Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор системы охранного видеонаблюдения.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 10:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387
Выбор системы охранного видеонаблюдения (CCTV)
Давайте разберёмся,что входит в комплект системы охранного видеонаблюдения?Прежде всего –прежде всего это видео камеры с которых изображение попадает на одну систему контроля охранного видеонаблюдения. Сейчас большой выбор охранных видеокамер,как по цене,так и по своим возможностям.Благодаря им владельцы частных домов и частных предприятий и вообще всей частной собственности,будь то земельный участок или другая территория,которую необходимо постоянно охранять,могут себя чувствовать спокойно и безопасно и всегда успеют принять защитные меры ,если вдруг произошло проникновение посторонних лиц.

Сперва нужно понять для чего вам нужна система видео наблюдения.По мимо такой системы,нужно ограничить доступ посторонних лиц на частную территорию с помощью Системы контроля управления доступом,где применяются Часто CCTV используют за наблюдением приходящих людей и уходящих.Конечно вы хотите видеть лица людей или товары,которые они могут унести.Или именно слежение огромной территории.Где вы хотите установить камеры внутри помещений или снаружи.Камеры могут быть проводными ,так и IP-камерами,передающими изображение через интернет на На какую сумму вы готовы раскошелится,что бы защитить себя и свой бизнес.

От того,для чего и где вы хотите использовать камеры,зависит выбор самой камеры видеонаблюдения.
Классика-это стандартные проводные: цветные камеры видеонаблюдения,где сигнал поступает на Современные камеры,как внутренние,так и наружние уже имеют инфракрасный фильтр IR ,что бы вести наблюдение в тёмные и ночные часы,при этом,такое изображение будет чёрно белым.Проводные камеры оборудованы разъемом для подключения BNC или DIN, а для их соединения с устройством записи вам потребуется кабель-удлинитель.

Сейчас всё больше людей,конечно стараются выбрать беспроводной способ передачи изображения.Это и понятно.Здесь нет провода,который могут порвать или повредить,сами провода стоят денег и время на установку.
Или хороший вариант IP / сетевые,такие камеры подключены к роутеру как смартфон или копмьютер и вы с лёгкостью подключитесь к такой камере,через интернет,из любой страны,просто для этого нужен доступ в интернет,но сейчас с этим нет проблем) Такие камеры имеют опцию записи на компьютер или сетевой видеорегистратор.
Камеры последнего поколения уже защищены от электро помех и дают качественное изображение.
Уменьшенное фото

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор системы охранного видеонаблюдения.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27
Сообщения: 1
Откуда: Россия
ip-камеры это хорошо, но если у ВАС уже что-то есть аналоговое и ВЫ хотите расширить систему, возникают "подводные камни" Сегодня существуют гибридные видеорегистраторы, позволяющие объединить аналоговые камеры и цифровые в одну систему, приналичии аналоговых камер добавить к ним ещё и цифровые. При выборе надо узнавать в каком соотношении регистратор может поделить камеры разных типов( 50/50 % - это точно , но бывают и ещё варианты).
Так же есть аналоговые камеры с цифровым качеством - AHD (при том же качестве могут оказаться дешевле чем -ip камеры). Даже взяв только камеры AHD , но с разным разрешением, может оказаться, что регистратор может воспринимать камеры только по принципу чётности (две камеры одного разрешения и две другого - переварит, а вот три одного разрешения и одну другого - нет).
Подключив к видеорегистратору интернет вы сможете видеть изображение с камер и иметь доступ к архиву откуда угодно, установив на компьютер или телефон программу наблюдения можно собрать в одном месте информацию, через интернет, с регистраторов , расположенных в разных местах и городах.
Камеры и регистраторы (не все!) способны при наличии движения в кадре включать сигнал тревоги, убирать "засвеченность" в определённой части кадра или вообще ретушировать изображение в заранее определенной части картинки. Есть камеры способные поворачиваться по вашей команде и изменять зумм ( приближение/удаление).
Организация системы видеонаблюдения должна начинаться с чёткого представления : что нужно , где и в каких условиях работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика