Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Зачем современной женщине нужен мужчина

Сообщение luba » 13 июл 2016, 15:46

Не так давно на страницах нашей газеты мы обсуждали вопрос: зачем современному мужчине нужна женщина? В ответ получили шквал писем и звонков от возмущённых представительниц слабого пола: "А почему никто не интересуется, зачем женщине мужчина?". Ведь в век торжества цивилизации под вопросом оказались не только исконно женские функции, но и мужские тоже. Слабый пол нынче в состоянии сам себя обеспечить, найти кого-то, чтобы гвоздь в стену забить, - тоже уже не проблема. Даже ребёнка можно зачать искусственным путём, не прибегая к мужской помощи. Но всё же какая-то сила заставляет сегодняшних женщин мечтать о счастливом замужестве.
Изображение
Так для чего же современной женщине нужен мужчина?

Еще каких-нибудь лет сто назад такой вопрос было бы и представить немыслимо. Мужчина был главной поддержкой и опорой, кормильцем семьи, хозяином в доме. В своё время Агата Кристи писала, что замужество для девушки во времена её молодости считалось работой. Жена, находясь на содержании мужа, должна была служить ему верой и правдой.

С развитием эмансипации и благодаря успешной борьбе женщины за свои права ситуация в корне изменилась. Шаг за шагом слабый пол вторгался в сферы, которые исторически считались мужскими. Сначала женщины надели брюки. Затем встали к станкам, потом примерили кресла руководителей. Женщины научились зарабатывать деньги и принимать решения - то есть выполнять функции, считавшиеся исконно мужскими.

После этого потребность в мужчине как в кормильце отпала.

Хотя надо признать, что многие из опрошенных нами мужчин по-прежнему считают это одним из своих главных предназначений.

О чём говорят мужчины?

- Что нужно женщине от мужчины? - иронично улыбнулся мужчина лет 30. - Денег... И побольше...

Многие представители сильного пола, как оказалось, считают, что женщины относятся к ним исключительно потребительской точки зрения.

- Мужчина нужен женщине для реализации её потребностей, планов, - чуть назидательно объяснял мне один знакомый 45 лет. - Мужчина для женщины - это средство достижения. Зачем женщине добиваться чего-то, если можно тупо найти мужика и взять от него то, что требуется?

- А хотите картинку мира, когда мужики вымрут? - под одобрительное похохатывание компании друзей предложил парень лет 25. - Женщины станут некрасивыми - не для кого будет, перестанут одеваться в меха - не на что будет, перестанут ругаться - не с кем будет, перестанут ездить на машинах - некому чинить. Итог: в полной тишине ходят пешком некрасивые женщины...

Однако некоторые мужчины признались, что сами видят своё предназначение в том, чтобы помогать женщине.

- Ну, мы нужны, чтобы обеспечивать их материально, - размышлял "пойманный" мной на остановке парень лет 28, - удовлетворять в сексуальном плане, утешать, когда им плохо, защищать от всяческих "урюков" в конце концов, да и разукрашивать им жизнь в целом.

"На наших женщинах лежит огромная нагрузка и ответственность, и наша первая обязанность как мужчин - помогать им преодолевать трудности, - уверен участник одного из форумов.

С женской колокольни

Женщины, конечно, факт того, что мужчине надо быть кормильцем, не отрицали.

Однако многие признавались, что в их семьях они зарабатывают с мужем на равных. Но при этом вопрос о том, для чего нужен муж, их вовсе не терзает. Большая часть опрошенных призналась, что присутствие мужчины даёт им ощущение надёжности и защищённости.

"Мужская забота, забота любимого мужчины ни с чем не сравнится, и ведь действительно материальное уходит на второй план! За деньги нельзя купить любовь", - уверена одна из участниц форума.

- Женщина выходит замуж, чтобы чувствовать себя защищённой, - мечтательно объясняла мне женщина лет 35, а ещё - чтобы быть рядом с любимым и любящим человеком.

- Чтобы его любить, чтобы он любил, чтобы была семья, - с готовностью подхватила стоявшая рядом на остановке женщина лет на пять постарше, - чтобы был близкий человек рядом, чтобы ему помогать и о нём заботиться, чтобы он делал то же самое, чтобы всегда можно было на кого-то положиться, кроме родителей, чтобы детей сделать в конце концов, а потом их воспитать полноценно! И ещё много чего для!

