна грамотная установка.

Качественная составляющая комплекта отличается высоким уровнем. О параметрах системы известно заблаговременно, и компьютер владеет этими данными. К недостаткам комплектного оборудования можно причислить его стоимость. Это обуславливает установку ГБО в таком виде только на автомобили дорогого класса.

Имеются универсальные комплекты и, при желании, можно остановить выбор на них. Отличительной чертой, характеризующей их универсальность, является возможность работы с широким спектром форсунок и редукторов газа. Устанавливая подобную систему, специалист берет на себя дополнительный груз ответственности, подбирая варианты оборудования. Кроме всего прочего, ГБО должно быть правильно настроено. Если вы ошиблись с подбором редуктора или форсунки, это отрицательно скажется на рабочем процессе ГБО. Некомпетентными установщиками применяются компоненты ГБО из разряда дешевых. Догадаться, естественно, об этом никто не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать ГБО?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01
Сообщения: 660
Учитывая рост цен на бензин, эксплуатация автомобилей становится все более дорогим удовольствием. Установка высококачественного газобаллонного оборудования, которое сертифицировано и отвечает современным стандартам и нормам, представляет собой выгодную альтернативу. На современном рынке можно встретить большой выбор моделей ГБО от различных производителей, которые значительно отличаются по стоимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору