Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

5 причесок, которые сделают вас моложе

Сообщение Mariya » 04 мар 2017, 14:41

Модная прическа может соответствовать вашему образу жизни, скрывать недостатки и даже помочь визуально помолодеть. HELLO! предлагает обратить внимание на 5 причесок с эффектом anti-age.

Волосы до плеч

Даже самые сильные от природы волосы с возрастом теряют объем и густоту, начинают медленнее расти, истончаются. И чем они длиннее, тем больше факт их несовершенства бросается в глаза. Дайте им отдохнуть и обрежьте хотя бы до плеч. Такая длина хорошо смотрится на прямых, волнистых и кудрявых волосах, не акцентирует внимание на недостатках внешности. Идеальное каре с ровным срезом, как у Николь Кидман, подходит лишь для тех, у кого от природы волосы прямые и очень густые. Тонкие волосы нуждаются в филировке, ведь, когда пряди разной длины и подстрижены неравномерно, вариантов укладки становится намного больше. Например, один день ходите с идеально прямыми волосами, другой - с завитыми и пышными.
Изображение

Стрижка пикси

Слово pixie переводится с английского как "эльф". Короткие, слегка взъерошенные волосы способны и без волшебной пыльцы кого угодно превратить в девчонку, ведь эльфы, как известно, не имеют возраста. Рваные текстурированные края, короткая или длинная косая челка - у этой стрижки множество вариантов исполнения и способов укладки. Выбирая пикси, нужно учесть несколько моментов. Во-первых, лучше всего она смотрится на женщинах с овальной и квадратной формой лица, а также на дамах с формой лица сердечком (широкий лоб, пухлые щеки, узкий подбородок). Во-вторых, волосы должны быть достаточно плотными и слегка вьющимися. Если они прямые и тонкие, как у Робин Райт, то сделайте акцент на длинной челке и креативном окрашивании типа шатуш, которое визуально добавит волосам объема. В любом случае вам придется ходить к стилисту в среднем каждые 4-6 недель, чтобы стрижка не теряла формы.
Изображение


Челка до бровей


Идеальный способ обновить любую надоевшую прическу - отрезать челку. Это позволяет выглядеть свежо и по-девичьи задорно и акцентирует внимание на глазах. Если челка правильная, можно обходиться минимальным макияжем: подкрасили ресницы - и глаза сияют. Челка не должна быть слишком короткой или длинной, идеальная длина - до бровей, как у Дженнифер Гарнер. Кроме того, ее надо уметь правильно укладывать. Большая ошибка - брать круглую щетку, накручивать на нее влажные волосы и сушить феном, так челка вздувается как пузырь и выглядит старомодно - в духе 80-х. Чтобы челка была прямой, укладывайте ее с помощью плоской щетки, а если хотите добавить объема, то накручивайте на круглую щетку сухие волосы.
Изображение


Боб-каре

Правильная длина для такой прически - до середины шеи, она идет женщинам с любой формой лица и любым типом волос. Даже вьющиеся волосы такой длины поддаются укладке; отрастая ниже, они теряют форму. Каре до подбородка - не для всех: если лицо круглое, прическа станет похожа на шлем. Лучший выбор в этом случае - боб-каре до плеч и челка на одну сторону, как любит носить Кэмерон Диаз. Остроугольная челка делает округлые черты более четкими. А вот с идеальной овальной формой лица, как у Анны Винтур, можно выбрать боб-каре любой длины.
Изображение


Прямые волосы

Мы говорили о том, что длинные волосы - не лучший выбор после 40 лет. Исключение составляют идеально прямые, словно выглаженные пряди - как у Гвинет Пэлтроу. Актриса носит такую прическу много лет неслучайно: она помогает скорректировать квадратной формы лицо и немного тяжеловатый волевой подбородок. Чтобы пряди лежали волосок к волоску, без щипцов не обойтись. Выбирайте щипцы-утюжки с керамическими, а не металлическими пластинами - они меньше повреждают волосы. На влажные волосы предварительно нанесите распрямляющий стайлинг, подождите, пока они высохнут естественным образом, и только тогда используйте утюжок. Начните выпрямлять пряди постепенно. Убрав с помощью заколки верхнюю часть волос, выпрямите сначала нижние пряди, затем верхние.
Изображение
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: 5 причесок, которые сделают вас моложе

Сообщение виктория105 » 06 мар 2017, 02:06

Два тренда я определённо использую по полной) У меня стрижка каре и волосы от природы ровные, так что молодой буду ещё очень долго))
виктория105
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:47

Re: 5 причесок, которые сделают вас моложе

Сообщение alina » 20 мар 2017, 17:40

Уже не в первый год на пике моды стрижка боб- каре и я её тоже предпочитаю, ну максимум могу отрастить до плеч. Мне кажется такая стрижка освежает лицо.
alina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:40

Re: 5 причесок, которые сделают вас моложе

Сообщение valy903 » 27 авг 2018, 18:19

Боб-каре, вот что я выбрала для себя. Как раз волосы отрасли, помоложе конечно хочется выгляеть. Спасибо за обозрение.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: 5 причесок, которые сделают вас моложе

Сообщение bon » 31 авг 2018, 23:49

Мне стрижка "пикси" вообще не понравилась. Вполне возможно, она подойдёт молоденькой худенькой девочке мальчишеского вида, но я не увидела, что она молодит взрослую женщину. А вот "боб-каре" - очень классная стрижка.
bon
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 21:38

Re: 5 причесок, которые сделают вас моложе

Сообщение timofser87 » 09 сен 2018, 15:22

Конский хвост. Волосы зачесанные назад также омолодит вас без сомнений. Убирая пряди назад, вы открываете лицо, что делает его свежее, а контуры более четкими.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: 5 причесок, которые сделают вас моложе

Сообщение vivas » 28 окт 2018, 17:31

У меня боб-каре. Надоело до жути. Хочется чего-то нового, решила отращивать волосы снова - и не получается. Уже года 4 отращиваю. Дело в том, что у меня секутся кончики волос - и они выглядят неаккуратно, приходится каждый раз подрезать - и возвращаюсь снова все к тому же боб-каре...
vivas
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:27

Re: 5 причесок, которые сделают вас моложе

Сообщение valy903 » 18 окт 2019, 08:55

Перешла на короткую стрижку, но вот с челкой просто беда. Волос немного вьется и никак не получается уложить челку , как показано на фото. А мне очень так нравится, буду справляться с вашими рекомендациями.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: 5 причесок, которые сделают вас моложе

Сообщение valy903 » 28 дек 2019, 11:10

В преддверии Нового года, всегда хочется что то поменять в себе и выглядеть так, чтобы тебе завидовали. Хочу сделать стрижку пикси, сейчас волосы до плеч. Благодарю за обзор.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: 5 причесок, которые сделают вас моложе

Сообщение Lera24 » 13 фев 2020, 19:37

Заканчивается зима, можно начинать готовиться к весне :) Это значит, что возникнет желание что-то изменить и в своей внешности, а правильно подобранная причёска как ни что другое нам в помощь.
Спасибо за интересный обзор!
Lera24
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 21:14

След.

Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14