Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Шугаринг

Сообщение maryharut » 29 апр 2017, 15:09

Сегодня большинство из нас, представительниц женского пола, с помощью шугаринга избавляются от нежелательных волос на ногах, лице, в области подмышек и бикини. Для этого используется сахарная паста. Она может быть покупной либо приготовленной в домашних условиях.Это самый безопасный и безболезненный вид эпиляции. При нем волосы удаляются по ходу их роста. Подходит этот метод всем, но осторожность надо соблюдать тем, кто имеет аллергию на лимонную кислоту.
Перед началом процедуры надо подготовить кожу. Для этого понадобится. Сюпомощью влажной салфетки нужно очистить кожу против роста волос. Затем желательно воспользоваться специальным средством, которое предназначено для ухода за кожей после и до эпиляции. Сахарную пасту правильно наносить против роста волос. А удаление растительности осуществляется по ходу роста. При этом дерма не травмируется, а следовательно, после процедуры не будет воспалений и раздражений на ней. Новая растительность начнет отрастать через три недели после манипуляции, хотя это индивидуально.

Пасту для шугаринга готовим следующим образом:
понадобится сахар в количестве 6-ти чайных ложек, 2 чайные ложки теплой воды и 2 чайные ложки лимонной кислоты. В кастрюлю небольшого объема нужно положить сахарный песок, сверху влить воду. Тщательно перемешать и сварить сироп на небольшом огне. Во время варки его нужно постоянно помешивать, чтобы он не пригорел.

Через время масса начнет приобретать коричневый оттенок. Необходимо сделать проверку на карамелизацию. Для этого капля сиропа помещается в холодную воду в блюдце. Она должна затвердеть и не растекаться. В этом случае карамель сварена правильно и готова. Теперь можно добавить лимонную кислоту и убрать средство с плиты. Еще раз тщательно перемешать полученную массу для растворения крупинок и получения однородности. Нужно дать остыть составу при комнатной температуре, но не до конца. Иначе она может сильно затвердеть.

Изображение
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Шугаринг

Сообщение aneta41 » 01 май 2017, 10:34

Пробовала я такую штуку сама дома варить. Вроде получилось. Но вещество оказалось не слишком липким, плохо удалялось все. А так хороший метод борьбы с ненужной растительностью.
aneta41
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:34

Re: Шугаринг

Сообщение maryharut » 01 май 2017, 17:24

Просто надо наловчиться в своих движениях. Можно попробовать другую пасту, можно купить, это все не имеет значение.
главное вв этом деле -ловкость рук. Вы смо должны отрабатывать технику на себе, близких. А то с одного раза точно не получится.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Шугаринг

Сообщение valy903 » 24 авг 2019, 09:31

Понравился рецепт, по удалению волос в домашних условиях. Стоит попробовать. тем более что это безопасный и безболезненный вид эпиляции. Спасибо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20