Впрочем, немало нашлось и таких, кто был искренне уверен, что мужчина приносит в жизнь женщины лишь дополнительные проблемы.

- Сегодня смотрела передачу с Анфисой Чеховой, - делилась со мной впечатлениями соседка. - Такая интересная, независимая мадам. Она уверена, что ей мужчина не нужен, что свободные отношения сейчас не являются чем-то зазорным. Она сама выбирает себе партнёров для секса. Когда они надоедают - расстаётся, и это, наверное, правильно. А то что получают женщины, когда выходят замуж? Только новую фамилию и дополнительно головную боль - обслуживание любимого мужа.

По мнению ряда женщин, в условиях сегодняшнего равноправия, когда они зарабатывают на равных с мужчиной, необходимость полагаться на мужа практически отпала. Теперь можно положиться и на себя. Тогда для чего дополнительная обуза в его лице? Зачем тратить на него силы, время и чувства, когда их вполне можно потратить на саму себя или хотя бы на ребёнка?

"Чаще всего в такие моменты женщина понимает, что ей легче будет обходиться без мужчины, поскольку он превратился в чемодан без ручки, который и нести тяжело, и бросить жалко. И чаще всего принимается решение - бросить. Потому что женщина слишком самостоятельна и слишком уверена в себе и своих возможностях, чтобы зависеть от мужчины", - уверена очередная спорщица на форуме. -Так и получается, что современной женщине мужчина не нужен".

Среди опрашиваемых мною женщин нашлось немало тех, кто разделял эту точку зрения.

Советы постороннего

Надо признать, что действительно существуют женщины, которым мужчина просто не нужен. Они предпочтут растить детей в одиночку, но заводить семью не станут.

- Они просто не хотят лишних забот, не хотят затрачиваться на другого человека, - объясняет психотерапевт Андрей Маштаков. - Ведь семья - это не только радости, но и заботы, и необходимость самоограничения. Над детьми можно и властвовать, что многие матери-одиночки, кстати, и делают. А к мужу надо приспосабливаться, пытаться его понять, а это дополнительные эмоциональные затраты. Некоторые к ним оказываются не готовы.

Но даже те представительницы слабого пола, которые вроде и стремятся замуж, на самом деле часто плохо отдают себе отчёт в том, чего же именно они ждут от своего мужчины. В итоге, получая от него совсем не то, что им нужно на самом деле, они чувствуют себя разочарованными. А крамольные мысли типа "зачем он мне нужен" всё настойчивее посещают их женские головки.

Проблема большинства из них в том, что отношения с мужчинами они используют как способ поднятия самооценки.

- Без мужчин такая женщина не способна преодолеть чувство собственной неполноценности, поэтому в первую очередь она выбирает мужчин, способных помочь ей самоутвердиться, - уверен психолог Олег Сатов.

Но для подобных представительниц слабого пола, чтобы почувствовать себя полноценной, нужно подчинить себе мужчину, уверен специалист.

Однако далеко не каждый мужчина на это способен. Так, например, мужчины-победители, мужчины-лидеры, которые поначалу так тешат женскую самооценку, подчиняться жене вряд ли будут. А мужья-подкаблучники, чья покорность поначалу тоже льстит женскому самолюбию, со временем перестают устраивать своих жён. И женщина в любом случае чувствует себя несчастной.

- Если мужчина откажется подчиняться, женщина будет чувствовать, что её недостаточно любят и не ценят, - считает Олег Сатов. - Но если мужчина подчинится её воле, женщина почувствует себя сильнее, а значит потеряет в нём опору для удовлетворения своей гордыни.

Вот тогда-то отношения с мужчиной теряют свой смысл, и вопрос "зачем он мне нужен?" встаёт в полный рост.

На самом же деле, как уверяют специалисты, задача мужчины - не поправлять женскую самооценку, а просто помогать ей.

- Мужчина должен не только давать материальные ценности, - считает московский психолог Наталья Рассказова, - он должен быть посредником между женщиной и миром, он должен оберегать её, поддерживать, направлять, учить. Да-да, именно он должен направлять, а не женщина. В нормальных отношениях мужчина должен быть психологически сильнее своей женщины.

