Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Лунный календарь стрижек и ухода за волосами: март 2017

Сообщение Mariya » 04 мар 2017, 13:54

Уход за волосами — непростое дело, в котором важны многие тонкости и нюансы. Важно не только найти «своего» мастера и подходящие средства, но и подобрать наиболее благоприятный день для стрижки, окрашивания и других процедур. Помогает в этом лунный календарь.
От фазы Луны зависит наше самочувствие и настроение. В новолуние может не хватать энергии, поэтому активность снижается, нужно больше времени, чтобы собраться с силами. Растет Луна — и прибывают силы, в полнолуние достигая максимума. Однако, когда энергии много, ее не всегда удается направить в нужное русло, именно поэтому в полнолуние многие ощущают тревогу и дискомфорт. В дни убывающей Луны лучше доделывать то, что было начато раньше, завершать дела. Можно строить планы, но не стоит спешить с их воплощением в жизнь.
25.jpg




На «самочувствие» волос влияет не только фаза Луны, но и то, в каком знаке зодиака она находится. Мы учли это при составлении лунного календаря — просто выберите нужный день и узнайте, подходит ли он для задуманных процедур.

1 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Можно делать экстравагантные прически, в том числе — требующие сложной укладки.

2 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Эффективны питательные маски.

3 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Эффективны питательные маски.

4 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки или выпрямления, окрашивания волос. Также можно делать наращивание.

5 марта — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и завивки волос. Желательно избегать любых травмирующих процедур, не делать начесы, не использовать для укладки щипцы и утюжки.

6 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Для химической завивки или выпрямления желательно использовать щадящие средства.

7 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Для химической завивки или выпрямления желательно использовать щадящие средства.

8 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Если вы планируете химическую завивку, имейте в виду, что локоны могут получиться очень тугими, плохо поддающимися укладке. Выпрямление едва ли будет удачным.

9 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Если вы планируете химическую завивку, имейте в виду, что локоны могут получиться очень тугими, плохо поддающимися укладке. Выпрямление едва ли будет удачным.

10 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Если вы планируете химическую завивку, имейте в виду, что локоны могут получиться очень тугими, плохо поддающимися укладке. Выпрямление едва ли будет удачным.

11 марта — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос.

12 марта — волосы требуют бережного обращения, могут путаться и ломаться больше, чем обычно.

13 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания волос. Ухаживающие процедуры могут не дать нужного эффекта.

14 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания волос. Ухаживающие процедуры могут не дать нужного эффекта.

15 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания. Можно использовать шампуни и другие средства для глубокого очищения. Полезен массаж кожи головы.

16 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания. Можно использовать шампуни и другие средства для глубокого очищения. Полезен массаж кожи головы.

17 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания. Можно использовать шампуни и другие средства для глубокого очищения. Полезен массаж кожи головы.

26.jpg
26.jpg (64.73 КБ) Просмотров: 1582




18 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания волос. Можно делать увлажняющие маски, в том числе домашние.

19 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания волос. Можно делать увлажняющие маски, в том числе домашние.

20 марта — неблагоприятный день для любых манипуляций с волосами.

21 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания волос. Можно делать увлажняющие и питательные маски.

22 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания волос. Можно делать увлажняющие и питательные маски.

23 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания. Желательно сушить волосы естественным путем.

24 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания. Желательно сушить волосы естественным путем.

25 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания.

26 марта – неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания.

27 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания.

28 марта — неблагоприятный день для стрижки, завивки и окрашивания.

29 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Можно делать химическую завивку и выпрямление, ламинирование.

30 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Можно делать химическую завивку и выпрямление, ламинирование.

31 марта — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Можно делать химическую завивку и выпрямление, ламинирование.
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: Лунный календарь стрижек и ухода за волосами: март 2017

Сообщение Божена » 02 июн 2018, 20:14

Еще с древних времен люди заметили, что стрижка волос – это не просто процедура по уходу за волосами. Чтобы улучшить свою энергетику после стрижек, а также увеличить рост и густоту волос, необходимо соблюдать некоторые правила стрижки волос, а также обратить внимание на лунный календарь стрижки волос.
Божена
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: Лунный календарь стрижек и ухода за волосами: март 2017

Сообщение Dendris » 07 июн 2018, 20:15

Ранее к стрижке волос подходили более ответственно и серьезно нежели сейчас,сейчас никаким лунным дням особого внимания никто не уделяет и дней не подбирает ,смотрят когда время есть да и идут стричься.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Лунный календарь стрижек и ухода за волосами: март 2017

Сообщение bruno » 08 июн 2018, 10:45

В волосах заложена енергетика человека,и не раз все слышали что желательно завязывать волосы перед выходом с дома тем самым сохраняя енергетику,так что возможно что-то и есть в этих днях.
bruno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 00:04


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16