Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Сыр губит женщин, а йогурт — спасает

Сообщение Mariya » 04 мар 2017, 00:43

Как выяснили американские исследователи, если высокое потребление сыра повышает риск рака молочной железы, то большие количества йогурта, наоборот, его снижают.
19.jpeg
19.jpeg (40.95 КБ) Просмотров: 2290


Предыдущие исследования предоставили чрезвычайно противоречивую информацию относительно влияния молочных продуктов на риск развития рака груди. Результаты некоторых исследований показывают, что молоко, сыр, масло, йогурт и так далее— повышают этот риск, а итоги других свидетельствуют, что эти продукты, наоборот, способствуют его снижению.

Чтобы разобраться в этой проблеме, исследователи из Roswell Park Cancer Institute (США) проанализировали данные 2 тысяч пациенток с раком молочной железы и свыше 1200 здоровых женщин. Все участницы исследования ежемесячно детально фиксировали, какие молочные продукты они употребляют и в каких количествах.

После того, как ученые приняли во внимание множество сопутствующих факторов — возраст, индекс массы тела, наступление менопаузы, наследственную предрасположенность к раку груди и другие — оказалось, что высокое содержание молочных продуктов в рационе снижает риск рака на 15%. Причем в первую очередь эффект основан на высоком потреблении йогурта — у женщин, которые ели много этого продукта, риск рака груди был снижен на 39%. В то же время высокое потребление сыра имело прямо противоположный эффект, повышая риск на 53%.

Как отметили авторы исследования, разное влияние, которое оказывают молочные продукты на организм, связано с их составом. В них присутствуют различные биохимические субстанции, которые могут тем или иным образом действовать на механизмы развития злокачественных новообразований. В том, как и почему это происходит, ученым еще предстоит разобраться.
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: Сыр губит женщин, а йогурт — спасает

Сообщение виктория105 » 20 мар 2017, 16:05

Я думаю, что эти исследования не совсем верные. Возможно если кушать йогурт или сыр килограмма каждый день и будет какой-то эффект, а по чуть- чуть можно
виктория105
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:47

Re: Сыр губит женщин, а йогурт — спасает

Сообщение alina » 20 мар 2017, 17:36

Каждый день учёные ставят какие-то эксперименты, но не все они точные. Я всю жизнь знала, что сыр полезный и в нём много кальция, а тут вдруг источник рака нашли
alina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:40

Re: Сыр губит женщин, а йогурт — спасает

Сообщение aneta41 » 13 апр 2017, 06:49

Ученые постоянно проводят эксперименты, которые потом сами же опровергают. Молочные продукты всегда хорошо влияют на желудочно-кишечный тракт и кишечник. Поэтому без них никак обходиться нельзя. А сыр это вообще обязательный продукт в рационе российского населения. Я думаю если употреблять его понемногу, вреда в любом случае не будет.
aneta41
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:34

Re: Сыр губит женщин, а йогурт — спасает

Сообщение valy903 » 04 сен 2018, 17:54

Мы же не съедаем сыр тоннами, думаю 50 грамм в день будет только на пользу. А вот если йогурт действительно спасает от такого страшного заболевания, надо будет поднапрячься.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Сыр губит женщин, а йогурт — спасает

Сообщение timofser87 » 05 сен 2018, 08:38

Французы веками едят сыры и пьют красное вино. И что ? Больше болеют ?
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25