И если женщина выбирает такой тип отношений, то тогда она точно будет знать, зачем ей нужен мужчина.
luba
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: Зачем современной женщине нужен мужчина

Сообщение luba » 13 июл 2016, 15:46

Для чего нужен Мужчина Женщине? Или поможет ли Мужчина РАСКРЫТЬ Твою женственность?

Прямо сейчас я ставлю эксперимент! Написать статью за 15 минут!

Зачем мне это? Потому что вчера, после живой встречи Киеве, у меня родилось около 20 РАЗНЫХ тем и разных статей, а если я традиционно буду вбухивать по 2-2,5 часа в статью, то буду очень медленным проводником информации, творчества и потоков!!! Я буду тормоззззззз вселенских потоков.

Итак, время пошло))))

Вчера на живой встрече "Анима и Анимус" мы затронули тему очень интересную – о том, в каком контексте нужен женщине мужчина и чего она от него ждет.
И я в очередной раз убедилась (гы-гы-гы)))) как неожиданно), что женщины все по-прежнему в отношениях с Мужчиной ищут... Кого? Мужчину? Черта с два!

Они ищут Женщину!
А точнее - Маму! Ну а если с мамой не складывается, то Паааааапу!!!!! Папочку!!! Которому можно забраться на коленки и НИ ЧЕРТА не делать))) Быть ДЕВОЧКОЙ, но не ЖЕНЩИНОЙ.

Давайте короткий тест.
Если от Мужчины вы ждете:
- что он РАСКРОЕТ Вашу сексуальность;
- что он поможет Вам обрести веру в себя;
- что он Вас накормит той самой Любовью, которой Вам так не хватает;
- что он Вас пожалеет;
- утешит и приласкает;
- решит ВСЕ Ваши бытовые проблемы (Ага, ходит такой и мечтает: кого бы инфантильного себе на шею повесить...)

То давайте, признайтесь себе честно, что в отношениях Вы ищете МАМОЧКУ.

Это Мама должна была в детстве Вас научить:
- не стесняться своего тела, а понимать свою женскую натуру;
- помочь Вам сохранить ту безусловную веру в себя, с которой Вы появились на свет;
- дать Вам любви запростотаковой;
- принимать Вас в горе и жалеть, и научить Вас жалеть саму себя и самой себе давать поддержку;
- быть женщиной, которая умеет решить проблемы, а не ищет, куда бы воткунть пуповину свою, потому что для взрослой жизни не хватает ни жизненного тонуса, ни ресурса ни смелости...


А МУЖЧИНА всего этого делать НЕ Д О Л Ж Е Н.

Может. Но не должен.

Ну не вешайте вы это на него. Сначала повесим, а потом: "Я не испытывайууу с ним аргааазма!!!"
Подруга и мама, в которые ты его превратила, вообще сексом не занимаются))) Какой уж тут оргазм)))

(Так, у меня осталось, 5 минут. Ира, сфокусируемся!).

Что приносит каждый человек в отношения?
Что вообще человек может принести в отношения?
Только СЕБЯ!!!
ТОЛЬКО СЕБЯ. Со своими минусами и плюсами. "Умею" и "не умею".

Что человек ПОЛУЧИТ в отношениях?....
Ммммм??? Подруги мои, включаем логику!
Человек в отношениях получит... ТО ЖЕ, ЧТО И ПРИНЕС, только в большем размере!!!

Принесла радость - получила больше радости.
Принесла гадость - ну, и сиди в ней.

Возвращаемся к первому списку.
Что несет наша героиня?
Если она ждет, "что он РАСКРОЕТ сексуальность", у нее нет сексуальности внутри. А, значит, она несет отсутствие сексуальности и наслаждения. Получит ли она в таком случае признание сексуальности от партнера? Не-а. Она получит такого же не сведущего в этих вопросах.

Если она ждет, "что он поможет обрести веру в себя", у нее НЕТ веры в себя. И, соответственно, принеся в отношения отсутствие веры в себя, в партнеры она получит того, кто будет это состояние усугублять, либо крайне не верящего в себя и оттого непотентного в социальном смысле мужчину. По- русски это называется "Лузер". Вы о нем мечтали же, даааа?))))

Если она ждет, "что он накормит той самой Любовью, которой так не хватает", то, как вы уже поняли, не видать ей любви, как снега в Тайланде. Хотя в Тайланде и без снега хорошо))))

Если она ждет, "что он пожалеет"... Мужчина - не жилетка для слез. А жалость - это крайняя степень отъема ресурса. Запрещайте всем себя жалеть. И сами сторонитесь от охотников за чужой жалостью. Запомните, это энергетические ВОРЫ. Найдите себе подруг-женщин. Это наша сфера - давать друг другу эмоциональную поддержку и помочь выговориться, а не мужская. Мужчине нужна ж е н щ и н а, а не рыдающая нюня. Вспомните, в сказках Царевна была Несмеяной ДО встречи с мужчиной! А, уж, никак не превратилась в рыдающее чудище после. У женщин часто за "пожалеть меня" стоит истинное желание "пусть он принимает меня, даже если я плачу". А это страх "меня такой не любят". Будет ли меня любить, если разревусь? И ну давай проверять его на прочность своей тоской среднерусской!

А я? Я люблю себя любой? Я сама? В общем, возвращаемся к предыдущему пункту. Если я способна дать себе любовь и ТАКОЙ, то какие проблемы с мужчиной?))))

Если она ждет, "утешит и приласкает", - туда же))) Но Настоящая женщина всегда даст мужчине повод утешить себя и приласкать. Потому что она ЛЮБИТ сама себя и знает, сколько радости это дает мужчине - почувствовать себя сильным и могучим)))

Если она ждет, "решит ВСЕ бытовые проблемы (Ага, ходит такой и мечтает, кого бы инфантильного себе на шею повесить...)", то она сама в быту инфантильная Прынцесса, прастихоспади. Неумение организовавть свой быт привлечет знаете кого???? О-лла-ла! Я чувствую, что вы уже включились в игру)))) Картина будет следующая: жена-стерва, сижу смотрю первомайский парад по телевизору, а эта зануда ноет и ноет "вынеси елку, да вынеси елку... " То есть инфантильность притянет такую же инфантильность. Что черевато "Он не оправдал моих ожиданий" и "Наша лодка разбилась о семейный быт"...

Путь Женщины к счастью начинается с Пути к самой себе. Сначала и в первую очередь.
Полюби сама себя. Полюбят и другие.
Дай себе сама заботу. Позаботятся и остальные.
Накорми СЕБЯ вниманием - перед Тобой будут открывать двери и вставать со стульев.
Надень сама свою корону - и перед тобой склонят в почтении головы достойнешие люди.
Признай свою Ценность - и у тебя отпадет необходимость бегать к другим за признанием.

Итого: 26 минут... Эх, а еще же картиночку бы к тексту найти))))
luba
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re:Зачем женщине нужен мужчина?

Сообщение luba » 13 июл 2016, 15:48

Симпатичная во всех отношениях женщина пришла на консультацию, на первый взгляд, с очень странным запросом.Изображение
«У меня есть все, что я желаю: уже взрослые дети, квартира, машина, возможность отдыхать пару раз в год в теплых краях. Я живу так, как мне нравится: интересная работа, которая приносит кроме удовольствия, пусть не большой, но достаточный доход, занятия в фитнесе и регулярные выезды на природу с друзьями. У меня все получается и все удается. Все, кроме одного! У меня нет мужчины! Нет мужа и нет любовника!
И не потому, что на меня никто не обращает внимание. Стройная фигура и приятная внешность привлекали и продолжают привлекать внимание противоположного пола, но с некоторых пор, что-то произошло, и я перестала их замечать. А, значит, они перестали замечать меня. А перестала замечать, потому, что перестала понимать, зачем мне нужен мужчина. Может и раньше не очень знала, но все шло как-то как у всех.
А теперь, когда выполнена природная программа по детям – пропал смысл совместного бытия с мужчиной. Просто секс – не греет. Лучше уж в спортзал сходить, чем с кем попало и как попало. Материальные и хозяйственные проблемы я умею решать сама. Есть какое-то душевное томление в глубине души, что надо не быть одной, что быть одной не правильно, но вот зачем быть с кем-то – не знаю».

И, в действительности, в наш век независимости и самостоятельности, технического и информационного прогресса, все больше женщин - да и мужчин тоже - теряют смысл такой общности, как семья. Исторические предпосылки, такие как опора и поддержка, уже не работают.
Если раньше вся семья держалась на мужчине, который был главным добытчиком и кормильцем, то сегодня, женщина сама справляется с этой задачей, и сама себе и детям добытчик и кормилица. Все чаще мужчина воспринимается как еще один ребенок или обуза. И готовить для него надо, и стирать, и убирать за ним. А что взамен?
Что мужчины нам дают?
Испокон веков мужчина давал женщине главное: чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Именно он вставал между женщиной и всеми превратностями внешней жизни: от саблезубых тигров до пресловутых наточенных ножей. Защита женщины и ее потомства была, есть и будет главная роль мужчины, которая и сегодня может быть для женщины тем смыслом, который позволит ей ответить на свой главный вопрос: зачем нужен мужчина.

От чего или кого нуждается женщина в защите? – спросите вы. Нет уже тех опасностей, которые подстерегали женщину в первобытном мире, да и маньяки с убийцами, к счастью, не очень часто встречаются в нашей жизни.

Но остается женская природа. Такая ранимая, эмоциональная и зависимая от многих факторов внешнего мира: фазы луны, атмосферных явлений, регулярных гормональных изменений, эмоциональной нестабильности и пр., все то, что делает женщину – женщиной и так отличает от мужчины. Кому из нас не знакомы, казалось бы, беспричинные скачки настроения, внезапные слезы или «приступы радости» ….. Эстроген, прогестерон, тироксин, соматотропин и другие гормоны руководят жизнью женщины, обеспечивая человечеству выживание и продолжения рода. Но они же делают женщину такой уязвимой и впечатлительной.

И именно мужчина, своей стабильностью и постоянством призван уравновешивать и сдерживать женские «причуды». Именно опираясь на его, мужское спокойствие и умение выслушать и разобраться без эмоций, «отобрать зерна от плевел», женщина обретает внутреннее равновесие…. И способность быть счастливой.

Наверняка, каждая из нас может предложить свой ответ на вопрос: «Зачем современной женщине мужчина?», и моя версия – всего лишь одна из тысяч таких же и верных и спорных одновременно. Но, действительно, на мой взгляд, природа устроила женщину и мужчину мудро и правильно. Мы как пазлы одной картины дополняем друг друга. И лишь в единстве наших противоположностей мы можем обрести себя, несмотря на все достижения прогресса и технической революции.
luba
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: Зачем современной женщине нужен мужчина

Сообщение виктория105 » 06 мар 2017, 01:37

Насколько бы женщина не была самостоятельной и независимой , ей нужно крепкое плечо рядом. Нужна нежность и поддержка. Просто кто-то это признаёт, а кто-то нет.
виктория105
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:47

Re: Зачем современной женщине нужен мужчина

Сообщение alina » 07 мар 2017, 17:43

Ну как минимум для здоровья точно)) Ну а если серьёзно, то для любви конечно. Есть в женщинах постоянная потребность как быть любимой, так и отдавать свою любовь.
alina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:40

Re: Зачем современной женщине нужен мужчина

Сообщение valy903 » 11 июл 2018, 19:41

Хоть какой бы женщина не была - успешной, самостоятельной, богатой ли, но без мужчины все равно никак не обойтись. Чтобы быть кем то любимой и конечно для секса!
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Зачем современной женщине нужен мужчина

Сообщение timofser87 » 12 июл 2018, 19:37

Роль женщины определена природой. Если жена заняла место мужа, то она должна остаться одна.В семье главную роль играет муж, а не жена. Мужчина в семье — это царь, бог и воинский начальник.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Зачем современной женщине нужен мужчина

Сообщение Koati » 25 июл 2018, 01:47

Если на вопрос смотреть только утилитарно то вообще никто никому не нужен. Вопрос значительно глубже, это и любовь, и необходимость общения. Как ни крути семья ячейка общества, общечеловеческая ценность в любом строе и любой религии. Человек по природе своей не должен быть один.
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21